Гость
Статьи
Стоит ли бороться …

Стоит ли бороться дальше или отпустить?

Два года назад я переехала в Германию, поступила в топовый универ на магистратуру. Первые полгода все шло просто ужасно. На меня давила хозяйка квартиры по любому поводу, денег не было. Тогда еще универ был закрыт из-за коронавируса, и друзей у меня тоже не было. Экзамены здесь оценивают по отношению к другим студентам, то есть если остальные написали лучше, у тебя может быть плохая оценка даже если ты написал почти все. А моя группа просто гении ботаники, поэтому оценки у меня плохие.
С горем пополам я нашла работу, очень хорошую, но это студенческий контракт и вероятность, что меня примут после окончания универа, минимальная.
И сегодня у меня был экзамен, где я могла решить абсолютно все, но вот если бы нам дали в два раза больше времени. А так у меня там дай бог половина решенная, остальное я даже прочитать не успела.
Я так устала от этой борьбы за жизнь, здесь просто ничего не идет так как я стремлюсь, хотя я прикладываю очень много усилий. Хочу просто все бросить и уехать в никуда, без плана. А просто жить, ведь последние годы я только в стрессе. #отношения #работа

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: