Гость
Статьи
У кого то в доме …

У кого то в доме остался ещё натуральный веник для уборки?

Посмотрела соседка до сих пор пользуется. Не вижу в них смысла если есть искусственные. Натуральные плесневеют и осыпаются. Что думаете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше в каждом доме был )

Гость
#2

У нас есть. 😁
Ничего он не плесневеет, нормальный веник.
Держим его потому что мало ли ночью или рано утром, что рассыпем, не будем же пылесосом шуметь, хотя знаю таких странных кто реально может начать пылесосить ночью.

Гость
#3
Гость

У нас есть. 😁
Ничего он не плесневеет, нормальный веник.
Держим его потому что мало ли ночью или рано утром, что рассыпем, не будем же пылесосом шуметь, хотя знаю таких странных кто реально может начать пылесосить ночью.

Но ведь пластиковые есть в продаже с искусственными ворсом, почему именно натуральный. Это гораздо удобнее и на пластиковых ручка длиннее, шерсть и пыль лучше липнет к синтетике

Гость
#4
Гость

Но ведь пластиковые есть в продаже с искусственными ворсом, почему именно натуральный. Это гораздо удобнее и на пластиковых ручка длиннее, шерсть и пыль лучше липнет к синтетике

Наверное привычка.
У нас был пластиковый, так вот мы им редко подметали, а с этим часто подметаю, когда лень пылесосом шуметь, да и не всегда можно пылесосом шуметь.

Гость
#5

так они продаются в магазинах,даже у нас в Европе,новые человек покупает...чему там плесневеть.

Гость
#6

Веника дома нет. Пысос и швабра.

Василий
#7

Я не думаю, я использую. Удобно в совок заметать мусор.

Давно уже не гость
#8

Пользуюсь таким веником, вполне удобно.

#9

да. у меня есть робот-пылесос, пылесос Керхер и веник. роботов-пылесосов много было разных,ломаются,поэтому у меня еще есть и Керхер и веник).

Гость
#10

Из щетки для подметания, тоже волоски выскакивают. Где соседка веник хранит, что он у неё плесневеет? И щетка есть и веник. Мне удобнее веником подметать.

Гость
#11

это в каких деревнях эти пользуются еще?
натуральный еще и осыпается, им невозможно все собрать в совок.
соседка наверно бабка старая

Гость
#12
Гость

Но ведь пластиковые есть в продаже с искусственными ворсом, почему именно натуральный. Это гораздо удобнее и на пластиковых ручка длиннее, шерсть и пыль лучше липнет к синтетике

Вы не поверите, у меня даже два пластиковых: один, которым подметаю, с длинной ручкой и широкой щетиной, а второй маленький ручной, с совочком продавался. Вот я маленьким в конце весь месор на совочек собираю)

Гость
#13

эти вонючие натуральные веники еще ставят вверх щетиной, что тупо фу.
потому что если ставить вниз щетиной, то она гнется. короче гемор, а не веник

почитании мужчины
#14

не покупаю натуральный веник только лишь потому, что в магазинах продается какой-то куцый вариант, раза в два меньше по объему метелки, чем раньше покупала на рынке самодельный. а швабра из тех, далеких 80-ых, не современная модель. т.е. та, что дома начала 2000-ых дата изготовления

Гость
#15
Гость

эти вонючие натуральные веники еще ставят вверх щетиной, что тупо фу.
потому что если ставить вниз щетиной, то она гнется. короче гемор, а не веник

Ещё их вверх щетиной ставят потому, что примета есть что типо вниз щетиной если ставить то денег не будет

Гость
#16
почитании мужчины

не покупаю натуральный веник только лишь потому, что в магазинах продается какой-то куцый вариант, раза в два меньше по объему метелки, чем раньше покупала на рынке самодельный. а швабра из тех, далеких 80-ых, не современная модель. т.е. та, что дома начала 2000-ых дата изготовления

Да раньше делали все старательно, на том же рынке конкуренция за покупателя была. Пока не потрогают, не посмотрят товар не купят, даже если это веник

Гость
#17
Гость

это в каких деревнях эти пользуются еще?
натуральный еще и осыпается, им невозможно все собрать в совок.
соседка наверно бабка старая

Лет 40-45

Гость
#18

только мне не понятно что за интерес к соседкиному быту и венику...?

Гость
#19

Где это ты посмотрела, чем пользуется соседка?

Гость
#20

нету

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: