Гость
Статьи
У кого экран амолед, у …

У кого экран амолед, у вас глаза не болят?

Как вы реагируете на ШИМ экрана? У вас утомляются от него глаза? По моему опыту, амолед мои глаза спокойно воспринимают, а некоторые ips экраны просто не выношу, голова болеть даже начинает.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. У меня он всё равно процентов на 10 яркости включён.

Гость
#2
Гость

Нормально. У меня он всё равно процентов на 10 яркости включён.

В теории, чем ниже яркость на амолед, тем больше могут глаза уставать, всё из-за мерцания, которое человек увидеть не способен, видит только камера

Гость
#3

У меня пока и те и те нормально, я застал еще элт мониторы на 75 Гц, 8 ч в день сидел когда телефонов не было. А когда я тогда работал говорили, что недавно были еще вреднее элт interlaced 50-60 гц черезстрочная развертка. Там было видно невооруженным глазом, строки бегали.

Гость
#4
Гость

В теории, чем ниже яркость на амолед, тем больше могут глаза уставать, всё из-за мерцания, которое человек увидеть не способен, видит только камера

Ок, тогда НА ПРАКТИКЕ мне просто НОРМ. А не палю я его на все сто из-за аккумулятора, а не из-за глаз.

Гость
#5
Гость

У меня пока и те и те нормально, я застал еще элт мониторы на 75 Гц, 8 ч в день сидел когда телефонов не было. А когда я тогда работал говорили, что недавно были еще вреднее элт interlaced 50-60 гц черезстрочная развертка. Там было видно невооруженным глазом, строки бегали.

И сейчас полно 75гц, глаза у тебя болели не от частоты, а от того, что элт зачастую были выпуклые, а не плоские.
Не увидишь на 50-60 невооруженным глазом.

Гость
#6

И каждый год говорили вот будут tft экраны будет совсем безапасно, 10 лет я пользовался tft мониторами веря в это, потом появились телефоны и опять oled против tft ips

Гость
#7
Гость

И сейчас полно 75гц, глаза у тебя болели не от частоты, а от того, что элт зачастую были выпуклые, а не плоские.
Не увидишь на 50-60 невооруженным глазом.

Нет именно за частоту боролись 60 гц уже видно рябь, 75 считай не видно, 85 гц вообще идеально, потом появились плоские сони три нитрон элт, старались выжать 100 гц. Потом сказали вот tft там всего 60 гц, но это лучше чем любой элт на 120 гц. Так как перерисовывает не всю картинку посточно, а только нужные пиксели. А потом все успокоились между 2010 и 2020 и вдруг возникла борьба ips против oled, глаза за 10 лет у всех ослабли.

Гость
#8
Гость

Нет именно за частоту боролись 60 гц уже видно рябь, 75 считай не видно, 85 гц вообще идеально, потом появились плоские сони три нитрон элт, старались выжать 100 гц. Потом сказали вот tft там всего 60 гц, но это лучше чем любой элт на 120 гц. Так как перерисовывает не всю картинку посточно, а только нужные пиксели. А потом все успокоились между 2010 и 2020 и вдруг возникла борьба ips против oled, глаза за 10 лет у всех ослабли.

Я за 60 лет 5 просидел, кому ты рассказываешь. 85 ваще ниразу в жизни не видал, ибо после 75 сразу 100 пошли.
Причем частота до способа отрисовки? На лед лампу камеру трубы наведи и увидишь ту же рябь, что и мониторы дают, лампочка по твоему тож чтот отрисовывает?)) Эт разное и никак не связанное.

Гость
#9
Гость

Нет именно за частоту боролись 60 гц уже видно рябь, 75 считай не видно, 85 гц вообще идеально, потом появились плоские сони три нитрон элт, старались выжать 100 гц. Потом сказали вот tft там всего 60 гц, но это лучше чем любой элт на 120 гц. Так как перерисовывает не всю картинку посточно, а только нужные пиксели. А потом все успокоились между 2010 и 2020 и вдруг возникла борьба ips против oled, глаза за 10 лет у всех ослабли.

Вам не кажется это разводка поизводителей, что то ухудшить, самсунг первый с олед где то у меня появился в 2018 году, до этого было куча ips, и не помню чтобы кто то жаловался так интенсивно у всех было 60 гц. Теперь все гонят опять частоту на 120 гц, чтобы быстрее разрядить аккумуляторы и предложить лопаты большей диагонали.

Гость
#10
Гость

Я за 60 лет 5 просидел, кому ты рассказываешь. 85 ваще ниразу в жизни не видал, ибо после 75 сразу 100 пошли.
Причем частота до способа отрисовки? На лед лампу камеру трубы наведи и увидишь ту же рябь, что и мониторы дают, лампочка по твоему тож чтот отрисовывает?)) Эт разное и никак не связанное.

Если элт это основная рабочая частота 85 гц у моего домашнего была, я за ним 8 лет просидел.

Гость
#11

LG Q6+. IPS диагональ 5.5 дюйма, 2160 x 1080 пикселей. Больше 30-40 минут если читать, в глазах всё расплывается. И вблизи и вдали. Даже очки не помогают. За года полтора пользования зрение заметно ухудшилось. Ни телик, ни монитор такого вреда не причинили.

Гость
#12
Гость

Я за 60 лет 5 просидел, кому ты рассказываешь. 85 ваще ниразу в жизни не видал, ибо после 75 сразу 100 пошли.
Причем частота до способа отрисовки? На лед лампу камеру трубы наведи и увидишь ту же рябь, что и мониторы дают, лампочка по твоему тож чтот отрисовывает?)) Эт разное и никак не связанное.

Но явно элт на 60 гц был хуже, tft на 60 гц, это было понятно невооруженным глазом.

Гость
#13
Гость

LG Q6+. IPS диагональ 5.5 дюйма, 2160 x 1080 пикселей. Больше 30-40 минут если читать, в глазах всё расплывается. И вблизи и вдали. Даже очки не помогают. За года полтора пользования зрение заметно ухудшилось. Ни телик, ни монитор такого вреда не причинили.

Вот производители видимо, не хотят рассказать, что им удалось ухудшить последнии 3-5 лет, после стольки лет убеждаемого прогресса.

Борис животное
#14

Купите себе тогда Гаризонт

Гость
#15

Ни от чего не болят) Глаза болели, когда я работала с цифрами и всматривалась в каждую, т.е. от напряжения. Сейчас я пишу код, и не всматриваюсь в каждую букву.

Людмила
#16

У меня планшет с IPS, bq Exion Advant, часами смотрю его без проблем. И так же самса с амолед 6,5" смартфон, кроме цветности и глубины черного, никакой разницы не заметила

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: