Гость
Статьи
Какую еду лучше брать …

Какую еду лучше брать с собой на работу?

У меня смены по 12 часов, а столовой никакой нет. Беру хлеб с колбасой, иногда бананы и орехи... Но вот надоели они мне, да и не сказать, что я этим наедаюсь: после работы (ночью уже) приходится заходить в заведения наподобие KFC. Готовить почти всегда некогда, так как устаю сильно, да и если готовлю на выходных, то на выходных мы это всё и съедаем. Ну вот и что тогда лучше в магазине покупать?.. Я уже о консервах задумываюсь...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брать с собой можно все, что угодно. Я себе термос для еды купила и беру в нем горячую еду на работу, очень удобно - хоть суп, хотьвторое, хоть просто пельмени сварила перед уходом на работу, а съела их в обед. Но ваш вопрос ведь в том, что из еды можно взять, что не нужно готовить? А чем ваша семья всю неделю питается? Вы готовите на выходных, на выходных все съедается. Вам еды на неделю нет, им тоже нет?

Гость
#2

Сварите куриную грудку, котлет наделайте, гречневой кашки, красный перец, на пять дней хватит. Я ещё люблю помидоры в собственном соку, и ими залить гречку или рис, вкуснятина. Йогурты питьевые сытные с булочкой. Творожную массу залить сметанкой😋👍.
Блинчики с мясом. Муж любит печёночный паштет в баночке продаётся.

Эйфория
#3

Я бы вам посоветовала домашнее. Готовить с вечера и брать. Только нужно чтоб были хотя бы свч и холодильник. Заведите себе контейнеры красивые. Чтоб было желание из них есть. Скотские условия для людей конечно(
Но на домашнем вы хоть желудок не посадите. А предлагать вам булки, бутерброды протеиновые батончики или какие нибудь козинаки не хочу.
У вас поблизости с работой нет кафе?
Писать заявление всем отделом чтоб вам оборудовали кухню хотя бы мини. Тем более с 12 часовым рабочим днем. Заработать вы все равно миллионы не заработаете а вот желудок убьете!

Вредина
#4

Удивляюсь людям, кто пишет готовить некогда. Гречку, макароны сварить 10 минут. Картошку можно с кожурой, если лень чистить. Рис + смесь мексиканская 20 минут. Это гарниры. Котлеты из готового фарша пожарит ровно 20 минут, столько же печень куриная, тот же фарш с макаронами намешать Полно блюд, которые готовятся ровно полчаса вместе с подготовкой.
Яйца можно наварить, огурцы, помидоры с собой взять , сыр, вот вам и обед и полдник

Гость
#5

В магазинах можно салаты купить, что-то из готовых блюд тоже, чтобы только разогреть.
Консервы и дошики в крайнем случае.

Гость
#6

А вы где живете? Нет у вас магазинов с готовой едой? Многие кафешки готовое продают и вполне сходно. Я покупаю во ВкусВилле, суп, салаты, молочку( творог, йогурты). В соседнем кафе кашу можно навынос купить, всякие другие блюда, из мяса, рыбы, овощей.

Джафар
#7
Гость

А вы где живете? Нет у вас магазинов с готовой едой? Многие кафешки готовое продают и вполне сходно. Я покупаю во ВкусВилле, суп, салаты, молочку( творог, йогурты). В соседнем кафе кашу можно навынос купить, всякие другие блюда, из мяса, рыбы, овощей.

Она разорится, в день рублей по 500 на эти обеды, они не дешевые отнюдь. Я покупал такие. А сейчас еще и подорожало всё.

Эйфория
#8
Вредина

Удивляюсь людям, кто пишет готовить некогда. Гречку, макароны сварить 10 минут. Картошку можно с кожурой, если лень чистить. Рис + смесь мексиканская 20 минут. Это гарниры. Котлеты из готового фарша пожарит ровно 20 минут, столько же печень куриная, тот же фарш с макаронами намешать Полно блюд, которые готовятся ровно полчаса вместе с подготовкой.
Яйца можно наварить, огурцы, помидоры с собой взять , сыр, вот вам и обед и полдник

Человек пишет что приходит почти ночью а вы целый стол ей заказали.
Единственное что посоветовать это зайти в тц после работы, брать готовые котлеты 2-3 пачки полуфабрикатов, дома уже пожарить отварить макарон или риса, после себя покормить и остальное положить в контейнер на завтра. Хватит на 2-3 дня на себя любимую. Или взять курицу гриль готовую из тц, съесть кусок дома, а второй нарезать и смешать с рисом/макаронами/картофелем/гречкой и съесть на работе. Вот получается автору нужно только пополнять запас полуфабрикатов и отваривать любой гарнир. Плюс решить проблему с подогревом.
Но это если у автора нет детей и мужа инфантила...тогда кастрюли еды нужно...

#9

ТС, берёте пластиковый контейнер, наполняете его едой, приготовленной накануне, а на работе разогреваете в микроволновке. У нас практически все так обедают.

#10
Гость

В магазинах можно салаты купить, что-то из готовых блюд тоже, чтобы только разогреть.
Консервы и дошики в крайнем случае.

Дошики - это уже самый крайний случай. Когда совсем нет времени готовить. Или для тех, кто не способен сварить себе даже пельмени или пожарить яичницу.

Вредина
#11
Эйфория

Человек пишет что приходит почти ночью а вы целый стол ей заказали.
Единственное что посоветовать это зайти в тц после работы, брать готовые котлеты 2-3 пачки полуфабрикатов, дома уже пожарить отварить макарон или риса, после себя покормить и остальное положить в контейнер на завтра. Хватит на 2-3 дня на себя любимую. Или взять курицу гриль готовую из тц, съесть кусок дома, а второй нарезать и смешать с рисом/макаронами/картофелем/гречкой и съесть на работе. Вот получается автору нужно только пополнять запас полуфабрикатов и отваривать любой гарнир. Плюс решить проблему с подогревом.
Но это если у автора нет детей и мужа инфантила...тогда кастрюли еды нужно...

А я ей и не предлагаю сразу тять боюд готовить. Она же не каждый день ночью приходит? По 12 часов обычно график 2/2, вот и готовь в свободный день на следующих 2 дня рабочих

Гость
#12

Я беру овсянку порционную. Разбавляю кипятком и добавляю сливки и льняное семя. Бутерброды на хлебцах с сыром. Фрукты, йогурт. И еще у меня всегда орехи кешью и изюм на работе. Кофе пью.
Я не люблю котлеты носить и разогревать. От салатов тоже отказалась. Лень делать.

Автор
#13
Вредина

А я ей и не предлагаю сразу тять боюд готовить. Она же не каждый день ночью приходит? По 12 часов обычно график 2/2, вот и готовь в свободный день на следующих 2 дня рабочих

У меня часто и шесть дней подряд таких бывает) Две смены по двенадцать часов, потом сразу две смены по пять-семь часов, в которые входят либо обучение, либо замена другого сотрудника, потом опять две смены по двенадцать часов. Работа умственно-физическая, поэтому я сильно устаю в обеих направлениях.

Автор
#14
Вредина

А я ей и не предлагаю сразу тять боюд готовить. Она же не каждый день ночью приходит? По 12 часов обычно график 2/2, вот и готовь в свободный день на следующих 2 дня рабочих

Плюс, когда прихожу с работы, даже если и ночью, убираю по дому, так как пока меня нет постоянно срач разводится. А на выходных мужчина мой требует ему что-то посложнее готовить, поэтому и получается, что времени уходит много, как и денег, но, благо, его, а еды мало, на пару раз поесть.

Гость
#15
Автор

У меня часто и шесть дней подряд таких бывает) Две смены по двенадцать часов, потом сразу две смены по пять-семь часов, в которые входят либо обучение, либо замена другого сотрудника, потом опять две смены по двенадцать часов. Работа умственно-физическая, поэтому я сильно устаю в обеих направлениях.

Это каторга, а не работа, уж извините. За такую работу должны платить так, чтобы у вас была возможность покупать готовую еду.

Вредина
#16
Автор

Плюс, когда прихожу с работы, даже если и ночью, убираю по дому, так как пока меня нет постоянно срач разводится. А на выходных мужчина мой требует ему что-то посложнее готовить, поэтому и получается, что времени уходит много, как и денег, но, благо, его, а еды мало, на пару раз поесть.

Ужас. Вот честно. Я бы лучше одна жила . У вас не раьшта, а каторга, он в выходные должен делать вам массаж и водить в ресторан, а не к плите приставлять

Эйфория
#17
Вредина

Ужас. Вот честно. Я бы лучше одна жила . У вас не раьшта, а каторга, он в выходные должен делать вам массаж и водить в ресторан, а не к плите приставлять

Поддерживаю, вредину)) пересмотрите автор взгляды. Работаете оба? Оба после работы и думают что поесть. В выходные тоже совместно принимается решение купить продуктов и наготовить.
Или дома сидите а он пусть работает по 12 часов. Уважайте себя.

Гость
#18

Берите воду. Если у вас конечно не дефицит веса.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: