Гость
Статьи
Что востребованее ?

Что востребованее ?

Что бы вы выбрали ? Что выгодней ? 1. Открыть детский центр ( подготовка к школе , детский сад на пол дня , можно забирать детей из продленки )
2. Небольшое мебельное производство ( в перспективе с расширением )
3. Туристическое агенство ( в те страны , куда сейчас можно летать )
Во что лучше вложить деньги и что более востребовано?

Светлана
19 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

лучше мебель

Гость
#2

Конечно детский сад, но кто вам даст его открыть.

#3

Нужно быть в том бизнесе, в котором разбираетесь, знаете конкурентов, как быстро получить доход и важно любить свое дело.

Гость
#4

В крипту конечно)

болт
#5

А какой у тебя диплом? Если никакого, то мебель.

Светлана
#6
болт

А какой у тебя диплом? Если никакого, то мебель.

Педагогический институт . После окончания работала немного в школе . Но я хочу то , что востребовано . То что принесёт мне прибыль ( пусть не большую ) но я и мои дети будут как минимум сыты и не будет долгов никаких .

Гость
#7

Вложить деньги очень широкое понятие!
В любом случае, каждое из перечисленных направлений требует знаний предмета. Про детский сад - особенно надо усиленно подумать- много сложностей с получением лицензий и разрешений на ведение такой деятельности + постоянный контроль со стороны органов надзора

#8

Лучше детский центр

#9

DOGE

Гость
#10

я бы наверное мебель бы выбрал
1. с детьми очень много возни и ответственности, а прибыль небольшая потому как B2C
3. думаю количество стран будет сокращаться и количество россиян имеющих деньги тоже. Кроме того как-то уж сильно просто

Мебель то же не фонтан, конкуренция высокая. Но все таки сырье российское, можно экспортировать. Так что я за 2. Вот только станки хорошие деревообрабатывающие это практически всегда Германия или Италия, 4 стороние типа. Homag, Weinig, SCM Group

Гость
#11

Вот смотри, обычный детский сад - по моему где-то 150 детей. Плата за сад какая, я российские цены не знаю. Но думаю где-то 2000 рублей в месяц. Имеем брутто-доход 300.000 рублей в месяц - минус зарплата няням, минус аренда помещения, минус отопление, минус всякие страховки, минус плата всяким проверяющим. Сколько ты в итоге получишь? 100 000 или 70 000, так такие деньги можно в офисе зарплаты получить.

Посмотрим на мебель, купил дочери мебель для спальни австрийскую - натуральное дерево, вышло 20 000 евро (в Европе), в России обычно дороже. То есть 1,5 миллиона - а его явно не месяц делать, думаю максимум 3 дня если станки есть.

Гость
#12

Ты сама-то занималась обучением детей? Подготовки к школе для умственно не отсталых детей хватает той, которую проводят школьные учителя для выпускников дошкольных учреждений. Создавать детский центр для подготовки к школе умственно отсталых детей, которые при любом раскладе не усвоят школьную программу - это внушение непутёвым родителям ложных надежд, то есть обман. Тем более непутёвые родители будут ждать отдачи за оплаченное ими обучение, которой не будет при любом раскладе. Поэтому педагоги высокой квалификации если берутся за подготовку или обучение ребёнка, то только обучаемого ребёнка, с которым можно достичь практического результата. Обучаем ребёнок или нет педагог высокой квалификации выяснит за несколько минут общения с родителями ребёнка и самим ребёнком.
Мебель? И так низкосортной, чаще всего безвкусной и не функциональной мебели на продажу хватает.

Гость
#13
Светлана

Педагогический институт . После окончания работала немного в школе . Но я хочу то , что востребовано . То что принесёт мне прибыль ( пусть не большую ) но я и мои дети будут как минимум сыты и не будет долгов никаких .

Педагогический? А почему ошибка на ошибке?

Василий
#14

У вас денег нет! Если бы были, то составить бизнес-план, и увидите, что лучше.

Светлана
#15
Василий

У вас денег нет! Если бы были, то составить бизнес-план, и увидите, что лучше.

Как вы мне надоели !!!!! Проходите ,пожалуйста, мимо моего вопроса !!!!!

Василий
#16
Светлана

Как вы мне надоели !!!!! Проходите ,пожалуйста, мимо моего вопроса !!!!!

Так это вывалили нерешаемую проблему на форум! Не имея денег и образования, и, что очень важно, идеи, ничего у вас не получится....
И не потому, что дурак, а вы умная....

Светлана
#17
Василий

Так это вывалили нерешаемую проблему на форум! Не имея денег и образования, и, что очень важно, идеи, ничего у вас не получится....
И не потому, что дурак, а вы умная....

Я именно в ваших советах не нуждаюсь

Василий
#18
Светлана

Я именно в ваших советах не нуждаюсь

А вот это правильно! Имеется огромное количество организаций. который консультируют будущих предпринимателей. Именно туда и надо обращаться, а не на женский форум....

Валерия
#19

Мы с мужем квартиру купили почти в центре, в ЖК майприорити, будем сдавать. Думаю отличное владение

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: