Гость
Статьи
Разговоры о погоде - …

Разговоры о погоде - это признак дурного тона?

Ведете ли вы с собеседником разговоры о погоде, когда нечего сказать?

Опрос
вопрос в теме
Синяя Борода
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, разговоры о погоде - это не дурной тон. Вот если вы про геморрой свой рассказывать начнёте, то это уже да, плохо дело, все поймут, что у вас проблемы с воспитанием

Гость
#2

вы прям как Оскар Уайльд)))
"Всякий раз, когда люди заводят со мной разговор о погоде, я с несомненностью чувствую, что они имели в виду что-то другое")))
Но нет, это не признак дурного тона

Синяя Борода
#3
Гость

нет, разговоры о погоде - это не дурной тон. Вот если вы про геморрой свой рассказывать начнёте, то это уже да, плохо дело, все поймут, что у вас проблемы с воспитанием

А если вы говорите с собеседником про про гнилые зубы - это тоже проблемы с воспитанием? Или элементарный пофигизм на свое здоровье? Проголосовать забыли...хотя в тему пришли, не склероз?

а у вас еще и геморрой? сочувствую

Синяя Борода
#4
Гость

вы прям как Оскар Уайльд)))
"Всякий раз, когда люди заводят со мной разговор о погоде, я с несомненностью чувствую, что они имели в виду что-то другое")))
Но нет, это не признак дурного тона

Это сравнение мне льстит, спасибо, но реально жалко потерянного времени, если это не вступление к какой-нибудь новости или важной информации( а просто треп бессмысленный, лишь бы заполнить паузу

Гость
#5
Синяя Борода

Это сравнение мне льстит, спасибо, но реально жалко потерянного времени, если это не вступление к какой-нибудь новости или важной информации( а просто треп бессмысленный, лишь бы заполнить паузу

у Джерома хорошо о погоде еще..
У фазиля Искандера еще))))
" тише, погоду передают!! "
Ну так и говорите...
" к черту подробности, ближе к делу! "))

Синяя Борода
#6

Дизов накидали те, кто любит говорить о погоде? я не сомневался, но лучше услышать страшную правду в комментариях😄

Гость
#7

Когда нечего сказать, лучше молчать. О погоде это треш.

Синяя Борода
#8
Гость

Когда нечего сказать, лучше молчать. О погоде это треш.

Говорят, сто с человеком, который тебе интересен, даже молчать комфортно, а если человек неприятен, то молчание давит и хочется поскорее уйти

Синяя Борода
#9

*что)

Гость
#10
Синяя Борода

Это сравнение мне льстит, спасибо, но реально жалко потерянного времени, если это не вступление к какой-нибудь новости или важной информации( а просто треп бессмысленный, лишь бы заполнить паузу

Погода такая бывает, ууу, грех не пообсуждать)

Гость
#11

А в чем проблема? Кто заставляет говорить о погоде? Просто молчи, за это по морде не дадут.

Синяя Борода
#12
Гость

А в чем проблема? Кто заставляет говорить о погоде? Просто молчи, за это по морде не дадут.

Ты решаешь проблемы? и уже по морде получал? расскажи подробнее про свой опыт - кто тебя заставлял и когда?

Гость
#13

По правилам хорошего тона, если с собеседником говорить не о чем, то заводят беседу о погоде или о домашних животных.

Гость
#14
Синяя Борода

Ты решаешь проблемы? и уже по морде получал? расскажи подробнее про свой опыт - кто тебя заставлял и когда?

А чё ты так рефлексуешь?😄 Я просто дала тебе маленький совет, чтоб ты не мучался.

Гость
#15
Синяя Борода

А если вы говорите с собеседником про про гнилые зубы - это тоже проблемы с воспитанием? Или элементарный пофигизм на свое здоровье? Проголосовать забыли...хотя в тему пришли, не склероз?

а у вас еще и геморрой? сочувствую

Да, это признаки дурного воспитания.
Обсуждать болезни, политику, религию не рекомендуется.

Синяя Борода
#16
Гость

А чё ты так рефлексуешь?😄 Я просто дала тебе маленький совет, чтоб ты не мучался.

А кто тебе сказал, что я мучаюсь? Наоборот!
опять ошибки, Непутятя - мучиться, открой словарь русского языка, наконец и советы не дают, если их не просят, не забывай об этом

Синяя Борода
#17
Гость

Да, это признаки дурного воспитания.
Обсуждать болезни, политику, религию не рекомендуется.

я про погоду - вы опять не о том😄 склероз у вас штоле?
насчет болезни наоборот - если болящий с гнилыми зубами просит совет - он должен его получить, иначе же дойдет до летального исхода😷

Синяя Борода
#18
Гость

Да, это признаки дурного воспитания.
Обсуждать болезни, политику, религию не рекомендуется.

а чего вы с другого номерка , 67? перепутали штоле, с какого надо отвечать?

Синяя Борода
#19
Гость

По правилам хорошего тона, если с собеседником говорить не о чем, то заводят беседу о погоде или о домашних животных.

А зачем вообще говорить? если не о чем говорить?
Разве это не пустая трата времени?

Гость
#20
Синяя Борода

а чего вы с другого номерка , 67? перепутали штоле, с какого надо отвечать?

потому что это другой человек, *** ты старый. Прими таблеточку и не мучайся по поводу того, какая погода за окном твоего дома престарелых))

Гость
#21
Гость

Да, это признаки дурного воспитания.
Обсуждать болезни, политику, религию не рекомендуется.

Верно, а также неприлично обсуждать зарплату.

Гость
#22
Синяя Борода

А зачем вообще говорить? если не о чем говорить?
Разве это не пустая трата времени?

А какие варианты? Ну, можно просто развернуться и уйти, так пробовал?

Синяя Борода
#23
Гость

потому что это другой человек, *** ты старый. Прими таблеточку и не мучайся по поводу того, какая погода за окном твоего дома престарелых))

а я вопрос задавал конкретному человеку, поэтому сама и пей таблеточки или медсестру попроси принести, если ты уже в стационаре

Гость
#24

Если мы столкнулись где или по работе созваниваемся и между делом о погоде говорим, то нет, это не дурной тон.
Считаю дурным тоном, когда никого не ждешь, занимаешься своими делами и тут «приветик…» и блабла о погоде. Это неуважение к собеседнику. Почему бы тебе сразу в двух предложениях не описать, что нужно, какова цель разговора? Даже если охота поболтать, так и надо сказать, что соскучилась и есть свободное время, хотелось бы просто потрещать, а потом уже все остальное. Любителям вбрасывать приветики и всякие погодные темы и многозначительно молчать после каждого слова, пока не ответишь, чтобы через пол часа тебе сообщить, что им от тебя надо, перестаю отвечать. Туда же любителей бесконечно чатиться. Вбросит такая с утра фразу, ты ответила, она еще, ты ответила, она опять, и вот ты в спешке мчишься на работу, а она обиделась, что под часа прошло, ты не отвечаешь, могла бы сказать, что уходишь на работу… серьезно? Ты меня тоже не предупредила, что первая фраза как наживка и за ней последует бесконечный пинг-понг, а за пол часа ты так и не родишь, о чем речь.
Все это бесконечно мило в конфетно-букетном или с подружкой, если вам по 15. Остальным хотелось бы знать, что вы хотите, чтобы примерно понимать есть у них сейчас нажито время и желание или нет.

Гость
#25
Синяя Борода

а я вопрос задавал конкретному человеку, поэтому сама и пей таблеточки или медсестру попроси принести, если ты уже в стационаре

ну рефлексируй тогда дальше, если умные советы слушать не хочешь и путайся дальше в собеседниках

Синяя Борода
#26
Гость

Если мы столкнулись где или по работе созваниваемся и между делом о погоде говорим, то нет, это не дурной тон.
Считаю дурным тоном, когда никого не ждешь, занимаешься своими делами и тут «приветик…» и блабла о погоде. Это неуважение к собеседнику. Почему бы тебе сразу в двух предложениях не описать, что нужно, какова цель разговора? Даже если охота поболтать, так и надо сказать, что соскучилась и есть свободное время, хотелось бы просто потрещать, а потом уже все остальное. Любителям вбрасывать приветики и всякие погодные темы и многозначительно молчать после каждого слова, пока не ответишь, чтобы через пол часа тебе сообщить, что им от тебя надо, перестаю отвечать. Туда же любителей бесконечно чатиться. Вбросит такая с утра фразу, ты ответила, она еще, ты ответила, она опять, и вот ты в спешке мчишься на работу, а она обиделась, что под часа прошло, ты не отвечаешь, могла бы сказать, что уходишь на работу… серьезно? Ты меня тоже не предупредила, что первая фраза как наживка и за ней последует бесконечный пинг-понг, а за пол часа ты так и не родишь, о чем речь.
Все это бесконечно мило в конфетно-букетном или с подружкой, если вам по 15. Остальным хотелось бы знать, что вы хотите, чтобы примерно понимать есть у них сейчас нажито время и желание или нет.

Раньше я поддерживал эту милую беседу, а теперь просто молча кладу трубку, даже не извиняясь, ибо нефиг красть у человека его время😄

Синяя Борода
#27
Гость

ну рефлексируй тогда дальше, если умные советы слушать не хочешь и путайся дальше в собеседниках

Ой, не знаю, штоб я делал без твоих бесценных советов,
плыви дальше по трубам канализации не застревай 💩

Синяя Борода
#28
Гость

Верно, а также неприлично обсуждать зарплату.

Про зарплату тоже согласен, особенно на форуме😄

Гость
#30
Синяя Борода

а чего вы с другого номерка , 67? перепутали штоле, с какого надо отвечать?

С какого другого номерка?
И скакого мне нужно отвечать? Погода на вас, видимо, влияет?

Гость
#31
Синяя Борода

Ой, не знаю, штоб я делал без твоих бесценных советов,
плыви дальше по трубам канализации не застревай 💩

это ты так зубы свои решил показать? гнилые)))

Синяя Борода
#32
Гость

это ты так зубы свои решил показать? гнилые)))

У меня зубы шикарные, а у тебя гнилые и не только зубы, но и трубы))

Синяя Борода
#33
Гость

Погода такая бывает, ууу, грех не пообсуждать)

ну да ну да, особенно когда про покакать уже поговорили, про месячные и беременность тоже, а тема должна каждый тень подниматься в топ😄

Василий
#34

когда собаке нечего делать.....

Синяя Борода
#35

А ведь есть еще целые темы про погоду - вот где Клондайк интеллекта!

Синяя Борода
#37

Почему люди говорят о погоде
«Разговор о погоде — последнее убежище людей, лишенных воображения» — Оскар Уайльд.

Каждый раз, когда заходит разговор о погоде, я воспринимаю его как сигнал о том, что кому-то просто нечего сказать, но хочется поговорить. Что о ней говорить? Посмотрел в окно — вот и все, тема закрыта.

Гость
#38

Я о своих кошках говорю))) их 6 шт , собеседник по итогу сваливает сам, мне нравится))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: