Гость
Статьи
Как Вы представляете …

Как Вы представляете себе большой взрыв??

Для меня это все похоже на семечко. Вселенная растет и на ней есть жизнь, значит и вселенная живая. Она как семечко от какого- то другого взрослого материнского мира. И генетически в ней были заложены звёзды, солнца, луны, живые планеты, и мы естественная часть этого мира. Не первые и не последние.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не могу представить бесконечность вселенной. Хотя пишут, что она бесконечна. Но я не могу представить бесконечность в голове. А вы можете?

Гость
#2
Гость

Я не могу представить бесконечность вселенной. Хотя пишут, что она бесконечна. Но я не могу представить бесконечность в голове. А вы можете?

Я прямо ее ощущаю всеми клеточками. А вот конечность мне действительно сложно представить.

Гость
#3

Очень сложно представить Вселенную, сжатую в крошечное семечко.
Но дело было не так.
Сама ткань пространства была сжата в сингулярность. То есть не было пустоты вокруг этого «семечка», потому что не было самого этого «вокруг».
Вы можете представить отсутствие пространства? Не пустое пространство, а отсутствие самой размерности такового?
Вот когда сможете, сможете и БВ себе представить. Даже я не могу поручиться, что себе правильно представляю этот мозголом, а у меня за спиной 40 лет физики в её худших проявлениях, я даже квантмех себе могу представить.
Так вот, БВ — это молниеносное развёртывание этой точки, которое до сих пор не устаканилось — реликтовый шум можно взять и послушать.

Гость
#4
Гость

Очень сложно представить Вселенную, сжатую в крошечное семечко.
Но дело было не так.
Сама ткань пространства была сжата в сингулярность. То есть не было пустоты вокруг этого «семечка», потому что не было самого этого «вокруг».
Вы можете представить отсутствие пространства? Не пустое пространство, а отсутствие самой размерности такового?
Вот когда сможете, сможете и БВ себе представить. Даже я не могу поручиться, что себе правильно представляю этот мозголом, а у меня за спиной 40 лет физики в её худших проявлениях, я даже квантмех себе могу представить.
Так вот, БВ — это молниеносное развёртывание этой точки, которое до сих пор не устаканилось — реликтовый шум можно взять и послушать.

Не думала, что на вумане могут быть такие умные мужчины

Гость
#5
Гость

Я не могу представить бесконечность вселенной. Хотя пишут, что она бесконечна. Но я не могу представить бесконечность в голове. А вы можете?

Очень просто. Идём от противного. Представьте, что вы на звездолёте, летите долго, очень долго и вдруг впереди - забор! А на заборе *** написано. Трудно представить? Забора нет, вот и летите дальше в бесконечность.

Гость
#6
Гость

Очень сложно представить Вселенную, сжатую в крошечное семечко.
Но дело было не так.
Сама ткань пространства была сжата в сингулярность. То есть не было пустоты вокруг этого «семечка», потому что не было самого этого «вокруг».
Вы можете представить отсутствие пространства? Не пустое пространство, а отсутствие самой размерности такового?
Вот когда сможете, сможете и БВ себе представить. Даже я не могу поручиться, что себе правильно представляю этот мозголом, а у меня за спиной 40 лет физики в её худших проявлениях, я даже квантмех себе могу представить.
Так вот, БВ — это молниеносное развёртывание этой точки, которое до сих пор не устаканилось — реликтовый шум можно взять и послушать.

Говорят, что пустота и пространство разные вещи.

Гость
#7
Гость

Очень просто. Идём от противного. Представьте, что вы на звездолёте, летите долго, очень долго и вдруг впереди - забор! А на заборе *** написано. Трудно представить? Забора нет, вот и летите дальше в бесконечность.

😄

Гость
#8
Гость

Говорят, что пустота и пространство разные вещи.

ну пустота - это вакуум...
а пространство - это что-то вроде места между осями x, y, z

Гость
#9
Гость

ну пустота - это вакуум...
а пространство - это что-то вроде места между осями x, y, z

то есть пустота - это отсутствие физ.тел. а пространство - это место, где они могли бы находиться.

Василиса
#10

Космос того времени можно представить - пустота, в которой ничего нет, бесконечное движение в темноте. Но было что-то типа огромной чёрной дыры, но её никак не видно было, только чувствовалось притяжение. А потом как взрыв звезды - джеты из полюсов и диск тёмной материи и вещества. Из отдельных кварков складывались протоны и электроны, появлялись нейтроны, потом лепились атомы, остывая с температуры Планка до плазмы. Всё светилось от радиации, а тёмная материя создавала из равномерного потока плазмы завихрения, где рождались первые звёзды огромного размера. Которые горели, может быть, минуты, а потом вспыхивали в сверхновые, давая чёрные дыры, вокруг которых формировались галактики.

Гость
#11
Гость

Очень сложно представить Вселенную, сжатую в крошечное семечко.
Но дело было не так.
Сама ткань пространства была сжата в сингулярность. То есть не было пустоты вокруг этого «семечка», потому что не было самого этого «вокруг».
Вы можете представить отсутствие пространства? Не пустое пространство, а отсутствие самой размерности такового?
Вот когда сможете, сможете и БВ себе представить. Даже я не могу поручиться, что себе правильно представляю этот мозголом, а у меня за спиной 40 лет физики в её худших проявлениях, я даже квантмех себе могу представить.
Так вот, БВ — это молниеносное развёртывание этой точки, которое до сих пор не устаканилось — реликтовый шум можно взять и послушать.

Интересно, А Вас как физика, в этой теории всё устраивает? Вы полностью удовлетворены таким объяснением?

Гость
#12

Я не считаю вселенную живой, и что она растет. Ну то есть, в ней есть вещество, есть антивещество, кварки, фотоны, потом более крупные частицы - электроны, атомы, молекулы, из них состоят еще более более крупные объекты, но это все к жизни не имеет отношения, это просто как набор кубиков, из которых что-то конструируется произвольно. Есть версия, кстати, что вселенная не разлезается после взрыва, а, наоборот, постепенно скукоживается, собирается обратно в то состояние, из которого она взорвалась, и закончится это все "антивзрывом", когда она обратно полностью сожмется в одну точку. А потом опять бабахнет, и будет другая вселенная. Сам взрыв для меня это как раз когда один раз бабахнуло из космической сингулярности, и куча ошметков разметалась в разные стороны. Не слишком это все красиво было, судя по всему, везде какие-то обломки и куски.

Гость
#13
Гость

Интересно, А Вас как физика, в этой теории всё устраивает? Вы полностью удовлетворены таким объяснением?

Очень много деталей пока ещё предстоит выяснить.
Даже с однородностью реликтового излучения ещё не всё гладко.

Гость
#14
Гость

Очень много деталей пока ещё предстоит выяснить.
Даже с однородностью реликтового излучения ещё не всё гладко.

А интуитивно , она вам нравится, эта теория когда то была высказана, как частная фантазия?

Гость
#15
Гость

А интуитивно , она вам нравится, эта теория когда то была высказана, как частная фантазия?

Факты складываются в то, что в общих чертах теория верна. Цифры не противоречат друг другу, и новооткрываемые явления ложатся в ту же картину — а последнее обстоятельство стоит всех прочих. Невозможно подогнать под ответ, который пока неизвестен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: