Гость
Статьи
Как вы ходите …

Как вы ходите по-магазинам за покупочками?

Как вы ходите по-магазинам за покупочками? Я как-то так несмело прохожу между вешалок с одеждой и не знаю что выбрать, то что привлекает сразу мое внимание я хочу померить, но я неуверена. Нехватает, чтобы кто-то (например стилист) сказал бери, тебе это подойдет, сама я не знаю. Бывает что долго думаю взять или нет, мне нужно время, чтобы подумать и я прихожу в следующий раз, но этих вещей уже нет (купили). Когда я что-то мерю, я не знаю как сидит на мне, хочется чтобы кто-то мне сказал что очень идет, чтобы я точно взяла. А у нас же консультанты совсем не такие, они ничего не скажут. Бывает вещь нравится и я мысленно себя отговариваю, типа зачем она мне, или может мне такой цвет не пойдет. Потом дома я бы хотела их примерить ещё раз и подумать. Почему-то я долго думаю покупать или нет. (А вы как?) Как вы думаете как научиться делать покупки сразу, все что нравится брать и покупать? Я как -то прохожу мимо понравившейся вещи, я думаю что "наверно это не для меня". Что мне мешает? Может, какая-то неуверенность в себе, не верю, что я красивая, что мне подойдет все? Вы покупаете все что вам нравится? Расскажите как вы делаете покупки? Есть ли у кого-нибудь подобная проблема? Я как чувствую что мне ничего-то не нужно, я как-будто ничего не достойна...откуда это берется? (возможно ли от того что я не богачка и сумма на покупки ограничена, может это мешает себя почувствовать уверенной в себе или в чем дело?) #покупки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

может от денег зависит, а может и вкус не развит

Золотая Рыбка
#2

Ну, предположим, нужно мне платье. Пойду по магазинам. Ищу то платье, какое нужно. Чтобы было красивое, по размеру, нужной ценовой категории.
Если понравилось платье - померю, покручусь около зеркала. Если всё в порядке - покупаю.

Золотая Рыбка
#3
Золотая Рыбка

Ну, предположим, нужно мне платье. Пойду по магазинам. Ищу то платье, какое нужно. Чтобы было красивое, по размеру, нужной ценовой категории.
Если понравилось платье - померю, покручусь около зеркала. Если всё в порядке - покупаю.

Тщательно выбираю. Долго.

Гость
#4

Ненавижу ходить за покупочками! Сильно утомляет и раздражает обилие, среди которого нужного не найти.

Гость
#5

За покупочками ходим ноженьками.)))
Если не уверены, подходит вам что-то или нет, то, значит, не ваше это. По себе знаю - если что-то мне идеально идет, то сразу видно и сомнений нет, а если то ли взять, то ли нет - то надо именно нет.

Гость
#6
Гость

За покупочками ходим ноженьками.)))
Если не уверены, подходит вам что-то или нет, то, значит, не ваше это. По себе знаю - если что-то мне идеально идет, то сразу видно и сомнений нет, а если то ли взять, то ли нет - то надо именно нет.

так можно ничего не купить. не ходить же в одном и том же...
Хотя когда я захожу в магазин, мне кажется "ничего мне не нужно"...
Просто нужно чтобы кто-то сказал "бери что хочешь, тебе все идет"...
А то я как-то неуверенно хожу..

Гость
#7
Валентина Матвиенко

может от денег зависит, а может и вкус не развит

вкус у меня есть, но вещи которые мне нравятся, я как-то не решаюсь примерить, как будто я их недостойна...

Золотая Рыбка
#8
Гость

вкус у меня есть, но вещи которые мне нравятся, я как-то не решаюсь примерить, как будто я их недостойна...

А у меня наоборот - некоторые вещи не достойны моей примерки даже.

Гость
#9

Выходим из квартирочки, идём в магазинчик пятёрочка, берём водочки парочку бутылочек и сырочек плавленный, идём на кассочку, отдаём денежку продавщице из пятёрочки, возвращаемся в квартирочку, стараясь не встретиться с соседушками, любящими халявную водочку. Фсё.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: