Гость
Статьи
Обиделись, что я не …

Обиделись, что я не хочу общаться со сплетниками

Почему люди обижаются, когда что-то идет не так, как они себе понапридумали? Я родила поздно, в 31 лет, просто потому что мы с мужем хотели пожить для себя, заработать тоже хотели, да и сами еще не были уверены, что у нас будет ребенок - мы люди мега активные в плане выехать на туризм, боялись, что придется в чем-то ограничиваться. Вот так жили 7 лет для себя, а потом решились. Родственнички мои же уже навыдумывали себе и бесплодие, и наше антилюбовь к детям (чайлдхейтерство), и что муж бросит-изменяет... сестра моя особенно любила эти сплетни, потому что я отказалась быть крестной, и вообще не сюсюкалась с ее детьми, подарки не делала, присматривать отказалась, отказывала брать на море... ну мы живем недалеко, решила себе, что это удобно будет, и я же тетя, должна как бы. Говорила сперва, что вот я рожу, она тоже не поможет, и посмотрит, как мне трудно будет. Потом ее муж тет-а-тет прямо сказал, что чф - психи, и ждал реакции... а я никогда не говорила, что чф, но говорила, что вполне нормально не хотеть детей. И вот я забеременела, планово, перед этим просто обследовались с мужем, говорила маме, что вот, решились, ходили проверять здоровье, а она сестре растрепала, и фсе! Разнесла все, что мы бесплодны и лечимся! А я через 10мес родила. Не просила сестру ни разу помочь, мать за все 4 года дочкиных, раза не больше присматривала. С остальной родней общаться желания нет - нафик этот змеиный клубок. И вот, забрело меня в чат семейный... вышла сразу же оттуда. Оказывается все "обижены", что я не общаюсь с ними по "семейному", а ведь они простили меня за мой характер... а сестра так вообще писала, что я из-за вредности врежу своей дочке, запрещая ей общаться ее детьми... как бы... ЧТО? Моей дочке 4.5 года, у нее свои детсадовские друзья, зачем ей общение с 9 и 11 летками? Тем более после сплетен их матери о нашей семье?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно вы делаете. Подруга -психолог, говорит, что не нужно общаться с людьми "неприятными"
только потому, что это дядя Вася и тетя Маша и прочая родня. Конечно, хотелось бы теплых и близких отношений с родственниками, но увы, бывает и так.

Гость
#2

Мария видящая. очень помогает. просматривает по вашим вопросам. очень мне помогла. предсказывает. очень добрая. можно поговорить по любым вопросам. советует. бесплатно. номер ее 8903 7505554 лучше сначала написать в ватсап, дозвонится сложно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: