Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не возвращают мелкие долги?

Ситуация такая: когда выходим куда-то с подругой заходим в кафешку, заказываем просит меня оплатить мол карта далеко, я тебе переведу. Естественно никто мне потом ничего не переводит. Только если я не напомню, или не скажу переводи сразу. И это не только такие ситуации, допустим заходим в магазин она берет себе то, что нужно и ой у меня нет с собой карты/денег забыла и опять фраза "я тебе переведу" и снова ничего мне никто не переводит. При том, что мы обе работаем, она и получает больше чем я, тратит она к тому же неумело по типу ой, сумочка за десять тыщ беру. Но в принципе какое мне дело как она их тратит, меня интересует вопрос почему так сложно вернуть деньги. Окей, это какие-то мелкие суммы там 200 - 500р, но вот эта мерзкая черта людей раздражает. Мне тоже деньги с неба не падают, а учитывая , что я снимаю квартиру, плачу за коммуналку, а она зарабатывает еще хорошо и живет с родителями и еду в дом не покупает не может скинуть мне несчастные 300 рублей. Если бы это были единичные случаи еще ладно, но это происходит довольно таки часто. И вопрос почему люди так делают? Что за неуважение к другим людям? И это еще не только одна такая подруга, есть еще одна точно такая же, но эта не работает, на обеспечении родителей. Когда мне надо кому-то перевести я всегда это делаю моментально, никогда не забываю про долги , записываю и всегда возвращаю. Плюс ко всему прошу не стесняясь и напоминать мне, чтобы я перевела на случай если я забуду. В чем проблема? Что не так с этими людьми? Ну нет у тебя денег ок, но это ж не мои проблемы. Покупай когда будут. Очень обидно о этого, думаю порой может так же с ними поступать тогда может хотя бы поймут как это неприятно. Скажу сразу, что я ничуть не жадная, могу сделать подарки без повода, да в основном это какие-то приятные мелочи, но все же. А вот от подруг вряд ли дождешься такого. В общем вот, не знаю что не так с этими людьми.

Sad
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не такая уж это и мелочь это 200-500 р, тем более что повторяется систематически. Нормально было бы, если 1 раз вы ее угостили, потом она вас.

Светлая
#2

Кто везёт, на том и ездят. А ничуть не жадные всегда будут платить за всех и терпеть обман. Сама такая же, а они этим пользовались, пока не послала

Гость
#3

Это такие люди их не исправить, я тоже буду помнить каждый день то что обещаю, а есть пофигисты

Гость
#4

С их стороны это некрасиво, вы не мелочная. Это они чересчур простые

Элька
#5

Люди гнилее и гнилее с каждым прожитым днём. И ничего с этим не сделать. Чем больше узнаю людей тем больше меня тянет к животным, они не обманут, не предадут, не наговорят гадостей, не возьмут в долг и забудут вернуть. Каждый день задаюсь вопросом почему такие чёрные души у двуногих?
Почему люди со светлыми душами вынуждены страдать при каждом контакте со злом? Почему всё так несправедливо? Почему зло всегда побеждает и угнетает хороших людей?
У меня пример наглости в деньгах другой- в группе заводилы собирают деньги на цветы преподше. Сдали деньги. Ок. Цветы куплены, они заявляют что мол не хватило деньжат,надо бы докинуть. Причём на лицо явный обман, цветы стоят гораздо дешевле заявленной суммы. И этот случай конкретно с подарком не первый и не последний. Вот прям оч сильно хотелось спросить "а почему каждый раз не хватает собранной суммы?" И что вы думаете, я не смогла это спросит и все безропотно как рогатое стадо продолжают дальше сдавать на подарки по выдуманным ценам. Ясен пень, Чек предоставлен не был. Бабы - собиралы откровенно намахивают группу т все молчат.

Гость
#6

Автор,Вас просто используют.Один раз наберитесь наглости и скажите ,,нет,,.Типа просто больше нет на карте,закончились.Сами кайфанете от себя.И не платите больше за таких.Это просто бессовестные люди.

Гость
#7

Тоже есть такая, зато чаевые суют барменам добрая душа и ты типо верни

Гость
#8

нигде ни за кого не платите. все уходит на ипотеку. так и говорите. в следующий раз не позовут и ладно.

Sad
#9
Гость

Тоже есть такая, зато чаевые суют барменам добрая душа и ты типо верни

Оо да, точно подмечено. И барменам и таксистам, но касаемо отдать долг друзьям так это не обязательно

Sad
#10
Гость

Автор,Вас просто используют.Один раз наберитесь наглости и скажите ,,нет,,.Типа просто больше нет на карте,закончились.Сами кайфанете от себя.И не платите больше за таких.Это просто бессовестные люди.

Вы правы, нужно быть хитрее. Сказать что нет карте столько денег и пусть делают что хотят

Sad
#11
Элька

Люди гнилее и гнилее с каждым прожитым днём. И ничего с этим не сделать. Чем больше узнаю людей тем больше меня тянет к животным, они не обманут, не предадут, не наговорят гадостей, не возьмут в долг и забудут вернуть. Каждый день задаюсь вопросом почему такие чёрные души у двуногих?
Почему люди со светлыми душами вынуждены страдать при каждом контакте со злом? Почему всё так несправедливо? Почему зло всегда побеждает и угнетает хороших людей?
У меня пример наглости в деньгах другой- в группе заводилы собирают деньги на цветы преподше. Сдали деньги. Ок. Цветы куплены, они заявляют что мол не хватило деньжат,надо бы докинуть. Причём на лицо явный обман, цветы стоят гораздо дешевле заявленной суммы. И этот случай конкретно с подарком не первый и не последний. Вот прям оч сильно хотелось спросить "а почему каждый раз не хватает собранной суммы?" И что вы думаете, я не смогла это спросит и все безропотно как рогатое стадо продолжают дальше сдавать на подарки по выдуманным ценам. Ясен пень, Чек предоставлен не был. Бабы - собиралы откровенно намахивают группу т все молчат.

Вот еще случай похожий у меня в универе. Как поступила в универ, познакомилась с одногруппницами, оказалось, что некоторые после колледжа уже знакомы. Одна из этих девочек наша староста начала тему со сбором денег на подарки на др (к слову в группе одни девочки). И вот с 1 курса повелось что мы скидывались по 200-250р на подарки. И соответственно я не хотела отделять себя от группы и тоже скидывалась. По итогу дошла очередь до тех кто родился летом (в их числе и я). Так нам мало того, что не скинулись на подарок так даже не поздравили с др. После этого те, кого забыли поздравить не скидываются на подарки. Только преподам. А недавно мне пишет девочка с заявлением скинуть на подарок сумму в 200р. Соответственно объяснила что ничего скидывать не буду ибо в мой др меня никто не поздравлял и ничего мне не дарил. Получается подарки только для старосты, вот так вот. Ну или для тех кого она одобряет.

Sad
#12
Гость

С их стороны это некрасиво, вы не мелочная. Это они чересчур простые

Скорее они не такие простые какими хотят казаться. Сделать вид, что тупенький тоже надо уметь. А они это умеют ибо невозможно забыть про долг, ну или я так не могу поэтому кажется, что все должны помнить

Элька
#13
Sad

Вот еще случай похожий у меня в универе. Как поступила в универ, познакомилась с одногруппницами, оказалось, что некоторые после колледжа уже знакомы. Одна из этих девочек наша староста начала тему со сбором денег на подарки на др (к слову в группе одни девочки). И вот с 1 курса повелось что мы скидывались по 200-250р на подарки. И соответственно я не хотела отделять себя от группы и тоже скидывалась. По итогу дошла очередь до тех кто родился летом (в их числе и я). Так нам мало того, что не скинулись на подарок так даже не поздравили с др. После этого те, кого забыли поздравить не скидываются на подарки. Только преподам. А недавно мне пишет девочка с заявлением скинуть на подарок сумму в 200р. Соответственно объяснила что ничего скидывать не буду ибо в мой др меня никто не поздравлял и ничего мне не дарил. Получается подарки только для старосты, вот так вот. Ну или для тех кого она одобряет.

Высший пилотаж наглости!!! Это кстати оч частые случаи намахиваний при сборах на др в коллективах. Собирают в один карман а в итоге подарков нет. Я просто больше и больше охреневаю от того как свободно живут отмороженные люди . Для меня это дико. Я себе такого не позволяю и потому требовательна к остальным. Сюда можно отнести и хамство, и безтактные вопросы, задрочки, подколы, переход на личности, а это всё и есть нарушение личных границ. Которые я также не позволю себе никогда нарушить в отношении другого человека. А они б.л.я все как *добрый вечер* лезут грязными сапогами на чистые полы моей души. Я не могу понять, где они берут на всё это право, что за нелюди их воспитывали???

Элька
#14
Sad

Вот еще случай похожий у меня в универе. Как поступила в универ, познакомилась с одногруппницами, оказалось, что некоторые после колледжа уже знакомы. Одна из этих девочек наша староста начала тему со сбором денег на подарки на др (к слову в группе одни девочки). И вот с 1 курса повелось что мы скидывались по 200-250р на подарки. И соответственно я не хотела отделять себя от группы и тоже скидывалась. По итогу дошла очередь до тех кто родился летом (в их числе и я). Так нам мало того, что не скинулись на подарок так даже не поздравили с др. После этого те, кого забыли поздравить не скидываются на подарки. Только преподам. А недавно мне пишет девочка с заявлением скинуть на подарок сумму в 200р. Соответственно объяснила что ничего скидывать не буду ибо в мой др меня никто не поздравлял и ничего мне не дарил. Получается подарки только для старосты, вот так вот. Ну или для тех кого она одобряет.

И правильно что больше не сдаёте! Мне бы такую смелость. Они уже достали. Что самое интересное- им это сходит с рук!! Никто не требует чеков, не задаёт вопросов , не ставит из на место. Я представляю если бы так намахивала их я! От меня бы мокрого места не осталось, порвали бы на куски... А это еще один перекошенный закон жизни- к тварям претензий не предъявляют, их действия принимают кае должное. Зато к правильным бегут расшибая пятки чтоб скащать- как же ты ПЛОХО поступил, айяяяй так нельзя делать, мы тебя накажем.

Гость
#15

Дорогой автор, а зачем вам думать почему они так поступают? Ну узнаете почему - потому что они бессовестные и используют вас. Не давайте. Нет, без объяснений.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: