Гость
Статьи
Соседка попросила …

Соседка попросила сдать квартиру по минимальной цене

У меня сложная ситуация. После того, как умерли родители осталась квартира. Я ее потихоньку разбирала, но очень медленно, т.к. шок у меня был после их смерти и со здоровьем проблемы. На нашем этаже трое соседей. Один из которых немного старше меня, и в тот же год у него умерла мама. Он живет с бывшей женой и попросил ее сьехать наконец. Она попросилась пожить в моей квартире по цене меньше чем однокомнатная квартира. Очень жаловалась что он ее обижает. Я согласилась. Чтобы так сказать спасти.
Хотя немного странно.. у меня с ее быв. мужем был ранний юношеский роман давно... Да, мы договорились, но она попросилась эаехать позже, потом попросила другую комнату, потом говорит что пыльно, что все надо убрать прибрать. Хотя когда просилась скащала что с разбором поможет.. Я что то стала сомневаться... Но деньги мне нужны очень. Я ее предупреждала что квартира неразобрана. Деньги она отдала потом просила вернуть вроде еще подумает. Я сомневаюсь, может не саязываться?

Златовласка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не связываться. Возьмите подругу или друга, вина, еды. Разберете все, проплачете. Квартиру сдадите через агентство

Гость
#2

Двое весов, то одной не поймешь надо ли это или нет то другой, хоть кто то определитесь

🦔
#3

Составь с ней письменный договор. В котором будет прописано сколько и за что она будет платить, сроки оплаты и выселения в случае просрочки, в том числе оплата текущего ремонта (непредвиденного) например кран потёк или комфорка на плите сломалась. И с указанием повышения оплаты например раз в год согласно повышению тарифов жкх. Покажите ей этот договор и если согласна то пусть живёт. А если нет то получается она и на халяву и вы с убытками. Это ДЕНЬГИ и ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. А дружба или соседи это уже другой вопрос. Соседка в случае чего пропадёт, а вы можете с "проблеммами" остаться.

Василий
#5

Вас замучают, дуру. Вызовите клининг, квартиру сдайте через агентство.

#6

ТС, вы не обязаны сдавать квартиру только своей соседке, притом на её условиях. Верните деньги, заберите ключи и далее вы вольны сдать её хоть кому по цене, которая вас устроит. Посте этого на претензии соседки можно отвечать: "баклан, прилетающий поздно, есть баклан, пролетающий мимо".

Златовласка
#7
Василий

Вас замучают, дуру. Вызовите клининг, квартиру сдайте через агентство.

Ну я не дура вообше то. И о клининге я думала. Но разбор квартиры это НЕ наведение чистоты. ЭТо разбор ВЕЩЕЙ. КОТОРЫХ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Родители прожили в этой квартире 36 лет! И там ася жизнь, все памятные и просто вещи. Одежду я раздала, что то продала.. Плюс огромная библиотека.. Это де считай люди вышли и считай не вернулись. А вся метериальная жизнь - вот она в этих вещах. Куда их девать? Много очень раздала. Ветхое, сломанное и подобное выбрасываю. Но их все равно много.

Златовласка
#8
Фурухольмен

ТС, вы не обязаны сдавать квартиру только своей соседке, притом на её условиях. Верните деньги, заберите ключи и далее вы вольны сдать её хоть кому по цене, которая вас устроит. Посте этого на претензии соседки можно отвечать: "баклан, прилетающий поздно, есть баклан, пролетающий мимо".

Хороший ответ, с юмором. Тут еще такая тонкость. Очень плохо себя чувствую и причины неизвестны. Боюсь загреметь в больницу. И не успеть разобрать и сдать кому то еще. А так хоть какие деньги. Главное в слове РАЗОБРАТЬ . Я уже и дарила, и отдавала и продавала. И все равно они не кончаются. Поюс огромная библиотека. По этому поаолу что то посоветуете?

Златовласка
#9
Гость

Не связываться. Возьмите подругу или друга, вина, еды. Разберете все, проплачете. Квартиру сдадите через агентство

Да я немного боюсь того, что было у меня двое приятелей а могут получиться двое врагов потому как я фактически между ними попадаю. С другой стороны - я же ей доверяю и могу оставить с кучей ценных вещей, а кого то другого я в неразобранную квпртиру как пущу. Вещи уже дарила, раздавала, продавала а их огромное колличество. Не справляюсь с ними.

Златовласка
#10
🦔

Составь с ней письменный договор. В котором будет прописано сколько и за что она будет платить, сроки оплаты и выселения в случае просрочки, в том числе оплата текущего ремонта (непредвиденного) например кран потёк или комфорка на плите сломалась. И с указанием повышения оплаты например раз в год согласно повышению тарифов жкх. Покажите ей этот договор и если согласна то пусть живёт. А если нет то получается она и на халяву и вы с убытками. Это ДЕНЬГИ и ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. А дружба или соседи это уже другой вопрос. Соседка в случае чего пропадёт, а вы можете с "проблеммами" остаться.

Мы с ней договорились что она на 2 месяца всего заезжает, поэтому и деньги меньше и с разбором поможет. А потом я сдам 3шку целиком, а не по цене меньше однокамнотной. И ей помогу и себе. Но тут еще выяснилось что у нее одной обуви 40 пар в коробках плюс холодильник. Тоже много вещей... И не понятно кто в их разводе виновпт. Вроде он абьюзер. А вроде и дертва - у него онкология выяснилась... сейчас правда уже прооперировали, все хорошо... Может это она его доконала? Может и меня доконает.. чего то я испугалась. Но при общении девушка сугубо адекватная и маме помогала немного когда меня рядом не было.. Запуталась я..

Златовласка
#11

Да, оа еще просила переехать по тихому и соседу не говорить. А он же может обозлиться...

#12
Златовласка

Хороший ответ, с юмором. Тут еще такая тонкость. Очень плохо себя чувствую и причины неизвестны. Боюсь загреметь в больницу. И не успеть разобрать и сдать кому то еще. А так хоть какие деньги. Главное в слове РАЗОБРАТЬ . Я уже и дарила, и отдавала и продавала. И все равно они не кончаются. Поюс огромная библиотека. По этому поаолу что то посоветуете?

По поводу библиотеки думаю так. Отберите из неё то, что нужно вам самой. Остальное подарите какой-нибудь библиотеке или отнесите в буккроссинг. Денег за это, конечно, не выручите, но сможете в том же буккроссинге бесплатно взять книги, которые вам хочется прочесть.
Чтобы разобрать вещи в квартире, привлеките в помощь родственников или ближайших друзей.

#13
Златовласка

Да я немного боюсь того, что было у меня двое приятелей а могут получиться двое врагов потому как я фактически между ними попадаю. С другой стороны - я же ей доверяю и могу оставить с кучей ценных вещей, а кого то другого я в неразобранную квпртиру как пущу. Вещи уже дарила, раздавала, продавала а их огромное колличество. Не справляюсь с ними.

Заберите из квартиры самое ценное для вас, а остальное - то, что считаете лишним - просто раздайте. Невостребованные предметы одежды можно после этого даже выбросить или пустить на ветошь.

#14
Златовласка

Да, оа еще просила переехать по тихому и соседу не говорить. А он же может обозлиться...

Оно вам надо - встревать между ними? Я бы в этом случае сказал" "Моё дело сторона" и не стал бы парить репу, кто из них хороший, а кто плохой.
Так что план ваших действий вижу таким.
1. Забираете и уносите из квартиры самое ценное - то, что жалко потерять или подарить.
2. Сдаёте квартиру на короткий срок (1-2 месяца) тому, кто вызовется помочь разобрать в ней вещи. Пусть даже что-то ненужное вам заберёт себе - ведь самое ценное вы уже унесли.
3. Библиотеку относите (отвозите) в дар публичной библиотеке (если хорошие книги) или в буккроссинг (если обычные), изъяв из них те, что хотите оставить себе.
4. Затем сдаёте квартиру новым жильцам уже как следует.

Златовласка
#15
Фурухольмен

Оно вам надо - встревать между ними? Я бы в этом случае сказал" "Моё дело сторона" и не стал бы парить репу, кто из них хороший, а кто плохой.
Так что план ваших действий вижу таким.
1. Забираете и уносите из квартиры самое ценное - то, что жалко потерять или подарить.
2. Сдаёте квартиру на короткий срок (1-2 месяца) тому, кто вызовется помочь разобрать в ней вещи. Пусть даже что-то ненужное вам заберёт себе - ведь самое ценное вы уже унесли.
3. Библиотеку относите (отвозите) в дар публичной библиотеке (если хорошие книги) или в буккроссинг (если обычные), изъяв из них те, что хотите оставить себе.
4. Затем сдаёте квартиру новым жильцам уже как следует.

План великолепный. Я вообще так и планировала. Вот я ей и решила сдать на 2 месяца потому что она обещала помочь разобрать квартиру. А теперь что то она засомневалась и я задергалась. Где еще такого человека найти что то не представляю у всех друзей приятелей свои дела, работа и жилье не нужно. А незнакомым как то можно ли не понимаю...

Златовласка
#16
Фурухольмен

По поводу библиотеки думаю так. Отберите из неё то, что нужно вам самой. Остальное подарите какой-нибудь библиотеке или отнесите в буккроссинг. Денег за это, конечно, не выручите, но сможете в том же буккроссинге бесплатно взять книги, которые вам хочется прочесть.
Чтобы разобрать вещи в квартире, привлеките в помощь родственников или ближайших друзей.

Родственники у меня дружнл слились. Потому что хотели кое что оттярать от законного наследства. Просьо когда бабушка умерла мои родители все отдали родственникам и на квартиру не претендовпли. А вот когда умерли родители ч сказала что машину и квартиру не отдам и делиться не буду. И отношения из хороших сразу стали плохими. Так что родственники слились. Хотя забрать что то из вещей и мебели я предлагала. Только один человек воспользовался. Остальные нет и помощи от них не будет. А у друзей как то свои дела.. Хотя спрошу, это мысль, может кто и поможет.

#17
Златовласка

План великолепный. Я вообще так и планировала. Вот я ей и решила сдать на 2 месяца потому что она обещала помочь разобрать квартиру. А теперь что то она засомневалась и я задергалась. Где еще такого человека найти что то не представляю у всех друзей приятелей свои дела, работа и жилье не нужно. А незнакомым как то можно ли не понимаю...

Просто не делайте поправок на сомнения соседки, а то у неё семь пятниц на неделе. Поступите по принципу "кто раньше встал, того и тапки".

Златовласка
#18
Фурухольмен

Просто не делайте поправок на сомнения соседки, а то у неё семь пятниц на неделе. Поступите по принципу "кто раньше встал, того и тапки".

А Вы думаете кого то из незнакомых, по обьявлению пустить на таких условиях? Потому что из друзей-знакомых никто больше не претендует... Может студентку какую ... ?

#19
Златовласка

А Вы думаете кого то из незнакомых, по обьявлению пустить на таких условиях? Потому что из друзей-знакомых никто больше не претендует... Может студентку какую ... ?

Можно и студентку какую, чем не вариант? Главное - достичь соглашения.

Гость
#20

Автор, ни в коем случае с соседкой не связывайтесь!!! Если уже дали ей ключи, то поменяйте замки, или хотя бы один!
Я много лет сдаю квартиры, не наследные, попадала не раз, имела горький опыт. Так вот, если речь пошла о сильно дешевле, то это путь к неприятностям!!! Она уже Вам на жалость надавила, и продавила Вас на невыгодный для Вас вариант, потом будет также давить, что нет денег за коммуналку платить, потом откажется съезжать, "войдите в моё положение", и Вы испортите отношения и с ней, и с соседом, и репутацию Вам попортят! Еле выселите и будете ещё долги по жкх за неё выплачивать! К тому же если она втайне съезжает, сосед узнает, куда именно, будет на разборки приходить, вдруг подерутся, покрушат квартиру, или он из мести её попортит, подожжёт, например. Ну, это я уже фантазирую, конечно, но ситуации бывают трешовые и там, где не ждёшь даже! Не связывайтесь!!!! Это плохой вариант!
Разберите кухню и одну комнату. Все вещи - в остальные, и их заприте. Сдайте эту комнату приличному человеку. В комнаты обычно идут всякие проблемные люди, а Вы подождите нормального человека, не пьющего, не курящего, в объявлении напишите, что проживать он будет один в квартире. Просто остальные помещения заняты вещами. Если студентка, то адекватная, чтобы мальчиков и компании не водила, сабантуи не устраивала. Без животных! В идеале и без детей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: