Гость
Статьи
Перечислите речевые …

Перечислите речевые эпитеты которые преднамеренно причиняют боль человеку в разговоре

Перечислите речевые эпитеты которые преднамеренно причиняют боль человеку в разговоре.

М
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"Выйди замуж и роди", "у меня сынок не женат, ему 35 и он хороший парень, только нигде не работает, выпивает иногда и курит".

Гость
#3

"Роди для себя в 25 лет".

Гость
#4

Вообще-то, все люди разные. Для кого-то "кАзлинушка" будет приятно, а другому причинит боль. Смотря как сказать (томно с придыханием или резко со злобой), ну и смотря в каком контексте.😄

Мрр ;)
#5

для этого нужно знать конкретного человека и его болевые точки. Например, если человек комплексует из-за своей худобы и вы об это знаете, то эпитет "худая" в данном контексте будет причинять боль.
а уж общеизвестные оскорбления вы и так знаете, я думаю.

Мрр ;)
#6
Гость

"Выйди замуж и роди", "у меня сынок не женат, ему 35 и он хороший парень, только нигде не работает, выпивает иногда и курит".

вы точно знаете значение слова "эпитет"?

Гость
#7
Мрр ;)

вы точно знаете значение слова "эпитет"?

Да.

Гость
#8
Мрр ;)

вы точно знаете значение слова "эпитет"?

Что такое эпитет и пример?

В широком смысле это любое слово, которое определяет предмет, описывает его характерные черты. Например: «синее небо», «теплое утро». В узком смысле эпитетом называется средство выразительности, которое помогает автору передать отношение к предмету, придает предмету красочность, живость.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: