Гость
Статьи
Как можно так жить?

Как можно так жить?

Доброго времени суток, хотела понять права я или нет?я родилась в городе мне 30лет ,встретила парня в 23 вышла замуж и живём в городе, парень из села как и мой отец,как то приехала в село в отпуск,и офигела...как можно жить в селе??нет ни работ ,ни развития,это капец! племянницы мужа 15 лет ,все что она в жизни видела это огород,коровы и куры и это в рассвете юности!!!и она хочет жить тут и не хочет переехать в город учится.я пожила в селе и это капец...ни людей , ни больниц,ни аптек.. как так можно жить???мужа тоже уже село не устраивает а вот его родители все нас в село хотят переманить, у нас в городе работа,своя квартира ,свобода ! может я не права но жить тут точно не могу

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

это вы еще не были в Африке или Индии

Гость
#2

Без села и сельского хозяйства, город с голоду помрет. Живут и им нравится.

Гость
#3
Гость

Без села и сельского хозяйства, город с голоду помрет. Живут и им нравится.

Что может нравится?всю жизнь в де.рьме ковыряться?я понимаю что без села город помрет,но когда в селе живут девчонки в рассвете юности и ходят с коровами носятся и с петухами..это их юность?это жесть просто!что может нравится??в 4 утра вставать корову доить,бежать молоко сдавать,потом огород , целый день, свиньи, коровы, куры и это так вся жизнь проходит.

Мрр ;)
#4
Гость

Что может нравится?всю жизнь в де.рьме ковыряться?я понимаю что без села город помрет,но когда в селе живут девчонки в рассвете юности и ходят с коровами носятся и с петухами..это их юность?это жесть просто!что может нравится??в 4 утра вставать корову доить,бежать молоко сдавать,потом огород , целый день, свиньи, коровы, куры и это так вся жизнь проходит.

это не нравится ВАМ. Она реально другого не видела и ей не с чем сравнить даже. И она может даже не задумываться о том, что что-то может нравиться или нет, она просто живет.
Представьте, что вы никогда не ели апельсин, например. Вот вы живете и не знаете какой он на вкус или вообще не знаете о его существовании. И спокойно едите яблоки "белый налив" со своего огорода вместо апельсина и при этом хорошо себя чувствуете. Вот и она так. Она не видела другого.

Гость
#5
Гость

Что может нравится?всю жизнь в де.рьме ковыряться?я понимаю что без села город помрет,но когда в селе живут девчонки в рассвете юности и ходят с коровами носятся и с петухами..это их юность?это жесть просто!что может нравится??в 4 утра вставать корову доить,бежать молоко сдавать,потом огород , целый день, свиньи, коровы, куры и это так вся жизнь проходит.

Лучше конечно по загазованному городу на работу тащиться, чем скажем так за хозяйством ухаживать. Чем плохо живые существа рядом. Труд это конечно очень тяжплый, спору нет. Но и в городе не всем сахар. И что тут у нас, сплошные развлечения? Торчишь на работе и так всю жизнь

Гость
#6

Эко мясо=живые деньги! А ты и дальше слушай своего начальника с утра и до вечера и радуйся, радуйся. Задумайся, насколько ты принадлежишь себе при наёмной работе в условиях города?

Гость
#7
Гость

Лучше конечно по загазованному городу на работу тащиться, чем скажем так за хозяйством ухаживать. Чем плохо живые существа рядом. Труд это конечно очень тяжплый, спору нет. Но и в городе не всем сахар. И что тут у нас, сплошные развлечения? Торчишь на работе и так всю жизнь

А что плохого в городе?я художник и мастер маникюра,любимая работа сижу в салоне ногти делаю, прихожу домой отдыхаю,с мужем в кино ходим ,гуляем по городу,кайф

Гость
#8
Гость

Эко мясо=живые деньги! А ты и дальше слушай своего начальника с утра и до вечера и радуйся, радуйся. Задумайся, насколько ты принадлежишь себе при наёмной работе в условиях города?

Я работаю мастером маникюра ,у меня прекрасная любимая работа)

Гость
#9
Гость

Эко мясо=живые деньги! А ты и дальше слушай своего начальника с утра и до вечера и радуйся, радуйся. Задумайся, насколько ты принадлежишь себе при наёмной работе в условиях города?

Я в свои 15 лет училась помогала по дому родителям ,готовила убирала так как родители работали,но и с подругами гуляла ,у меня много прекрасных воспитаний,а что ждёт племянницу в ее годы,кроме коров она ничего не видела а подрастет ее ждет трактор так как дед(свекр) ее вознамерился сделать своей заменой,какая прекрасная жизнь ее ждет))))

Василий
#10

Живите, как и где хотите.... Хоть в больнице, хоть в аптеке.

Гость
#11
Гость

Я в свои 15 лет училась помогала по дому родителям ,готовила убирала так как родители работали,но и с подругами гуляла ,у меня много прекрасных воспитаний,а что ждёт племянницу в ее годы,кроме коров она ничего не видела а подрастет ее ждет трактор так как дед(свекр) ее вознамерился сделать своей заменой,какая прекрасная жизнь ее ждет))))

Если не хотите перебираться в село, то конечно не перебирайтесь. У племянницы свой выбор. Не всякий понимает в курах, коровах, огородных растениях. Ваша сельская племянница много знает.
Еще научится трактор водить. Это скорее всего ее сподвигнет и на автомобиль права получить.

Гость
#12
Гость

Если не хотите перебираться в село, то конечно не перебирайтесь. У племянницы свой выбор. Не всякий понимает в курах, коровах, огородных растениях. Ваша сельская племянница много знает.
Еще научится трактор водить. Это скорее всего ее сподвигнет и на автомобиль права получить.

Ага будет трактор водить и парня себе не найдёт,так как в селе 5 домов и все старики живут, прекрасная жизнь затворницы ее ждет

EvArt
#13

Ооооо, ща расскажу.

У меня был опыт проживания в разный местах, как в мегаполисах так и в деревне + ездила в гости и наблюдала за бытом. Я сейчас живу большом городе и долгое время была на распутье: дом или квартира.
Выбор каждый делает сам, смотря, что ближе к его образу жизни. Моё мнение очень субъективное и основывается на личном опыте.

Так вот квартира в городе это прекрасный выбор высокосоциальных людей, которые вечно куда-то бегают: спорт, караоке, друзья, работа, учёба, может бизнес. Здесь квартира выступает местом отдыха, куда ты приходишь «перевести дух». Очень удобно для молодых людей, которые только определились с профессией, учатся, строят карьеру и т п. Город даёт большие перспективы развития + инфраструктура. И мне он очень нравился до определенного момента.

А вот дом больше для людей, которые не имеют желания контактировать с внешним миром. Участок с домом, это как белый холст, где ты можешь создать свой шедевр, создать свой собственный мир и спокойно там жить, редко выходя за пределы. Я видела много живописных мест на участках: деревянная беседка посреди огромного виноградника, мостик через пруд с рыбками, питьевой водопад, вольер с певчими птицами. На каждом участке было что-то своё, благодаря чему ты надолго запоминал это место, которое отражало внутренний мир хозяина дома.

Ко всему прочему был и негативный опыт. Были квартиры с очень гнетущей атмосферой, были и дома, где вся жизнь казалась рабством от вечных проблем и разрушений. Многое упиралось в нехватку денег, а иногда в депрессивное состояние хозяина дома. Так что только от вас зависит, чем для вас будет место, где вы живёте: клеткой или садом.

Бабкины трусы
#14

Не равняй всех по своей шкуре. Эти люди счастливее городских. Главное, рабочие руки. В городе борьба за выживание, ипотека, затем машина в кредит, люди капризные, кавалеры гулящие и непостоянные. И оно того стоит? К гробу багажник не приделаешь.

Я сама построила жильё. Ходила голодная. Помощи нет. И думаю, а кому и зачем? Семьи нет. Залог счастья - жить спокойно, чтоб домашняя пища, работать на себя, своё хозяйство. А образование надо получать. И хочу, чтоб мои дети знали ин яз свободно.

Гость
#15
Гость

Я в свои 15 лет училась помогала по дому родителям ,готовила убирала так как родители работали,но и с подругами гуляла ,у меня много прекрасных воспитаний,а что ждёт племянницу в ее годы,кроме коров она ничего не видела а подрастет ее ждет трактор так как дед(свекр) ее вознамерился сделать своей заменой,какая прекрасная жизнь ее ждет))))

Ей родственники дают в руки ремесло и бизнес! Даже технику. Надо за неё радоваться, человек дела растёт! Я заметил, что больше всех женщин ненавидят другие женщины. Не завидуй.

#16
Гость

Ей родственники дают в руки ремесло и бизнес! Даже технику. Надо за неё радоваться, человек дела растёт! Я заметил, что больше всех женщин ненавидят другие женщины. Не завидуй.

Да было бы чему завидовать , такая жизнь для меня ад как и для моего мужа,в городе у нас свобода,работа любимая я могу работать в салоне а могу дома на себя ,после работы отдых ,романтика с мужем.а в селе все тухло одежда грязная , выйдешь во двор и что?ни общения ,ни ровесников одним словом деградация .

#17
Гость

Ей родственники дают в руки ремесло и бизнес! Даже технику. Надо за неё радоваться, человек дела растёт! Я заметил, что больше всех женщин ненавидят другие женщины. Не завидуй.

Самое интересное то что в себе домов мало и все старики, родители умрут и что она будет делать одна с селе?ей развиваться надо,14-18лет золотые годы ,с подругами гулять , влюбляться ,встречаться с парнями в кино ходить ,а не коров пасти и кур кормить,у нее будущее все пройдет в земле,смысл такой жизни??у меня муж из этого села и ему город больше подходит уже не может здесь жить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема