Гость
Статьи
Кто еще абсолютно …

Кто еще абсолютно одинок? Я девушка, у которой вообще никого нет

Здравствуйте, форумчане. Пишу в печали от осознания того в какой жо.. я на самом деле оказалась и у меня опускаются руки. Пишу здесь потому что мне искренне интересно одна ли я такая на всей планете или может есть кто-то кто переживает подобное. Начну с того что моя жизнь с самого начала пошла наперекосяк. Я родилась здоровой и красивой девочкой, но в семье с холодной жестокой матерью и вечно отсутствующим хоть и добрым отцом. Я росла как-будто сама по себе. Можно сказать, сама себя воспитывала. Мама очень сильно не возлюбила меня когда я из маленькой девочки превратилась в прекрасную красивую девушку (это чисто факт, а не мои фантазии). Она очень жестоко относилась ко мне абсолютно не за что. В итоге: сейчас я не могу общаться с ней, совсем, мы чужие люди и не созваниваемся годами. Папа умер и она осталась одна жить в огромной квартире, естественно выжив меня оттуда очень скотским отношением и агрессией. Я не выдержала и ушла. Теток, дядь у меня нет. Бабушек-дедушек уже тоже нет. Так как я по натуре интроверт, то шайки подруг у меня тоже никогда не было. Есть две, с которыми дружу уже 15 лет, с самого детства, но они живут в других странах и уже родили детей, сейчас у нас как пути разошлись.. мы стали слишком разные.. отношений нет. Были одни, но там такая лажа была что и вспоминать не хочется. Как-то не везет своего мужчину встретить. Всегда по сути была одна. Поверхностные отношения никогда в жизни не интересовали. Тусовки, клубы - тоже не интересно было никогда. 
Вот я задумалась.. а ведь я совсем одна.. всмысле ВООБЩЕ. Если я умру в своей сьемной квартире, то меня и найдут даже не сразу. А если мне плохо станет.. Или я заболею? Мне даже не поможет никто..

Девушка в синем платье
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну если вам станет плохо, то вызыва1те скорую. Тут вам никто кроме медиков не поможет. Попробуйте знакомиться с мужчинами, заведете свою семью и не будете больше одна. Детей родите.

#2

У тебя есть здоровье. ты не инвалид.
Живешь одна в комфортных условиях.
Нет детей, нет пьющего/наркомана/сидящего мужа.
Нет ипотеки на 5000 лет.
Смотри сколько хорошего в твоей жизни?=)

Гость
#3

Тут большая часть форума таких, но предпочитают ошибочно считать это самодостаточностью

Гость
#4

Не печальтесь девушка, всё наладится.Я вот тоже сижу один скучаю...

Гость
#5

Нет, автор, вы такая не одна. У меня сейчас тоже тот неприятный промежуток жизни, который, как я уже подозреваю, может сильно затянуться. Это когда и подруги постепенно отваливаются (итак, не многочисленные), как бы не хотелось держаться за такие отношения; своей семьи нет; и как строить общение с людьми непонятно. С последним мне всегда было тяжело, и объяснить это людям, у которых таких проблем нет, невозможно.
Но я здесь не пожаловаться, а поддержать) Надо искать что-то в себе, я тут пока не советчик, т.к сама еще не знаю, как в эту сторону идти, но другого выхода не вижу. Спасать себя от одиночества нужно самой, потому что, ну по факту, в этой жизни мы не нужны никому, кроме близких людей, а если таких нет, у вас всегда есть вы. Самая себе близкая и родная. Не отчаивайтесь, сейчас у вас такое настроение, но пройдет время, вы оглянетесь и поймёте, что всё не так плохо, как рисует воображение сейчас. Держитесь и не отчаивайтесь!
Если вам станет плохо или вы заболеете, вы возьмёте себя в руки и вызовете врача. А в первом случае, вам вообще уже будет всё все равно.

Валя
#6

У меня ситуация практически идентичная вашей. Тоже властная жестокая мать, поломавшая мне психику, тоже тотальное одиночество.

Гость
#7

Попробуйте чуть побольше общаться с соседями, коллегами по-работе. На работу то ходите, наверное. Там то вас и хватятся, если что - в первую очередь.
Насчет маман - я бы вернулась и поселилась с нею, по месту своей прописки, раз огромная хата, пусть она подвинется и пожинает плоды своего "воспитания".
Насчет мимолетных отношений вы не правы, они могут перерасти, вряд ли жених с кольцом вам в двери прям постучится.

Гость
#8

Точно такая же история, только отца вообще не было.
Ещё хотела добавить, что такие люди, как мы, далеко не всегда интроверты. Это вам только так кажется, потому что плохая коммуникабельность с людьми, страх людей, комплексы, это все не интроверсия. Так что наладить отношения с людьми можно при желании.

Гость
#9

Автор, почему так пессимистично? Во первых, у вас еще все впереди (стоит лишь захотеть). Во вторых, вам тут уже написали что есть много плюсов (не надо на жизнь смотреть только сквозь призму негатива). Гуляйте одна (будут подходить знакомить), найдите хобби где есть люди (фитнес, танцы, рисование, какие то курсы), а там и подруги появятся. Сейчас много марафонов (похудение, личный рост и тд) там всегда круг общения расширяется, почему бы и нет? Все в ваших руках!

Гость
#10

Автор,не грустите! По жизни всегда бывает именно так. Вы такая не одна. Напишите мне Вк
https://m.vk.com/id676458274

Гость
#11

Как с Вами связаться?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: