Гость
Статьи
Бог - это наше …

Бог - это наше подсознание?

Часто можно услышать, что бог на самом деле в нас, а не гипотетически на небе, или где еще. И я поняла, что по-ходу, бог в нас самих, это наше подсознание.(?) Потеряла на днях новую, ценную вещь - была уставшая, еще и под снотворными вышла на улицу. И я сама, своими же руками - ее обронила 😞. Из-за ценной потери начала усиленно думать в сторону смены работы, и корректировки так сказать, вредных привычек, закончила (в своей голове и формально) отношения с неподходящим мне мужчиной, а если бы не потеря - врядли бы это все произошло. Дала знак самой себе - что могло бы быть хуже (в не совсем адекватном состоянии выходить на улицу ночью)… Что думаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

бред саморазвитой жырушеньки, как тут любят выражаться...

Гость
#2
Гога (Хоха)

бред саморазвитой жырушеньки, как тут любят выражаться...

Да нет, просто к таким выводам уже миллион раз приходили сократы покрупнее её…

Гость
#3

так это что Он вашими руками обронил вещь, чтобы вы путём нестройных логических умозаключений пришли к такому выводу?
Однако!

Гость
#4

Думаю, что вам не стоит слушать всякие глупости. А про потерю и что она вас подвигла поменять жизнь - так вы сами все сделали, никаких богов ниоткуда не пришло и вам никто не помогал. А в вашей голове только мозги. Светлые или как - ну это у всех по разному.)))

#5

Скорее, над-сознание.
Наша Вселенная так устроена, что системы в ней стремятся к усложнению (если что-либо не тормозит их развитие искусственно).
В сложных системах самоогранизуются управляющие *** структуры, которые их упорядочивают и не дают скатиться в хаос. С появлением клетки появились структуры ДНК и РНК. С появлением популяций людей и животных сформировались общества \стаи с какой-то властью и управлением. С появлением сознания и самосознания возникли различные нематериальные структуры, которые этим в какой-то мере управляют, люди это называют высшими силами.

#6

*** - м е т а
вуман нормальное слово банит

Гость
#7

Принято считать, что жизнь человека - это время для совершенствования им своей души. То есть он с рождением получает душу, а со смертью утрачивает. Где-то вся эта энергия должна концентрироваться и в чём-то выражаться. Ты только можешь приблизиться к подобию божьему смирением в себе душевных пороков, то есть совершенствованием своей души. Если согласиться с твоей теорией, то тогда обрати внимание, что Бог не может быть подсознанием. Бог - это сознание.

#8

бред какой-то))

#9

"Дала знак самой себе - что могло бы быть хуже (в не совсем адекватном состоянии выходить на улицу ночью)… Что думаете?"
Мы думаем, что и темы на форуме создавать в не совсем адекватном состоянии так себе идея.

Гость
#10
Мышильда

"Дала знак самой себе - что могло бы быть хуже (в не совсем адекватном состоянии выходить на улицу ночью)… Что думаете?"
Мы думаем, что и темы на форуме создавать в не совсем адекватном состоянии так себе идея.

Дак вот и не создавай

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема