Гость
Статьи
Мужские стереотипы

Мужские стереотипы

Почему они даже еду, напитки умудряются делить на женские и мужские? Типа "я похож на мужика, который пьет чаек/сок?" А что в этом такого? Настоящие мужчины только пиво пьют что ли?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Культура токсичной маскулинности, гуглите

Гость
#2
Арина

Культура токсичной маскулинности, гуглите

Значит это обыкновенные мужланы/мачисты?

Гость
#3

Осуждаешь? По себе? Цель какая? Все тебе должны?

Арина
#4
Гость

Значит это обыкновенные мужланы/мачисты?

На самом деле не всегда, просто те из них, кто такими не являются, вынуждены потакать этому всему, дабы какой-то авторитет среди своих иметь

Встречала мужчин, которые при друзьях и знакомых – мачо мачистые, "коктейли не пью, это для бапп", "сладкое не ем, для мужиков – мясо", "нет ничего лучше рыбалочки"
А потом ты с ним наедине разговариваешь, он раскрепощается, открывается
Пока его дружков рядом нет и эссу пьет, и шоколадку себе купит (ещё и с клубникой, в яркой розовой обёртке), и признается, что на рыбалке ни разу не был, да и желания нет :/

Захария
#5

это вообще стереотипы, не гендерные
так и женщина скажет" я похожа на женщину, которое может пить что- то кроме сухого вина? "
Можно подумать, женщина спирт не может пить

Арина
#6
Арина

На самом деле не всегда, просто те из них, кто такими не являются, вынуждены потакать этому всему, дабы какой-то авторитет среди своих иметь

Встречала мужчин, которые при друзьях и знакомых – мачо мачистые, "коктейли не пью, это для бапп", "сладкое не ем, для мужиков – мясо", "нет ничего лучше рыбалочки"
А потом ты с ним наедине разговариваешь, он раскрепощается, открывается
Пока его дружков рядом нет и эссу пьет, и шоколадку себе купит (ещё и с клубникой, в яркой розовой обёртке), и признается, что на рыбалке ни разу не был, да и желания нет :/

На мой взгляд мужчину делают не стереотипы, а воля, уверенность и ответственность за свои действия
Мужчина, который не боится осуждения стада, следующего этим стереотипам, который показательно перед толпой садится в розовой футболочке пить сладкий коктейльчик куда более мужественен в своем поведении. Ведь он достаточно силен характером, чтобы просто делать то, что нравится, а вся эта
старая показуха – напускное от неуверенности в себе :)

Арина
#7
Арина

На мой взгляд мужчину делают не стереотипы, а воля, уверенность и ответственность за свои действия
Мужчина, который не боится осуждения стада, следующего этим стереотипам, который показательно перед толпой садится в розовой футболочке пить сладкий коктейльчик куда более мужественен в своем поведении. Ведь он достаточно силен характером, чтобы просто делать то, что нравится, а вся эта
старая показуха – напускное от неуверенности в себе :)

старая = стадная*

автокоррекция

Гость
#8

Есть еще один стереотип, что мужчина должен бегать за бабой, заглядывать в рот и исполнять хотелки.
Или что мужчина относится к бабе благосклонно на том только основании, что он мужчина, а она баба.
Я уже не говорю про все эти ритуалы бабопоклонства вроде уступания, пропускания и (тфу бл‌ять) "ухаживания".
Или баборабства в виде содержания трудоспособной кобылы.
Самое время избавляться от стереотипов.

Ебокотик
#9

Нет.

Гость
#10

Недавно обратилась к ведьме и гадалке. Делала она мне один обряд на удачу, так как в том году мне, честно говоря не везло. А теперь у меня все наладилось. Контакты 8962 932 88 47 Светлана

Гость
#11
Захария

это вообще стереотипы, не гендерные
так и женщина скажет" я похожа на женщину, которое может пить что- то кроме сухого вина? "
Можно подумать, женщина спирт не может пить

На это есть ещё один стереотип. Разве я могу предложить даме водку --- чистый спирт.

Захария
#12
Гость

На это есть ещё один стереотип. Разве я могу предложить даме водку --- чистый спирт.

Это не стереотип)
Это отличная шутка-цитата

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема