Гость
Статьи
Измена. Стоит ли …

Измена. Стоит ли бороться за семью или отпустить?

Здравствуйте!
Совсем не с кем посоветоваться….
Дано: с мужем вместе со школы, 15 лет, 10 лет в браке, есть ребенок 8 лет.
3 года назад поссорились и разошлись на почве его измены, жили отдельно 10 месяцев, но все -таки сошлись назад.
Говорил, что была прям влюбленность , с которой смог совладать и понял, что семья дороже.
3 года мы жили душа в душу , ни ссор, ни претензий, ни обид.
И вот снова гром среди неба: прости, я изменил и не раз за последний месяц!
Честный, держать в себе не может и ему стыдно и просит его просто отпустить. Не к ней, а потому что стыдно, передо мной.
Причина измены: мой лишний вес, который набрался в результате гормонального сбоя в течение года .
Говорит, что чувств, нет к той , с кем изменил, просто так совпало, что уже все везде заблокировал и нет общения.
С ним у нас в принципе все хорошо в постели, никогда никто не жаловался.
Реву не могу, отпускать не хочу, люблю до безумия, он мой первый и единственный мужчина, жизни своей не представляю без него.
И все-таки как подумаю, что это состоялось, сердце в клочья .
Стоит ли бороться за семью или отпустить? Боюсь, что снова повторится и я уже этого не вынесу…
Говорит, что любит меня , но устал от семьи и хочет время пожить один..
как бы вы поступили? #семья #измены

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда борись.

Радужка
#2

Если изменил 1 раз, то это ещё можно простить, но 2 раза это уже клиника...Лучше бросайте, а после расставания, ради ребёнка старайтесь дружить с ним

Гость
#3

Причина измены ваш лишний вес??? Это шутка, я надеюсь?
Причина измены, что ему хочется нового, скучно ему. И потерять вас не так уж он и боится.

Гость
#4

Он с вами жить не хочет. С кем вы бороться собираетесь? С ним что ли? Озвучиваемая причина не важна. Важно, что он не хочет. Хотите, конечно бегайте за ним. Но только себя потеряете.

Гость
#5
Радужка

Если изменил 1 раз, то это ещё можно простить, но 2 раза это уже клиника...Лучше бросайте, а после расставания, ради ребёнка старайтесь дружить с ним

Он прощения не просит. Вопрос вообще так не стоит. Он хочет уйти.

Гость
#6

Ощущение, что вы рано с ним сошлись когда-то, и он не нагулялся. Не с кем ему вас сравнить и это выбивает лампы.
Не знаю, как тут быть.
Варианты для раздумий:
Пауза в отношениях. Свободные отношения.

Гость
#7

Вы сами себя слышите ?!
За что бороться, когда семьи уже нет ??? Он за месяц изменил вам несколько раз !!!!!!
Несколько раз изменил своему близкому и родному человеку ?????? Вы перечитайте еще раз свое сообщение и подумайте …. Не живите иллюзиями , что он больше не изменит . Изменит , изменит , еще раз изменит . Только когда не вы , а уже он вас бросит , тогда вы будет валяться ниже двойного плинтуса . Вы пополнение , у вас гормональный сбой , а он вам изменяет . Подумайте о его отношении к вам как к человеку ?! Кто вы для него ?! Я бы плюнула в него , да вышвырнула за дверь . Как можно кого-то любить больше своего Я, своего достоинства .
И проверьтесь на всякие болячки , если он гулял, а в сексе у вас все супер .

#8

"Никогда не жаловался" - это не говорит, что все было хорошо.
А смысл держать человека, если он изменяет или хочет пожить один?
Сходите лучше к психологу и не страдайте, и тем более не унижайтесь. Мужчины не любят унижающихся.

Лапа
#9

Если готова и впредь терпеть его измены, то... ничего не делай.

Но лучше самой подать на развод. Это уже давно не тот человек, которого ты полюбила. Это похотливое животное, умеющее давить на жалость. Он заслуживает пинка под зад.

Когда будет уходить, дай ему понять, что назад его не ждешь. Скажи, что полюбишь кого-нибудь другого. Пусть понимает, что это конец. Ему важнее присовывать свой отросток, на семью плевал. Пинок под зад и точка.

Гость
#10

Я бы его выгнала, ещё после первой измены...Но вы тряпка, будете до смерти сопли на кулак мотать

Гость
#11

Так ты что сразу не начала с того что ты толстенькая. Я таких люблю, так что давай пересечемся на потрахуху

***
#12

Ну конечно вы же Великая Госпожа и можете по своему желанию кого-то отпустить или можете бороться. Интересно как? Вцепится в его штанину и выть? Автор, "бороться"'надо было раньше. Делая так, чтобы человеку было с вами хорошо и он и не думал изменять. Бывают конечно и бабники, но они обычно не признаются и просто тихо гуляют. Этому человеку семья с вами не нужна, он устал от вас. Вы ни с чем бороться не можете.

#13

Автор, ваш муж дурачок. Реально у него в голове одни опилки. Он вам это ещё рассказывает, безответственный ублюдок. Вы с ним болеете. Ваша сейчас задача принять верное для вас решение.

#14

Он привил вам чувство вины - вес ваш виной (смешно), что он такой хороший признался (честный).
Оййййй... отпустите мужика, он вам не нужен. Будете теперь вечно споли наматывать - не иначе.
Ну он так и сделал, ваша ответственность если смиритесь и простите. Он будет это делать дальше.
Расходись с ним - у тебя вся жизнь впереди. Я уверена ты классная.

Гость
#15

Вот это нифига себе "ЧЕСТНЫЙ"!!!
Честный - от слова ЧЕСТЬ. А ей тут и не пахнет. Расзодитесь, не мучайте себя и детей.

#16

Что Вам сказать... честно? Печали многи ждут Вас... Почему? Прошивка системы не верная...
Большой, не побоюсь этого слова, клас людей был взрощен на художественной литературе, на смену которой пришли такие же вредные сериалы, прививающей ложные ценности. И неправильное видение взаимоотношения полов.
Вам будут изменять и дальше. И дело тут не в физическом адьюльтере.
Не знаю, может Вы не поняли, ключевой маркер - это упоминание Вашего веса.
Мне почти 50, и поверьте, как бы я ни был зол на свою женщину, насколько бы я пьяным не был, я никогда не упрекал ее/их в физических недостатках... это не просто мерзко, это недостойно.
И нужны ли такие отношения... как пример, знакомый попал в дтп. Лишился обеих ног. Человек был очень обеспеченный. Пятизначная сумма в зелени не напрягала его совсем. Так вот, за 8 месяцев в больнице, мадам поняла, что доходы стали отрицательными у человека, взяла ребенка и свалила в закат.
Впрочем, аргументов в пользу сохранения отношений миллион и полведра, сохраните. Только доверительных отношений не стройте... поймите, Вы теперь каждый за себя. Просто проживаете на одной квартире, есть интересы общие и т.п. просто доверия не будет... имхо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема