Гость
Статьи
Самопознание или …

Самопознание или саморазрушение?

Всем привет!
Скажите, почему так происходит: я уже месяц как занимаюсь самопознанием, пытаюсь раскрыть все стороны своей личности, осознать свои ценности, убеждения... Но вместо того, чтобы зарядится мотивацией на улучшение самой себя, а получаю лишь осознание, что я выбрала неправильный путь, что я хуже, чем другие. Мне начало всё больше казаться, что выбранная мной специальность в институте мне неинтересна, и стараться даже не хочется... Другие чего-то добиваются, а я как будто на месте...

Кира
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему так происходит? Потому что тебе не чем заняться или некому тебя чем то занять. Поэтому и занимаешься мозго..бством. Причем ауто.

Гость
#2

Нравится/не нравится - другие бело делают, а ты на пятку смотришь и самопознаешься ) Делом займись )

Гость
#3

Что такое самопознание?

Гость
#4

Это самокопание, самоедство.Самопознание происходит постепенно, в процессе жизненного опыта: учеба, работа, отношения с людьми, отношения с родными, с любимыми. Заболела бабушка- ты помогла ей, узнала о себе, что ты добрая, и так далее. Пока ты молода, что себе в своей личности познавать- шкатулка пока почти пустая. Учиться надо. Знания (специальные) это опора в жизни, это якорь,это база, на которой ты выстроишь свой мир. Метания и сомнения путь в никуда. Часто такие ищущие и мечущиеся оказываются плывущими по воле жизненных волн, как говорится ни Богу свечка, на черту кочерга. Займись учебой, знание о себе к тебе придут сами по себе со временем.Удачи

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: