Гость
Статьи
Ничего не хочется …

Ничего не хочется делать.

Мне 15, вроде все есть, родители нормальные, но ничего не хочется делать, даже заниматься любимым делом, это не лень, такой период начался недавно тогда было все хорошо. Ещё у меня очень сильно понизилась самооценка, раньше было нормально. Даже сидеть в телефоне становится скучно, хочется просто смотреть в потолок. Подскажите пожалуйста, что это, и как с этим бороться.(токсики лесом)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы устали от учебы за год, плюс год был психологически тяжелым. Все в порядке, просто отдыхайте.

Анна
#2

Возможно это просто пубертат. Апатия очень часто настигает подростков. Хз чем помочь если честно(
Попробуй чем-нибудь заняться (английский, китайский или что-то еще), найди источник энергии типа танцев. Можно даже готовкой начать заниматься. Я понимаю что желания нет, но тут либо "само пройдет", либо что-то нужно начать делать (лучше конечно подростковый психолог, ну это так, чисто от меня).

Анна
#3
Серебряная книга

Вы устали от учебы за год, плюс год был психологически тяжелым. Все в порядке, просто отдыхайте.

Тоже верно) Просто отдохни

Гость
#4

У тебя депесия

Гость
#5

Я тоже прошла такой период. Сегодня сделала салат с сельдереем, шпинатом, перцем, борюсь с весенним авитоминозом, купила грейпфрут, ем дольки с чаем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: