Гость
Статьи
Как вы живёте после …

Как вы живёте после 33-х?

Как вы живёте после 33-х? По идее Иисус жил до 33-х лет, значит все должны так же. Как вы живете дальше, вы планировали это? Что вообще делать? 7 лет уже мыкаюсь.. (серьёзно)

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
марсианин
#52
Гость

ну что вы. Это просто выдержка из шуточного набора правил богословских споров.
Что вы все на личности принимаете?
Расслабьтесь

Вот, кстати, оттуда же:

Все мои наезды - тебе же на пользу.
Наш Господь не жаловался, когда на Него наезжали! 😀

))) какие правила? зачем? каким боком богословские правила к данному разговору? объясните.
вот автор, решил тоже о правилах спросить. где он их откопал, не говорит. просто сам придумал и теперь хватает прохожих за рукав и требует их соблюдения. вы же тут другой херрней заняты. с умным видом иди отничаете. просто так, ни для чего. у автора хоть цель есть.

очень коряво изъясняетесь, кстати: "Что вы все на личности принимаете?" - отвратительный синтаксис. никуда не годится.

Гость
#53
Гость

Человечество выработало структуру жизни за тысячи лет как жить: родился - детство - учёба - работа и тд. Что тут ещё составлять?!

с чего вы взяли это?
Человечество ничего такого не вырабатывало.
Оно случилось само собой, по жизни.
Человечество живет сегодняшним днем, ну, в крайнем случае, завтрашним, некоторые
Потому всегда есть люди, которые ломают этот "план" (наезженную колею) и делают свой личный. У Билла Гейтса или Элона Маска "план" отличается от плана дяди Васи. Причем они его часто (а то и ежедневно) пересматривают в зависимости от новых вводных , а то и просто настроения

Гость
#54
Гость

с чего вы взяли это?
Человечество ничего такого не вырабатывало.
Оно случилось само собой, по жизни.
Человечество живет сегодняшним днем, ну, в крайнем случае, завтрашним, некоторые
Потому всегда есть люди, которые ломают этот "план" (наезженную колею) и делают свой личный. У Билла Гейтса или Элона Маска "план" отличается от плана дяди Васи. Причем они его часто (а то и ежедневно) пересматривают в зависимости от новых вводных , а то и просто настроения

Хотите сказать гейтс и маск не учились, не работают, не собираются на пенсию? Мы не про частности же говорим, типа "сегодня я борщ буду на ужин варить, а завтра макароны, а если завтра будет не то настроение, то селёдочки возьму.."

Гость
#55
марсианин

))) какие правила? зачем? каким боком богословские правила к данному разговору? объясните.
вот автор, решил тоже о правилах спросить. где он их откопал, не говорит. просто сам придумал и теперь хватает прохожих за рукав и требует их соблюдения. вы же тут другой херрней заняты. с умным видом иди отничаете. просто так, ни для чего. у автора хоть цель есть.

очень коряво изъясняетесь, кстати: "Что вы все на личности принимаете?" - отвратительный синтаксис. никуда не годится.

Ваше с товарищем занятие херрнёй мешает автору в достижении его цели, поскольку засоряет ветку мусором! РофланНеннадотак

Гость
#56
марсианин

))) какие правила? зачем? каким боком богословские правила к данному разговору? объясните.
вот автор, решил тоже о правилах спросить. где он их откопал, не говорит. просто сам придумал и теперь хватает прохожих за рукав и требует их соблюдения. вы же тут другой херрней заняты. с умным видом иди отничаете. просто так, ни для чего. у автора хоть цель есть.

очень коряво изъясняетесь, кстати: "Что вы все на личности принимаете?" - отвратительный синтаксис. никуда не годится.

я просто забавляюсь.
Остальное - ваши измышления и оценки на пустом месте.
Без глубины и ошибочные, имхо.
Что касается грамматики и синтаксиса, вы сами хромаете.
Если вы чего-то не понимаете, это необязательно из-за других.
Возможно, дело в вас.
Очень коряво выражаетесь

Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.😀

Гость
#57
Гость

с чего вы взяли это?
Человечество ничего такого не вырабатывало.
Оно случилось само собой, по жизни.
Человечество живет сегодняшним днем, ну, в крайнем случае, завтрашним, некоторые
Потому всегда есть люди, которые ломают этот "план" (наезженную колею) и делают свой личный. У Билла Гейтса или Элона Маска "план" отличается от плана дяди Васи. Причем они его часто (а то и ежедневно) пересматривают в зависимости от новых вводных , а то и просто настроения

Выработалось в процессе жизни человечества им же. Вы по чуйке живете, без планирования, как настроение будет назавтра?

Гость
#58
Гость

Выработалось в процессе жизни человечества им же. Вы по чуйке живете, без планирования, как настроение будет назавтра?

замечательно настроение сегодня. Дай Бог, хорошим будет и завтра.
Причем это ваше передергивание - вы приписали мне житье исключительно "по чуйке".
Так, через полгода я планирую перехать жить к берегу теплого моря.
В конце неделе планирую отметить Пасху.
Планирую тонкие вина, сыры, гребешки, бараньи котлеты и запеченного в углях окуня.
При таких планах, нужно что-то чрезвычайное, чтобы настроение испортилось 😀

марсианин
#59
Гость

Ваше с товарищем занятие херрнёй мешает автору в достижении его цели, поскольку засоряет ветку мусором! РофланНеннадотак

учел. пардон, больше не буду. там была фраза и о тебе, надеюсь прочитал. удачи. сей разумное, доброе, вечное

Гость
#60
Гость

замечательно настроение сегодня. Дай Бог, хорошим будет и завтра.
Причем это ваше передергивание - вы приписали мне житье исключительно "по чуйке".
Так, через полгода я планирую перехать жить к берегу теплого моря.
В конце неделе планирую отметить Пасху.
Планирую тонкие вина, сыры, гребешки, бараньи котлеты и запеченного в углях окуня.
При таких планах, нужно что-то чрезвычайное, чтобы настроение испортилось 😀

Я не приписываю, а спрашиваю, так это или нет. Я имел ввиду не такие планы про окуней и сыр с пасхой конечно же. Я про жизненные. И P.S. если вы "просто забавляетесь", то не могли бы вы этим заниматься с вашим синтаксическим другом по разуму с марса гденить в другой ветке плииииз?!!

Гость
#61
Гость

Я не приписываю, а спрашиваю, так это или нет. Я имел ввиду не такие планы про окуней и сыр с пасхой конечно же. Я про жизненные. И P.S. если вы "просто забавляетесь", то не могли бы вы этим заниматься с вашим синтаксическим другом по разуму с марса гденить в другой ветке плииииз?!!

раз вы столь вежливы, остается только пойти вам навстречу.
Про марсиан не берусь утверждать.
Что касается вашей темы, учебы не было среди стандартных планов человека еще сотню-другую лет назад (вы писали про тысячелетние планы)
Что касается нас, современных, вы можете планировать учебу, семью, детей, а потом (вспомните СССР) наступает перестройка и ваши планы меняются под давлением реалий, и вы идете на рынок торговать или еще что, просто чтобы выжить.
Всегда во все времена есть входящие события, которые могут круто изменить планы. И не одного, а миллионов.
Планы корректируются по-крупному и в мелочах.
Но даже мелочи часто приводят к тектоническим изменениям в будущем. Скажем так, траву мало что колышет, а вот деревья под натиском ветра или других катаклизмов могут гнуться, ломаться а то и гореть.

Гость
#62
Гость

Я не приписываю, а спрашиваю, так это или нет. Я имел ввиду не такие планы про окуней и сыр с пасхой конечно же. Я про жизненные. И P.S. если вы "просто забавляетесь", то не могли бы вы этим заниматься с вашим синтаксическим другом по разуму с марса гденить в другой ветке плииииз?!!

учите классиков - человека от животных отличает (по крайней мере, должно бы) приспособляемость и гибкость
Следовательно - способность осмысливать и делать своевременные адекватные корректировки.
Если у человека был план сделаться ученым и он даже сделал шаги на этом пути, а потом понял, что из элитной прослойки в России ученые превратились в низкооплачиваемых бюджетников, наиболее адекватные из них сделают коррекцию (уедут на Запад, сменят работу на более востребованную, и тд и тп)
Лчше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

Гость
#63
Гость

Хотите сказать гейтс и маск не учились, не работают, не собираются на пенсию? Мы не про частности же говорим, типа "сегодня я борщ буду на ужин варить, а завтра макароны, а если завтра будет не то настроение, то селёдочки возьму.."

Гейтс не закончил Гарвард, уйдя после 2 лет.
Зачем им пенсия, когда они материально обеспечены и их увлечения совпадают с "работой"
Лямку наемного работника они уж точно не тянут.
Работа - понятие неопределенное.
Кто и гламурную красотку назовет работающей.

Работа есть преодоление сопротивления. Я при быстрой ходьбе преодолеваю сопротивление воздуха, значит, я тоже работаю.

Пчелы трудятся. Муравьи трудятся.
А лошадь - работает. Только работает.
Как будто работа - это не труд, а труд - это не работа.
Но о лошади никто не скажет, что она трудится.
И о собаке не скажет. О собаке принято говорить, что она служит.
Такое у них разделение труда: одни работают, другие трудятся, а третьи просто служат.
И это, конечно, большое облегчение.
Тот, кто трудится, может не работать, тот, кто работает, может не трудиться...
Ну, а тот, кто не трудится и не работает, должен служить.
Хотя бы примером служить, как нужно трудиться и работать. 😊

Гость
#64
Гость

раз вы столь вежливы, остается только пойти вам навстречу.
Про марсиан не берусь утверждать.
Что касается вашей темы, учебы не было среди стандартных планов человека еще сотню-другую лет назад (вы писали про тысячелетние планы)
Что касается нас, современных, вы можете планировать учебу, семью, детей, а потом (вспомните СССР) наступает перестройка и ваши планы меняются под давлением реалий, и вы идете на рынок торговать или еще что, просто чтобы выжить.
Всегда во все времена есть входящие события, которые могут круто изменить планы. И не одного, а миллионов.
Планы корректируются по-крупному и в мелочах.
Но даже мелочи часто приводят к тектоническим изменениям в будущем. Скажем так, траву мало что колышет, а вот деревья под натиском ветра или других катаклизмов могут гнуться, ломаться а то и гореть.

Как это не было учёбы? А откуда новые члены узнавали как на мамонта охотиться?? Само в голову приходило? Незнаю про какую перестройку вы говорите, я никого не знаю кто на рынок ходил в 90е. Может где то и были, но я лично не помню такого и лично не видел. При этом родители у меня не чиновники какие то, правда и не заводчане. И опять же, я не про то что планировать куда идти учиться в кембридж или местное пту сойдёт, а в принципе, что после школы идет шарага какая бы то ни была и тд. Потом работа. Это ж у всех так, независимо от перестроек, не?!

Гость
#65
Гость

учите классиков - человека от животных отличает (по крайней мере, должно бы) приспособляемость и гибкость
Следовательно - способность осмысливать и делать своевременные адекватные корректировки.
Если у человека был план сделаться ученым и он даже сделал шаги на этом пути, а потом понял, что из элитной прослойки в России ученые превратились в низкооплачиваемых бюджетников, наиболее адекватные из них сделают коррекцию (уедут на Запад, сменят работу на более востребованную, и тд и тп)
Лчше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

Приспособляемость и гибкость - это как раз про животных, не путайте! Исчезла еда (от засухи) - идём в новую долину. Наступила зима - улетаем на юга. Если человек так же живёт, завися от внешних остоятельств, то он недалеко ушёл от животных. Даже уже неандертальцы сидели в своей родной пещере и зимой не уезжали, а просто огонь научились разводить, например.

Гость
#66
Гость

Гейтс не закончил Гарвард, уйдя после 2 лет.
Зачем им пенсия, когда они материально обеспечены и их увлечения совпадают с "работой"
Лямку наемного работника они уж точно не тянут.
Работа - понятие неопределенное.
Кто и гламурную красотку назовет работающей.

Работа есть преодоление сопротивления. Я при быстрой ходьбе преодолеваю сопротивление воздуха, значит, я тоже работаю.

Пчелы трудятся. Муравьи трудятся.
А лошадь - работает. Только работает.
Как будто работа - это не труд, а труд - это не работа.
Но о лошади никто не скажет, что она трудится.
И о собаке не скажет. О собаке принято говорить, что она служит.
Такое у них разделение труда: одни работают, другие трудятся, а третьи просто служат.
И это, конечно, большое облегчение.
Тот, кто трудится, может не работать, тот, кто работает, может не трудиться...
Ну, а тот, кто не трудится и не работает, должен служить.
Хотя бы примером служить, как нужно трудиться и работать. 😊

Капец тебя торкнуло с чего то!! Причем тут лошадь? Причем тут обеспеченность? Причем тут преодоление? Работа = деньги зарабатывает. Пенсия = возраст. Всё.

Гость
#67
Гость

Капец тебя торкнуло с чего то!! Причем тут лошадь? Причем тут обеспеченность? Причем тут преодоление? Работа = деньги зарабатывает. Пенсия = возраст. Всё.

такому упертому ментально, как вам, никакое учение не пойдет на пользу. Мало того, чтобы знание давали, еще нужны способности его усвоить и применить. Не вижу последнего в ваших постах.
Боюсь, вам нет смысла коптить небо после 33, имхо 😢

НоЫВоигура
#68

Если должны 33 года жить по Иисусу,значит,и сексить девчонок нужно начинать 15-летних,ведь Деве Марии как раз столько было,когда ее посетил Святой Дух.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема