Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к таким мамашам?

Сама являюсь мамой, но никак не могу понять тех дам с детьми что в общественных местах или транспорте ведут так себя будто им все обязаны и как будто они здесь одни.
Элементарный пример:
заходят мама с девочкой лет 5 в транспорт и мама вместо того чтобы пообщаться или как то развлечь ребенка просто тут же достает телефон и включает ей на полную громкость мультики. На логичную просьбу сделать потише или одеть ребенку наушники. Распыляется на тему того что вообще то она имеет право и что наушники вредные и что это ребенок ничего страшного. Вот где у таких людей воспитание и их и их детей???

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам так не хватает внимания и надо самоутвердиться что вы более правильная мама, чем она? Меня не бесят мультики в автобусе.

Гость
#2

А как мамы катают ребенка в коляске по всему магазину и мульт орёт? Как мне объяснила одна, что это для больных, гиперактивный детей вместо ремня.

#3
Гость

Вам так не хватает внимания и надо самоутвердиться что вы более правильная мама, чем она? Меня не бесят мультики в автобусе.

Мне внимания в этой жизни как раз таки хватает, но как по мне это элементарные рамки приличия. Что дети что взрослые должны помнить что они не одни и как минимум хотя бы не включать громко

#4
Гость

А как мамы катают ребенка в коляске по всему магазину и мульт орёт? Как мне объяснила одна, что это для больных, гиперактивный детей вместо ремня.

Ну да есть гипер активные дети, но разве не проще находить для ребенка интересные занятия и заниматься им. Я говорю сейчас не о всех мамах, но есть такие которые просто в любой ситуации пихают ребенку телефон с мультиками лишь бы не мешал

Гость
#5
Елизавета

Мне внимания в этой жизни как раз таки хватает, но как по мне это элементарные рамки приличия. Что дети что взрослые должны помнить что они не одни и как минимум хотя бы не включать громко

Да не лукавьте. Раздражает нас в других обычно то, чего мы не можем позволить себе. Предположу, что вы сами с детства запуганы( «веди себя тише», «не шуми, не мешай никому») мамой, для которой комфорт окружающих, абсолютно чужих ей людей был дороже, чем эмоциональное состояние собственного ребёнка. Вы в автобусе едете 15 минут, уж точно громкие мультики не могут нанести вам такой уж глобальный дискомфорт, и дело не в этом.

#6
Гость

Да не лукавьте. Раздражает нас в других обычно то, чего мы не можем позволить себе. Предположу, что вы сами с детства запуганы( «веди себя тише», «не шуми, не мешай никому») мамой, для которой комфорт окружающих, абсолютно чужих ей людей был дороже, чем эмоциональное состояние собственного ребёнка. Вы в автобусе едете 15 минут, уж точно громкие мультики не могут нанести вам такой уж глобальный дискомфорт, и дело не в этом.

Меня воспитали вполне себе здоровым человеком с точки зрения психики и уж точно никак не запуганной. Просто элементарно как по мне если мать даёт ребенку телефон в общественных местах и включает мультики ему громко это ее не желание заниматься ребенком. Хорошо возьмём в пример взрослого человека громко смотрящего что-то в общественном транспорте без наушников вы тоже спокойно отнесётесь к нему?

Гость
#7

А в чем проблема, включите музыку погромче да и всё

#8
Гость

А в чем проблема, включите музыку погромче да и всё

Клин клином?)

Гость
#9
Елизавета

Меня воспитали вполне себе здоровым человеком с точки зрения психики и уж точно никак не запуганной. Просто элементарно как по мне если мать даёт ребенку телефон в общественных местах и включает мультики ему громко это ее не желание заниматься ребенком. Хорошо возьмём в пример взрослого человека громко смотрящего что-то в общественном транспорте без наушников вы тоже спокойно отнесётесь к нему?

Да, мне будет пофиг. Как вы вообще в этом мире живете: в кафе везде музыка и все шумят, разговаривают; в магазине все то же самое, автомобили шумят( это водители такие сякие не хотят ножками ходить); по улице все идут громко по телефону трындят( могли бы и дома поговорить). Но эти все люди вас не раздражают, а мамка с ребёнком и мультиками прям вот исчадье ада. Тут только два варианта: либо вы сами такой запуганный ребёнок, либо очень хочется самоутвердиться за чей-то счёт и вы нашли жертву.

#10
Гость

Да, мне будет пофиг. Как вы вообще в этом мире живете: в кафе везде музыка и все шумят, разговаривают; в магазине все то же самое, автомобили шумят( это водители такие сякие не хотят ножками ходить); по улице все идут громко по телефону трындят( могли бы и дома поговорить). Но эти все люди вас не раздражают, а мамка с ребёнком и мультиками прям вот исчадье ада. Тут только два варианта: либо вы сами такой запуганный ребёнок, либо очень хочется самоутвердиться за чей-то счёт и вы нашли жертву.

Хорошо раз вам пофиг, захотели выразить свое мнение на данный вопрос молодец выразили. Дальше смысл мне что-то доказывать?

Гость
#11
Елизавета

Хорошо раз вам пофиг, захотели выразить свое мнение на данный вопрос молодец выразили. Дальше смысл мне что-то доказывать?

Вы спросили - я ответила. Не надо спрашивать, если не хотите слышать неподходящий вам ответ.

Pastel ghost 🌌
#12

Понимаю. Тоже бесят такие 🥴 или ребенок орет на весь автобус: ТАМ ПТИЦА, ТАМ МАЗАГИН, ТАМ СОБАЧКА и т.д. Тип ок, но неужели мамаше сложно сказать, чтобы дитя разговаривало потише?

Или идет куча мамаш с колясками во всю ширину узкого тротуара, считая, что все должны им уступать - выходить на дорогу, где машины ездят. Я таким никогда не уступаю 😃

Гость
#13

Дело тут не в том , что такие не хотят заниматься ребенком. Эти люди просто невоспитаные. Неважно музыку ли включили, мультики или фильм. Такие могут ехать в маршрутке и орать по телефону о своих проблемах, или болтать с рядом сидящим о своей жизни во весь голос. Одно слово - невоспитанность!

Гость
#14

Больные на всё голову

Гость
#15

В стране демонтированы механизмы общественного контроля. К примеру.Если чиновник носит часы - ценой сильно больше чем заработал за десятилетия - значит он ворует. А отвечать они не хотят. Вот и исчезают такие механизмы контроля один за другим. А в результате - безответственность. Эта же хулиганка по опыту знает - что ей ничего не будет.
В то че время, действия властей могут обосновываться принципом "никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью".
В норме должно быть как - вызвов наряда полиции, штраф или другое наказание.

Гость
#16
Гость

Больные на всё голову

Вопрос им задай: они реально хотели бы такими быть? Или это сплошное притворство? Если это реальное заболевание, то пусть идут в психологу

Гость
#17
Гость

В стране демонтированы механизмы общественного контроля. К примеру.Если чиновник носит часы - ценой сильно больше чем заработал за десятилетия - значит он ворует. А отвечать они не хотят. Вот и исчезают такие механизмы контроля один за другим. А в результате - безответственность. Эта же хулиганка по опыту знает - что ей ничего не будет.
В то че время, действия властей могут обосновываться принципом "никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью".
В норме должно быть как - вызвов наряда полиции, штраф или другое наказание.

Ну понятно. Хулиганка Вы наша🤣🤣🤣

#18

Включите на телефоне "взрослые" (очень взрослые!) мультики на полную громкость и устройтесь поближе к яжемаме. Уверена, что мамашка свою шарманку выключит, лишь бы ребенок не слушал то, что в детстве слушать рано.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема