Гость
Статьи
Почему совет "чтоб …

Почему совет "чтоб нравиться всем - все должны нравиться вам" не работает ?

Почему этот "чудесный" совет "чтоб нравиться всем - все должны нравиться вам" не работает в реальной жизни ? Почему добряк и хороший человек получает лишь пинки и издевательства, а всякие люди живут припеваючи и никакая "карма" их почему-то не "настигает" ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

просто добряк не должно быть равно беспомощный. а огребают именно слабые.
можно жить с принципом - мне все нравятся - но, если меня задели, получайте в мoрду, словесно или не только. Вот в таком варианте исполнения этого принципа обычно все работает. =)

#2

С чего вы взяли? Ещё как настигает.

Гость
#3

Кто везёт на том и едут. Часто люди доброту принимают за слабость.

Гость
#4

"You can be a kind person with a good heart and still tell people to fuck off when needed”.
Только не надо воспринимать это буквально и всем хамить и всегда отказывать в помощи.

#5

Просится ответ 'потому, что вы не червонец, чтобы всем нравиться'. А если серьезно, как все вокруг могут нравиться? Мне кажется, это почти нереально.

Гость
#6
Алена Сава

Просится ответ 'потому, что вы не червонец, чтобы всем нравиться'. А если серьезно, как все вокруг могут нравиться? Мне кажется, это почти нереально.

Некоторые психулогини, глубоко заблуждаясь, считают, что если в каждом находить что-то хорошее - то сам, мол, станешь всем мил . 😄

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: