Гость
Статьи
Как снова найти силы …

Как снова найти силы жить

Перестала радоваться чему-то. Каждый день плачу, всё кажется серым. Кроме работы, на которой тоже стресс, у меня ничего нет.. На выходных тотальное одиночество, лежу целыми днями и плачу. Поэтому отпуск и не беру, ибо вообще свихнусь одна. Еще год назад всё было по-другому.. А потом всё навалилось, кредиты, проблемы, разочарование в любви, одиночество.. Мне самой жутко , что появились мысли о непоправимом, например.. Но я не знаю как избавиться от этого состояния..
Помогите что можно сделать в этом случае, иначе боюсь просто что-то с собой сделаю и всё..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь тем, чем давно хотели. Йога, спортзал, рисование, может курсы какие-нибудь… развивайтесь и растите, и тогда это период будет полезных.

Гость
#2

Автор, милая, мысленно вас обнимаю. Вам надо вот что сделать:
1. Пытаться или убрать стресс на работе, или найти новую работу без стресса.
2. Завести неприхотливое домашнее животное, может кошку или черепаху. Все же не одна будете.
3. Прививать себе позитивный настрой. Прям насильно говорить себе мысленно, что все будет хорошо, все наладится.
Поверьте, я сама когда-то убивалась, как вы сейчас, теперь с нервами проблемы большие и не факт, что их можно вылечить.

Гость
#3
Гость

Автор, милая, мысленно вас обнимаю. Вам надо вот что сделать:
1. Пытаться или убрать стресс на работе, или найти новую работу без стресса.
2. Завести неприхотливое домашнее животное, может кошку или черепаху. Все же не одна будете.
3. Прививать себе позитивный настрой. Прям насильно говорить себе мысленно, что все будет хорошо, все наладится.
Поверьте, я сама когда-то убивалась, как вы сейчас, теперь с нервами проблемы большие и не факт, что их можно вылечить.

Спасибо вам за поддержку..
С работой не знаю что делать. На этой работе у меня хотя бы есть с кем пообщаться, подружки. Но с другой стороны.. Я как-будто изжила себя там.. И моя несчастная любовь.
Да и куда я пойду? Вдруг на новой работе будет хуже. Пока я буду всех узнавать и знакомиться, буду умирать от одиночества, а тут хотя бы подруги есть..

Я думаю, вот если меня не станет, то и переживаний никаких не будет. О том мужчине, о работе, страданий от одиночества, тревог.. ничего не будет..

Гость
#4

Зачем вы понабрали кредитов? Вы разве не знаете, что занимать денег стоит денег? Это из - за этого у вас минор, деньги неотданные давят, долги.
Лучше есть хле6 с постным маслом, но никому ничего не быть должным, чем брать чужие на время, а отдавать навсегда и свои!!!

591 латио
#5

1 вы должны завести дневник ваших эмоций 2 сфокусироваться на хорошей эмоции посмотреть кино послушать музыку приготовить своё любимое блюдо пойти на курсы или любое другое 3 план управления стрессом 4 вы должны контролировать свои чувства и реакцию 5 не поддавайтесь эмоциональным вознаграждениям от сочувствия людей 6 нельзя держать обиду на источник проблемы если у вас такие мысли сделайте несколько глубоких вдохов и погрузите энергию в позитивное русло или займитесь делами по дому

Гость
#6

к психиатру иди
мождет у тебя депрессия

#7

Сходите к психиатру или психологу, не оттягивайте !

Гость
#8

Здравствуйте. У меня у самой также примерно, с осени уже. Тоже выходные тотальное одиночество. Суицидные мысли тоже были. В новогодние праздники ездила к родителям, вроде чуть вышла из этого ужаса. Хотя сейчас всё равно ничего особо не радует. Живу как во сне. Энергии очень мало. Депрессия что сказать…

Гость
#9
MarinaSultan

Сходите к психиатру или психологу, не оттягивайте !

Автор, очень хорошо подумайте прежде чем идти к психологу. Я ходила в декабре, ВООБЩЕ ничем не помогла. Я в принципе сама знала, что она ничем не поможет, это же не фокусник, чтобы привить желание что-то делать вообще и дать силы энергию. Мама просто настояла сходить к психологу, в итоге 2,5 просто на ветер…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: