Гость
Статьи
Ничего не хочется …

Ничего не хочется делать

Всем доброго времени суток! Мне 23 года, закончила универ недавно, сейчас работаю в офисе с бумагами. Мой день состоит из рутины: работа, дом, готовка и уборка, в 9 вечера уже сильно хочу спать и так по кругу. Смотрю на своих подруг и ровесниц - все активные, работают, путешествуют, занимаются спортом и саморазвитием - это будит во мне чувство вины и стыда за себя, будто я скучный и неинтересный человек. Мне ничего не хочется, а даже если заставляю себя развеяться в выходные- не получаю от этого удовольствия, но и своей скучной жизни я тоже не рада, раньше такого не было. Энергия будто на нуле, мне кажется, если бы не работа, я бы спала целыми сутками. Если кто-то сталкивался с такими жизненными периодами, как вы боролись с этим? #нуженсовет

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает такое. Потому что просто надо отоспаться. Взять отпуск и просто ничего не делать. Я тоже такая. Но если я отосплюсь, то потом горы сворачиваю. И так у меня вся жизнь: я то сплю и балдею, то сворачиваю горы. Рутина не для меня.

На подруг не смотрите, особенно их странички в соцсетях, люди часто выставляют там себя в хорошем свете. И может создаться впечатление, что ты какой-то не такой. Об этом Илон Маск недавно сказал.

А вообще, автор, чувство вины не нужно. Вам нужно собственное счастье, путь к нему. Если для счастья вам нужно отоспаться, спите. Рано или поздно вам надоест спать и вы захотите что-то сделать, найти увлечение, и , возможно, даже резко сменить свою жизнь

Можете почитать книгу Ричарда Бендлера "Свобода - это все, любовь это все остальное". Там много ответов на вопросы, которые люди даже боятся задать кому-то.

Бабкины трусы
#2

И я такая же. А что вы смотрите на других? Они дома палец о палец не ударят. Моя коллега до 50 лет не знала, что такое оплата ЖКХ, готовка после работы, уборка квартиры. Всё решала мама. Нет, конечно, коллега помогала. Но не тащила дом на себе. Зато её мама умерла в 70. От переработки. А коллега румяный здоровый калач. Да и вариант, что твои знакомые просто не хозяйки, никто не отменял. Я так устаю по хозяйству. Потому что тщательно всё делаю. Готовлю много. А другие "тяп-ляп".

Гость
#3

вам движения не хватает, у вас мышцы ослабли. если не начнете делать хотя бы зарядку то превратитесь в развалюху(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: