Гость
Статьи
Куда вы девали вещи из …

Куда вы девали вещи из наследной квартиры?

От родителей осталась квартира. Они внезапно покинули жтот мир один ща другим. Надо разбирать, потом сдавать или продавать. А там вещей накопленнвх за 36 лет жизни в ней! Я уже дарила (одежду), продавала, отдавала на благотворительность. Но их все равно много. У меня однушка - туда ничего не аыаезешь особо. Есть еще гаоаж но неотапливыемый. Плюс я все время плачу и нервничаю разбирая вещи. Родственники слились. КТО КАК С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ СПРАВЛЧЛСЯ???

Златовласка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой проблемы не было, хвала небесам, но после умершего (в больнице) соседа по коммуналке всё его "добро" было выкинуто на помойку. Вообще всё, 100%, даже линолеум сняли и выкинули.

Гость
#2

Успокойтесь, сначала отсортируйте то что можно выбросить, отдать\продать и то что хотите или нужно оставить если кв будет сдаваться. Как подопустеет квартира начнете понимать что делать: продавать или сдавать, оттуда дальше думать куда девать мебель и тп.
Крепитесь! Все там будем.

Златовласка
#3
Гость

Успокойтесь, сначала отсортируйте то что можно выбросить, отдать\продать и то что хотите или нужно оставить если кв будет сдаваться. Как подопустеет квартира начнете понимать что делать: продавать или сдавать, оттуда дальше думать куда девать мебель и тп.
Крепитесь! Все там будем.

Я уже напродавала на 120 где то тысяч . И отдала много подруге мамы которая трудно живет.. И еще одной семье. И другим . И еще... Поэтому вот да, выбрасывать мне не хочется. Потом опять впала в депрессию и веши перестали продавться совсем - волшебство какое то ... И хоиела сдать, а говорят слишком много личных вещей. Успокоитьсясне могу. Не сплю. Боюсь что вслед за родителями уйду...

#4

Я бы посоветовал пригласить оценщика. Лучше не абы какого, а которому можно верить. (Есть положительная история. Не искуственно подделанная)
Иногда, такие люди находят золотую жилу там, где её не ждешь.
Когда умерла моя тётя я приглашал оценщика насчёт её кресел (Редкая работа). Оценщик сказал - Ну, раз я тут, давайте я посмотрю, что у вас ещё тут есть, ладно?
Среди её книг и пластинок (для граммофона) он нашел супер редкие издания и всё вместе из того, что он насмотрел вышло мне в + 300 тысяч.

#5

Вывозить ничего не советую. Вещи родителей будут вас расстраивать в личной квартире. Забрала только минимум, убрала в одно место, чтобы не попадалось на глаза.
Не ставьте себе задачу срочно от всего избавиться. Пусть пройдёт полгода. За это время постепенно всё разберёте. Спокойно. Без последующих сожалений, что поспешили.

Василий
#6

Дворники-узбеки вынесут всё. Смотрите, чтобы вашего не прихватили, и деньги не унесли, спрятанные по карманам и иным местам.

#7

ТС, сколько вам нужно тем, чтобы обсудить один и тот же вопрос?

Златовласка
#8
Фурухольмен

ТС, сколько вам нужно тем, чтобы обсудить один и тот же вопрос?

Пока две создала. Но они эти темы все таки разные.

Златовласка
#9
Ирина

Вывозить ничего не советую. Вещи родителей будут вас расстраивать в личной квартире. Забрала только минимум, убрала в одно место, чтобы не попадалось на глаза.
Не ставьте себе задачу срочно от всего избавиться. Пусть пройдёт полгода. За это время постепенно всё разберёте. Спокойно. Без последующих сожалений, что поспешили.

Да уже больше прошло. Я до этого даже заходить туда не могла, мне плохо становилось. Заходила но не надолго и с кем нибудь. Сейчас только почувствовала силы что то делать. А до этого пока бумаги офлрмила, пока с родственниками разобралась... А со здоровьем до сих пор... самочувствие такое.. еле живу И надо со здорлвьем разбираться.

Златовласка
#10
UnravelMind

Я бы посоветовал пригласить оценщика. Лучше не абы какого, а которому можно верить. (Есть положительная история. Не искуственно подделанная)
Иногда, такие люди находят золотую жилу там, где её не ждешь.
Когда умерла моя тётя я приглашал оценщика насчёт её кресел (Редкая работа). Оценщик сказал - Ну, раз я тут, давайте я посмотрю, что у вас ещё тут есть, ладно?
Среди её книг и пластинок (для граммофона) он нашел супер редкие издания и всё вместе из того, что он насмотрел вышло мне в + 300 тысяч.

Интересная мысль... У меня диван есть антикварный и буфет. Но буфет я вывезла в гараж... Интересная мысль про оценщика, спасибо. Может буфет пройдет. А осталтное - только если что из книг если. Больше из ценного холодильник и телевизор))) А кольцо пропало пока я металась с врачами. Папа сразу ушел а маму еще пытались вытащить она просила ее домой забрать.... поэтому и врачи были табунами и сиделка и кольцо самое ценное исчезло. Не до кольца мне было...

#11
Златовласка

Пока две создала. Но они эти темы все таки разные.

Пока? Хотите ещё создать?

Гость
#12
Ирина

Вывозить ничего не советую. Вещи родителей будут вас расстраивать в личной квартире. Забрала только минимум, убрала в одно место, чтобы не попадалось на глаза.
Не ставьте себе задачу срочно от всего избавиться. Пусть пройдёт полгода. За это время постепенно всё разберёте. Спокойно. Без последующих сожалений, что поспешили.

Плюсуюсь. Я так письма от отца выбросила, чтобы не расстраиваться, перечитывая. Как же я теперь жалею!!!!
Лучше поплатить за квартиру какое-то время, пока горе уляжется, потом разбирать.
Я отдала всё, что было отдаваемо. Выбросила барахло. Мебель продала вместе с квартирой. Книги и фотографии забрала себе.

Златовласка
#13
Фурухольмен

Пока? Хотите ещё создать?

Пока не собираюсь. Но надо будет создам. И Вас не спрошу. Вы просто не зазодите в мои темы и это не будет Вашей проблемой.

Хуясе
#14

Мне нравится - мои темы, а ничего, что это форум и каждый может отвечать? Вас же не оскорбляет никто, а вы в атаку сразу, знаете, что ответку не получите. но не со всеми так прокатит, поняла?

#15
Златовласка

Пока не собираюсь. Но надо будет создам. И Вас не спрошу. Вы просто не зазодите в мои темы и это не будет Вашей проблемой.

Не надо в бутылку лезть. Я задал простой вопрос и хотел получить простой ответ, а не ругаться с вами.

Златовласка
#16
Фурухольмен

Не надо в бутылку лезть. Я задал простой вопрос и хотел получить простой ответ, а не ругаться с вами.

Так и я не хочу ругаться. Пока не собираюсь еще темы создавать. Но у меня сложная ситуация в которой много смежных, но не идентичнвх проблем. Поэтому не могу зарекаться что никакую тему больше не создам.

#17
Златовласка

Так и я не хочу ругаться. Пока не собираюсь еще темы создавать. Но у меня сложная ситуация в которой много смежных, но не идентичнвх проблем. Поэтому не могу зарекаться что никакую тему больше не создам.

Меня ваш ответ устроил. Так и надо было сразу. )))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: