Гость
Статьи
Люди живут и говорят …

Люди живут и говорят слишком быстро. Не успеваю переварить что сделали и сказали

Всем привет. Есть проблема. Я плохо понимаю окружающих. Это давно. С детских лет. Сейчас мне 31. Я нелюдимая, замкнутая. Мало общаюсь. Социофоб. Если на работе кто-то много инфы вещает: если просто болтовня я тупо устаю и под видом занятости сливаюсь; если по делу мне надо четко и кратко что сделать и я делаю. Молча. Люблю тишину.
Еще со школы заметила люди могут говорить несколько человек в окружении, а для меня это как шум, я не могу распознать отдельные слова кто и что сказал. Это звучит как набор звуков не складывающихся в слова.
Недавно стало хуже. Один человек приходит и задает какой-то вопрос. А его слова мне слышатся как звуки и я не пойму что он спросил. А главное если спросил я очень долго думаю что ответить. Мыслей ноль.
Вообще заметила сильное торможение. Могу просидеть после работы дома на кухне 3 часа без дела уставившись в 1 точку и не заметить. Время пролетело, а я и не заметила.
PS: пережила травмирующий развод. Может поэтому стала тормозить?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Это какое-то заболевание, про набор звуков. Что за оно не помню. Но помню, что отец именно такие симптомы описывал.

Гость
#2

Стала избегать компаний людей. Потому что если говорят например одновременно 10 человек за столом кто-то с кем-то, то если мне вдруг из этой толпы кто-то задаст вопрос или окликнет - я не услышу и не пойму.
Когда была в школе и институте - гнобили за такое, издевались

#3

Сходите к эндокринологу.надо анализы сделать . Мне кажется это не нормально. Сбой гармональный

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: