Гость
Статьи
Реально ли за полгода …

Реально ли за полгода выучить английский?

В октябре выезжаю в англоязычную страну. Можно сказать, начинаю жизнь с нуля... там мать пустит пожить ровно на 3 месяца, а за это время я должна снять квартиру и найти работу. С матерью мы, как вы понимаете, не близки. Мне не так много лет, в/о нет, стажа и опыта нет, в принципе поэтому надо знать хотя бы средний английский, чтобы найти любую работу. Решение уехать спонтанное, потому что позже я уже не смогу уехать, и.. почему бы не попытаться, да? Планирую сама учить до лета, а там репетитора найду. Реально, как думаете? Если есть большое желание и упрямство #переезд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при наличии мозга - да

Гость
#2

Нет, нереально.

#3

Если вы действительно все время будете тратить на изучение языка, у вас хорошая память и репетитор классный будет, то до А2-В1 точно дотянете. Насчёт В2 не уверена, это уже сложнее. Выше за полгода уровень получить мне кажется совсем нереально, не находясь тем более 24/7 в англоязычной среде. Но если у вас будет В1, когда приедете, то уже отлично, будет гораздо проще втянуться с хорошей базой

Гость
#4

Трудоустройство зависит, в первую очередь, от легальности пребывания в стране, какая будет виза, или уже есть ВНЖ, или гражданство той страны. Понятно, что граждане страны всегда в приоритете, даже если они ничем не блещут, а человек с внж должен быть уникальным специалистом, с хорошим образованием и свободным английским. И даже в этом случае не всегда работодатель готов спонсировать рабочую визу. Получить рабочую визу сейчас очень сложно. Тем более, гастарбайтеру, человеку, который ищет самую примитивную работу, да ещё и языком страны не владеет. Тут шансы равны примерно нулю. Если есть какая-то нормальная виза, семейная или что-то такое, которая (это обязательно) даёт возможность не просто легально находиться в стране, но и работать, тогда можно больше времени потратить на обучение. За полгода можно освоить язык на уровне "как-то общаться, покупать продукты в магазине, не теряться в городе и в метро". Чтобы учиться на этом языке или работать, конечно, полгода это ни о чем.

Гость
#5

Смотря на каком уровне выучить. Основы, конечно, выучите, а потом язык разовьете в стране.

#6

Я сейчас живу в Европе. Приехала без знания языка. Учу. Общаюсь. Есть возможность проживать. Она вам родная мать ?:) Жёстко она с вами. Особенно, если вы юная. Я считаю, дело дрянь. Аренда жилья от 1.000 💶. Куда вас возьмут без образования и знания языка? Уборщица? В официантки не возьмут, нужно свободное знание языка. Старайся зацепиться за мужчину. Этого не надо стесняться.

Гость
#7
Гость

Нет, нереально.

А вот чувак с лекции ТЕД заявляет обратное. Он китайский за полгода смог освоить

Гость
#8
Qsd

Я сейчас живу в Европе. Приехала без знания языка. Учу. Общаюсь. Есть возможность проживать. Она вам родная мать ?:) Жёстко она с вами. Особенно, если вы юная. Я считаю, дело дрянь. Аренда жилья от 1.000 💶. Куда вас возьмут без образования и знания языка? Уборщица? В официантки не возьмут, нужно свободное знание языка. Старайся зацепиться за мужчину. Этого не надо стесняться.

Печальная судьба глупых релокантов, зацепиться за папика

Гость
#9
Гость

Печальная судьба глупых релокантов, зацепиться за папика

Это вы от зависти ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: