Гость
Статьи
как вы представляете …

как вы представляете психолога?

Обычно, когда говорят о психологах, люди представляют очкаричку или очкарика в развевающихся одеждах, изрекающих глубокие истины в кабинете, полном карт таро, глобусов звездного неба и кушеток. Моя тетя - психолог на большом предприятии. Я ее спросила, что она там делает, ответила, что печатает для начальства гороскопы на каждый день и разносит по утрам. И, считается, поход к психологу - это как панацея, всегда приносит успех и тд. Вы тоже так себе психолога представляете?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья 😌
#1

Весьма специфическое представление изложено.
Вы точно не об астрологах и гадалках?))

Гость
#2

Психолога который который в работе карты таро и гороскопы использует нужно за пару км обходить.

автор
#3
Гостья 😌

Весьма специфическое представление изложено. Вы точно не об астрологах и гадалках?))

так ведь для многих это почти одно и то же. Вот тетя, психолог с высшти образованием, а занимается фигней с гороскопами. Как же тут простой человек без спецобразования отличит?

#4

Чего бл/ть?
Мне психолога представлять не надо, я к нему ходила. Обычная женшина в обычной поликлинике сидит и разбирает проблемы людей.

Гость
#5

Психолог это тот кто помогает человеку раскрыться, располагает к общению. И имеет соответствующее образование разумеется

Гость
#6

Люди трололо не распознают. Алё

Гость
#7

Нет. Я училась на психфаке и знаю как они выглядят. Как нормальные люди, только улыбаются чаще.

Бывший пациент психолога
#8

Если психолога вы представляете как '' очкаричку или очкарика в развевающихся одеждах, изрекающих глубокие истины в кабинете, полном карт таро, глобусов звездного неба и кушеток'' то в голове у Вас полная каша. Я была у отличного высоко квалифицированного психолога и могу сказать, что нормальный специалист это в первую очередь человек, обладающий глубоким аналитическим умом, способный со мтороны, с холодным умом посмотреть на Вашу жизнь и разложить ее по полочкам, также, человек должен быть мудрым сам по себе, этому в институте не научат. А про Вашу тетю и то, чем она занимается на работе могу сказать, значит на ее предприятии на самом деле данный специалист не нужен.

#9
Автор

Обычно, когда говорят о психологах, люди представляют очкаричку или очкарика в развевающихся одеждах, изрекающих глубокие истины в кабинете, полном карт таро, глобусов звездного неба и кушеток. Моя тетя - психолог на большом предприятии. Я ее спросила, что она там делает, ответила, что печатает для начальства гороскопы на каждый день и разносит по утрам. И, считается, поход к психологу - это как панацея, всегда приносит успех и тд. Вы тоже так себе психолога представляете?

Это кто так представляет психолога? Дау-ны?)

Гость
#10

Я психолог- консультант без карт таро 😂. И коллеги мои такие же )

Гостья 😌
#11
Гость

Я психолог- консультант без карт таро 😂. И коллеги мои такие же )

Ну хоть мантия и небесная карта имеется?

Гость
#12
Гостья 😌

Ну хоть мантия и небесная карта имеется?

Эх.... и этого у меня нет 😂

Автор в шоке
#13
Гость

Эх.... и этого у меня нет 😂

Так Вы, матушка,буквально небо коптите!) Вот тоже задумалась: не пора ли атрибутикой озаботиться? А то хожу как ду.ра как на лекциях учили - в светленьком. нейтральненьком, фактурки мягенькой))))

Гость
#14

Психологи - это обычные люди,которые мнят из себя невесть что,а на деле даже свои собственные проблемы разгребсти не могут.Одна знакомая психолог постоянно меня учила как налажиать отношения со своим мужем,а сама в итоге развелась,другая учила взаимоотношениям с детьми на чистой теории,своих детей у не не было и бесполезно ей было объяснять,что на практике всё иначе.

Гость
#15
Автор в шоке

Так Вы, матушка,буквально небо коптите!) Вот тоже задумалась: не пора ли атрибутикой озаботиться? А то хожу как ду.ра как на лекциях учили - в светленьком. нейтральненьком, фактурки мягенькой))))

Гггггг😂😂😂

N
#16

Чё за фигня, какие развевающиеся одежды? Обычный врач, только белый халат для них не обязателен. Так представляла, так и оказалось (была и у психолога, и у психотерапевта).

Олеся Л.
#17
Автор

Обычно, когда говорят о психологах, люди представляют очкаричку или очкарика в развевающихся одеждах, изрекающих глубокие истины в кабинете, полном карт таро, глобусов звездного неба и кушеток. Моя тетя - психолог на большом предприятии. Я ее спросила, что она там делает, ответила, что печатает для начальства гороскопы на каждый день и разносит по утрам. И, считается, поход к психологу - это как панацея, всегда приносит успех и тд. Вы тоже так себе психолога представляете?

Я с Марковым терапию проходила, Максим Марков из Днепра, сейчас активно раскручивает себя в инсте, вот для меня так и должен выглядеть и общаться психотерапевт) жестко но справедливо)

Гость
#18
Автор

Вы тоже так себе психолога представляете?

Внешность не важна, но он приходит по первому зову, приносит бутылку и закуску, пьет вместе со мной и вытирает мне сопли, и поддакивает в нужных местах, и говорит, что все произошедшее со мной ерунда, вон, с его свекром случай круче был, и вообще все тлен и суета, и нечего переживать.

Юлия
#19

а я как поработала год с лишним с психологом у меня навсегда зафиксировалось,что психолог должен быть с бородой и евреем))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: