Гость
Статьи
Мне 18 и я просрала …

Мне 18 и я просрала всё, что только можно было

Итак, начнём наверное со школы, а точнее с выпускного класса. Училась я хорошо, а вот к экзаменам не готовилась, почему? – не хотела тратить нервы (и да, действительно, нервотрёпки особой не было, но сейчас понимаю, что я могла бы хорошо подготовиться и поступить в лучшее учебное заведение). Не сказать, что я сейчас в ужасном положении, напротив, я учусь в университете на бюджете, но это не совсем то, чего я хочу и по большей части это из-за города и специальности. Кстати, те самые экзамены как вы поняли, я сдала не так плохо, было всего два егэ и вступительные в универе (3 в целом, в сумме – 220 баллов).
Сейчас я абсолютно потерялась в своей жизни, я понимаю, что если бы я приложила хоть немного усилий, было бы намного лучше. А ещё, я даже не попыталась поступить в тот вуз, которым грезила, потому что 1) он достаточно далеко от моего родного города (примерно 2к километров), 2) я боялась вступительных испытаний там, хотя сейчас понимаю, что могла бы всё это сдать, если бы хотя бы удосужились разобраться, что от меня требуется, ну и 3) не уверенность в себе, да-да, это наверное сыграло решающую роль и в подготовке и экзаменам и поступлении в универ.
Что мы имеем в итоге? Я не знаю, чего хочу от жизни совершенно; у меня есть много хобби, учусь не на самой отвратной для меня специальности (то есть даже интересно в каком-то виде), но вот то, что могло быть бы намного лучше давит на моё самоощущение и я понятия не имею, что с этим делать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

У вас впереди много времени. Люди понимают подобные вещи и в 40 лет, поэтому у вас все получится.
Поддержите себя, вы сделали на тот момент лучшее что могли (дада, именно так), и то, что вы сейчас задумались о будущем уже о многом говорит.
Что было бы в вашей жизни, поступи вы в тот университет?

Гость
#1

Как будто если бы сдала ЕГЭ лучше, поступила бы в другой вуз то знала бы, что хочешь от жизни 😃

#2

Так у нас пол страны не по специальности работают. Ты не одна такая потерянная. Я тож отучилась на учителя информатики, поняла, что не моё и работаю учителем английского, репетиторства беру доход стабильный. Так что у тебя ещё всё только начинается, универ не бросай без бумажки ты какашка. Постепенно изучай тенденции, что тебе нравится, есть ли какие-то курсы в той сфере, в которой хочешь работать. Учиться на бюджете это роскошь, большинство отстегивают бабки немалые.

Гость
#3

пиздострадания молодого Вертера

huy тебе нужен и потолще

Гость
#4

Фак мой мозг!!!!
Короче сестра! Пишите меньше и реже!!

Короче, Слухай сюды
Ты уже все просрала, начинай сначала.

Гость
#5

Не вижу никакого просера. Я с свое время егэ сдал ещё хуже. В итоге сейчас успешнее большинства людей из своего окружения

Гость
#6
Гость

Как будто если бы сдала ЕГЭ лучше, поступила бы в другой вуз то знала бы, что хочешь от жизни 😃

Вот именно - тебе и там казалось бы, что все не то и не так) не загоняйся) знаешь поговорку: лучшее - враг хорошего

Морская капуста
#8

Простыню не читала, НО если не просpанo здоровье - то в 18 лет можно всё что хочешь начать с самого нуля. Да даже не с нуля, хоть с минуса. Это в 40, сидя где-нибудь в наркоманском подвале можно сделать заключение что уже вряд ли выколупаешься оттуда.
Идите на улицу погуляйте, короче. Придёте - спокойно подумаете и решите что дальше делать. Пока учитесь и хобби занимайтесь, будет идея и возможность срулить в более перспективное русло - срулите. Специальность может и любимая осточертеть, а навыков и корочек лишних не бывает.

Гость
#9

А пихарь у тебя есть? Скольким парням сосала?

Гость
#10
Морская капуста

Простыню не читала, НО если не просpанo здоровье - то в 18 лет можно всё что хочешь начать с самого нуля. Да даже не с нуля, хоть с минуса. Это в 40, сидя где-нибудь в наркоманском подвале можно сделать заключение что уже вряд ли выколупаешься оттуда.
Идите на улицу погуляйте, короче. Придёте - спокойно подумаете и решите что дальше делать. Пока учитесь и хобби занимайтесь, будет идея и возможность срулить в более перспективное русло - срулите. Специальность может и любимая осточертеть, а навыков и корочек лишних не бывает.

Круто. Наркоманскй подвал это круто. Но если что, на минутку, муж в деменции, и нужно с ним выживать.Так что совсем не круто.Всем желаю здоровья!!!!

Гость
#11

1. выбор всегда правилен :)
2. успех многих людей слабо связан с их образованием (у некоторых его вообще нет).
3. присмотритесь вокруг: ВУЗ это не волшебная палочка, которая дает вам необходимое для успешной карьеры :)
4. хотите быть успешной - работайте над собой, изучайте востребованное.
5. если вы умеете глубоко думать, это важнее ВУЗа :)
6. как бы вы не были хороши в размышлениях, если лень сильнее - вы ничто :)

Гость
#12
Гость

Вот именно - тебе и там казалось бы, что все не то и не так) не загоняйся) знаешь поговорку: лучшее - враг хорошего

18 лет это возраст еще такой) Я тоже жуть как хотела на одну специальность, поступила) А в итоге куча курсов повышения квалификации и второе высшее пошла получать по другой специальности

#13

Что с этим делать- принять опыт прошлого и не допускать подобного в будущем.
Никто не знает, как сложилась бы ваша жизнь, сделай вы те действия тогда. Может было бы лучше, а может хуже. Неизвестно. Если сейчас все хорошо, то выкладывайтесь в то, чтобы сделать ещё лучше, то что имеете.
Хобби это прекрасно, не бросайте то, что приносит удовольствие.

Гость
#14

Сразу видно, что человеку 18 лет. Только недалекий вчерашний подросток будет так формулировать мысли "просрала все". Мать, ты вообще о чем? Жизни не видела, а уже кидаешься драматическими фразочками. Нелепость! Продолжай учиться, ищи себя, живи блин радуйся. Ты инвалидка? Твои любимые/родные погибли, болеют? Ты наркоманка, твоего ребенка убили? У тебя нет дома? Ты бомжиха? Люди ищут и находят себя и в 25 и в 30 и в 40! А тут сипилявка решила что все, все просрано. Смех.

Гость
#15
Гость

Сразу видно, что человеку 18 лет. Только недалекий вчерашний подросток будет так формулировать мысли "просрала все". Мать, ты вообще о чем? Жизни не видела, а уже кидаешься драматическими фразочками. Нелепость! Продолжай учиться, ищи себя, живи блин радуйся. Ты инвалидка? Твои любимые/родные погибли, болеют? Ты наркоманка, твоего ребенка убили? У тебя нет дома? Ты бомжиха? Люди ищут и находят себя и в 25 и в 30 и в 40! А тут сипилявка решила что все, все просрано. Смех.

Хобби — путь к широкопрофильности.

Гость
#16

Просралась значит организм само очистился от всякого ***

#18

Блин, я в 27 лет поступила в институт, и поменяла профессию. Мне скоро 50 лет, я до сих пор работаю на своей новой профессии, достигла успеха. А ты "в 18 лет просрала жизнь!?" Смешно!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: