Гость
Статьи
Кому-то удалось …

Кому-то удалось получить копию мед.карты в поликлинике? Как?

Поликлиника по закону обязана дать копию карты по заявлению. Но никто об этом ничего не знает (регистратура заявление не принимает, кабинет выдачи справок заявление тоже не принимает, глав.врач принимает 1 раз в месяц, заместитель сказала, что поликлиника копии не делает.

Я уже и сама готова эту копию сделать, но карту мне не отдают, так как это "собственность поликлиники".

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нарушение закона
ну что с этим делать...
обращаться в территориальный орган роспотребнадзора

Гость
#2

только само заявление в поликлинику должно быть правильно составлено...
Сведения о себе, период , за который запрошена инфа, вид носителя и т.д.
Там много нюансов, при несоблюдении которых, поликлинику признают правой в непредоставлении...

Автор
#3
Гость

нарушение закона
ну что с этим делать...
обращаться в территориальный орган роспотребнадзора

Не знаю как лучше поступить. Попробовать поговорить с глав.врачом или это ничего не изменит и уже сейчас писать жалобу.

#4

А зачем нужна копия ВСЕЙ карты? У мну она например размером с сочинениями Ленина, если делать ее копию - все больничные катриджи уйдут на нее)) чВ

Гость
#5
Автор

Не знаю как лучше поступить. Попробовать поговорить с глав.врачом или это ничего не изменит и уже сейчас писать жалобу.

у вас там и с прикреплением какие то терки
вас же уже к другой прикрепили
какая из двух не выдает то?

Гость
#6

Возьмите карту и отфоткайте те страницы, которые вам нужны. Какие проблемы-то?

Автор
#7
Великолепный Вася

А зачем нужна копия ВСЕЙ карты? У мну она например размером с сочинениями Ленина, если делать ее копию - все больничные катриджи уйдут на нее)) чВ

Я в этой поликлинике только 2 года и карту они заводили новую, так как мед.карта из прошлой поликлиники потерялась. И просила я сделать копи именно за этот период. Обычно хожу платно, а там только пару записей о вакцинации, которые мне и нужны.

Автор
#8
Гость

у вас там и с прикреплением какие то терки
вас же уже к другой прикрепили
какая из двух не выдает то?

Новая

Автор
#9

Для этого тоже надо писать заявление и его тоже не знают кому отдавать.

Если только сходить на приём к врачу и на приёме сфотографировать.

Карты вообще НЕ ДАЮТ. Из регистраторы их уносят в кабинет работники регистратуры.

Гость
#10
Автор

Новая

составляете заявление по правилам
не принимают по правилам?
роспотребнадзор

Гость
#11
Автор

Я в этой поликлинике только 2 года и карту они заводили новую, так как мед.карта из прошлой поликлиники потерялась. И просила я сделать копи именно за этот период. Обычно хожу платно, а там только пару записей о вакцинации, которые мне и нужны.

Может тогда вам надо просить справки о вакцинации, может это дадут. Не знаю как сейчас, но раньше в нашей поликлинике на руки медицинские карты давали, моя так дома у меня и лежит. Но данные о вакцинации туда не заносили. От ковида на госуслугах, а когда от дифтерии- столбняка делала, то там выдали справку об этом.

#12
Гость

Может тогда вам надо просить справки о вакцинации, может это дадут. Не знаю как сейчас, но раньше в нашей поликлинике на руки медицинские карты давали, моя так дома у меня и лежит. Но данные о вакцинации туда не заносили. От ковида на госуслугах, а когда от дифтерии- столбняка делала, то там выдали справку об этом.

Именно что раньше, ща уже нет, хз с чем связано, наверное люди брали и теряли.

#13
Автор

Я в этой поликлинике только 2 года и карту они заводили новую, так как мед.карта из прошлой поликлиники потерялась. И просила я сделать копи именно за этот период. Обычно хожу платно, а там только пару записей о вакцинации, которые мне и нужны.

Зайдите в кабинет, где делали вакцинацию. Попросите их распечатать вам результаты. Должны храниться в компьютере.

Гость
#14

Электронный концлагерь в действии.

Василий
#15

Экая проблема....
Ну, обратитесь в прокуратуру, в суд. Хотя эти карты постоянно у нас в руках оказываются, можно копии снять!

Гость
#16

А нельзя записаться на приём,якобы с заболеванием и взять карту в регистратуре?Или попросту,стащить у врача в кабинете?

Гость
#17

Сами врачи говорят, что каждый 2 врач делает ПРИПИСКИ-приписывает людям лечения, операции и всякие болезни, которых отродясь не было, чтобы больше денег из бюджета вытащить! Почитайте в гугле на тему "приписки"-говорят, каждого 2 врача можно сажать за приписки!!!ужас. Вот они и скрывают.

Гость
#18

Одна женщина зашла в госуслуги, почитала про себя и офигела-она 9 абортов (якобы) успела сделать, будучи в это время заграницей! Во как левачат!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: