Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на обесценивание "Тебе повезло"

Я слышала много раз "Тебе повезло" - про мужа, квартиру, машину,про другие вещи, даже про знание иностранных языков! Повезло, блин. Они думают что все у более успешных в жизни просто вот так - идёшь идёшь, тут тебе бац - с неба упала машина, потом "щелк" - и ты в своей квартире, глазами моргнул - и уже почему-то иностранный язык знаешь. Везение.
А им бухать, транжирить, прыгать с одного тела на другое в поиске эмоций велит злая судьба, не иначе.
Скромничать и обесценивать свои заслуги чтобы убогие завистники не сильно ущемились я не хочу. Я много усилий прикладывала для этого всего. Высказать им все прямо - они обидятся, скажут что я зазналась. Как отвечать по-умному в таких ситуациях?

Просто везучая
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

о разговорах с кем речь то?

Ебокотик
#3

То есть не повезло?

Гость
#4

А че тогда с тупарями общаетесь? Вы же выше их по уровню, судя по вашему сообщению. Найдите знакомых богаче и успешнее себя, и они будут вам молча сочувствовать

Гость
#5

Конечно же у более успешных ничего не бывает просто так! Тут либо папа, либо муж и т.п.

Василий
#7

А вы зря исключаете элемент везения во всех (!) делах. От удачи многое зависит. потом поймёте.

#8

ТС, а надо вам отвечать на всё это?
Если надо, отвечайте с юмором: типа я очень много арбайтен, заработаль много кэцэ, купиль тачка и жёлтые штаны, а потом поехаль за граница на курорт и там ко мне подошёль богатый мачо. Ну и так далее...

Гость
#9

Высказать им все прямо - они обидятся, скажут что я зазналась.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
А вам так важно что они скажут?

Просто везучая
#10
Ебокотик

То есть не повезло?

Тебе да

Просто везучая
#11
Василий

А вы зря исключаете элемент везения во всех (!) делах. От удачи многое зависит. потом поймёте.

Это да, тем кто в начале месяца ползарплаты откладывает на квартиру почему-то везет с ее покупкой больше чем тем, кто едет эти ползарплаты спускать по клубам.
Тем, кто работает над отношениями везет в них больше чем тем,у кого "ощущения не те, надо сходить налево".
Куда мне до вашего понимания удачи!

Просто везучая
#12
Захария

о разговорах с кем речь то?

Знакомые, коллеги, подруги, родственники

Захария
#13
Просто везучая

Знакомые, коллеги, подруги, родственники

странно....
со знакомыми можно и не вести беседы о всяком таком ...
знакомые, это те же коллеги...
А подруги.. Это люди , с которыми ты на одной " волне"
Вот мне на работе недавно сказали " везет, ты английский знаешь"
Я не восприняла это как то в штыки...
В принципе, у меня нет уверенности, что не попади я в нужную среду в детстве, стало бы рьяно учить сама потом... Кто меня знает..

Захария
#14
Захария

странно....
со знакомыми можно и не вести беседы о всяком таком ...
знакомые, это те же коллеги...
А подруги.. Это люди , с которыми ты на одной " волне"
Вот мне на работе недавно сказали " везет, ты английский знаешь"
Я не восприняла это как то в штыки...
В принципе, у меня нет уверенности, что не попади я в нужную среду в детстве, стало бы рьяно учить сама потом... Кто меня знает..

Кому то просто кивну, ага, повезло..
А если с подругой " зацепимся" на тему ребенка , например, можем и доказывать " повезло или нет"..
Обсудим то есть, можем и горячо), но не восприму как обесценивание
А если кто то реально фыркает, что мол " хорошо тебе", НЕ зная о чем говорит, что ему доказывать.. Не докажешь. Можно поспорить, конечно.. Вот и вся реакция. Зависит от желания поговорить и поспорить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: