Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не завидовать?

Часа два тому назад была в гостях у подруги. Мне нравится как она заботится о своём доме, муже, о себе, обо мне, о своих гостях, чуткая до невозможности... Как не приду к ней гости она всегда встретит с улыбкой, тепло примет. Никогда этот человек ни на что не жаловалась.. У неё всегда дома вкусно пахнет чаем (она травница, любит всякие травы, сушёные цветы для чая собирать и сушить), печет вкуснейшие пироги - всегда готовит мой любимый (персиковый и клубничный), и мне с собой положила. Сейчас сижу в парке, ем пирог, и пишу сюда чтобы поделиться, даже не знаю чем. Такое ощущение что я постоянно ною и не могу видеть что то светлое или доброе, стать как она..
Не хочу ей завидовать, но чувствую как зависть меня сжирает изнутри... Ещё немного и я перестану с ней общаться, а она и не поймёт о чем. Может с ней напрямую поговорить? #зависть

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Красивая кумирка рыбы-капли
#1

Создай пару десятков тем на форуме о том, какая она страшная! Моя фанатка так делает каждый день!

Гость
#2

Очень уважаемая мной Эстония, в один момент загуляла и сделала всем мминет. Теперь обвиняет меня. Привыкли с издевкой относиться ко мне. Если что нибудь сделает, я подам в суд на кляузу на ничего не подозревающего человека.
Теперь, первым в анале считает себя незнакомый мужчина, но я привыкла быть честной и скажу, что соклассник воткнул ручку в зад и все на этом. Нет, что других девственниц нет, прицепился ко мне.

Гость
#3

Вы бы такую подругу берегли как зеницу ока, а не завидовали! Вам очень с ней повезло. У меня таких никогда не было и не будет😒

Гость
#4

Поговрить на прямую? Ты о чем о том что тебя радушно встречают или что она должна в угоду тебе измениться и перестать жить так как она хочет ты там нормальная вообще.
Да иди ты нах м..разь завистливая......

Гость
#5
Гость

Вы бы такую подругу берегли как зеницу ока, а не завидовали! Вам очень с ней повезло. У меня таких никогда не было и не будет😒

Видимо я не ценю то что имею. Нашей дружбе уже 5 лет(может перестать с ней общаться? Чтобы не ранить....

Гость
#6

Попробуй застрелиться!

Гость
#7
Гость

Поговрить на прямую? Ты о чем о том что тебя радушно встречают или что она должна в угоду тебе измениться и перестать жить так как она хочет ты там нормальная вообще.
Да иди ты нах м..разь завистливая......

Напрямую о том что мне делать в этой ситуации и как есть так и скажу. А про то чтобы изменится ей... Так это только ваши мысли. Вы женщина или мужчина?

Гость
#8
Гость

Попробуй застрелиться!

Она будет оплакивать меня. Не хочу сделать больно человеку который приезжала меня навещать в больнице, с фруктами, лекарствами, и удобной одеждой. Она относится ко всем своим близким так, к подругам, да и вообще добрый очень человек. А я вот такая какашка. Хочу стать такой как она и у меня это не получается.

Красивая кумирка рыбы-капли
#9
Гость

Она будет оплакивать меня. Не хочу сделать больно человеку который приезжала меня навещать в больнице, с фруктами, лекарствами, и удобной одеждой. Она относится ко всем своим близким так, к подругам, да и вообще добрый очень человек. А я вот такая какашка. Хочу стать такой как она и у меня это не получается.

Так ты сначала создавай десять тем, какая она страшная каждый день на вумане, потом сдеанонься, эти темы ей сольют и она не будет плакать, если ты застрелишься! Инфа сотка!

Гость
#10
Красивая кумирка рыбы-капли

Так ты сначала создавай десять тем, какая она страшная каждый день на вумане, потом сдеанонься, эти темы ей сольют и она не будет плакать, если ты застрелишься! Инфа сотка!

Что за глупости? Причём тут внешность и личностные качества до которых мне далеко....

Красивая кумирка рыбы-капли
#11
Гость

Что за глупости? Причём тут внешность и личностные качества до которых мне далеко....

Все страшные внутренне ypoдливые ты тому пример!

Гость
#12
Красивая кумирка рыбы-капли

Все страшные внутренне ypoдливые ты тому пример!

Ты мне лучше совет нормальный дай. Я и без тебя прекрасно знаю кто я в душе.

Красивая кумирка рыбы-капли
#13
Гость

Ты мне лучше совет нормальный дай. Я и без тебя прекрасно знаю кто я в душе.

Вообщем так, берешь мыло и веревку

Гость
#14

Вы не можете здесь объяснить причину зависти и когда пойдете к ней, она просто не поймет что конкретно вы хотите, но слишком часто приходить к подруге она воспримет как навязывание. Может ей это не нравится.

Гость
#15

Автор, вам к психологу срочно, если вы сами не можете справиться с этой деструкцией. Иначе вы сойдете с ума . Я не шучу , зависть обладает разрушительным воздействием. Не зря она является одним из смертных грехов. Работайте над собой, следите за своими мыслями и эмоциями.

Гость
#16
Гость

Видимо я не ценю то что имею. Нашей дружбе уже 5 лет(может перестать с ней общаться? Чтобы не ранить....

Отдайте её мне ! 🤗 Я никогда не завидую людям, а наоборот радуюсь если нахожу теплое общение.🙂

Гость
#17
Гость

Отдайте её мне ! 🤗 Я никогда не завидую людям, а наоборот радуюсь если нахожу теплое общение.🙂

Я тоже такая

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: