Гость
Статьи
Че делать в таких …

Че делать в таких случаях,речь и мат

В общем с раннего детства люди могут не чего не слышать в семье кроме мата
И вот они вырастают и так же общаются то есть это идёт не специально
то есть прям с рождения это слышат
И вот эта тупая отвратительная речь…мат…как заткнуться и не общаться так?
У кого было тоже самое???

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только работать над собой. Контролировать речь. Но в первую очередь-эмоции. Сначала подумать-потом сказать. Да, в начале будет тяжело, но со временем привыкнете. Также полезно читать. В идеале-художественную литературу. Если не готовы-начните с других книг, тематика которых Вам интересна.

#2
Гость

Только работать над собой. Контролировать речь. Но в первую очередь-эмоции. Сначала подумать-потом сказать. Да, в начале будет тяжело, но со временем привыкнете. Также полезно читать. В идеале-художественную литературу. Если не готовы-начните с других книг, тематика которых Вам интересна.

Я знаю нормальные слова кроме мата на базовом уровне
Нет…может есть какие то истории когда человек решил сам себя перевоспитать?
Я и раньше об этом думала но как то не сильно заморачивалась
Я матом начала разговаривать в 11!!!!!!!лет!!!
В 4 классе!!!!!!!

Гость
#3
Шапокляк

Я знаю нормальные слова кроме мата на базовом уровне
Нет…может есть какие то истории когда человек решил сам себя перевоспитать?
Я и раньше об этом думала но как то не сильно заморачивалась
Я матом начала разговаривать в 11!!!!!!!лет!!!
В 4 классе!!!!!!!

Я матом разговаривать начала раньше вашего) до сих пор иногда на нем думаю. Но получилось так, что я много работаю с людьми. И чтобы добиться чего-то стоящего, пришлось кардинально менять себя, в том числе речь. Было тяжело, отвалились все друзья, такие же матершинники, но, поверьте, я приобрела намного больше, чем потеряла.

Гость
#4

У меня так же.
Не знаю, как. Должен быть какой-то яркий пример в жизни, какой-то человек, который очень интеллигентно разговаривает, и важно, чтобы этот человек вызывал у вас эмпатию.
У меня такая же проблема, воспитана матом, на матерном могу говорить спокойно. Но порой себя одергиваю в приличном обществе неба..дла и становится стыдно.
Смотрю Понасенкова Евгения, мне он очень импонирует

Гость
#7
Гость

У меня так же.
Не знаю, как. Должен быть какой-то яркий пример в жизни, какой-то человек, который очень интеллигентно разговаривает, и важно, чтобы этот человек вызывал у вас эмпатию.
У меня такая же проблема, воспитана матом, на матерном могу говорить спокойно. Но порой себя одергиваю в приличном обществе неба..дла и становится стыдно.
Смотрю Понасенкова Евгения, мне он очень импонирует

Что за Поросенков? Кандидат в президенты Украины?

#8
Гость

У меня так же.
Не знаю, как. Должен быть какой-то яркий пример в жизни, какой-то человек, который очень интеллигентно разговаривает, и важно, чтобы этот человек вызывал у вас эмпатию.
У меня такая же проблема, воспитана матом, на матерном могу говорить спокойно. Но порой себя одергиваю в приличном обществе неба..дла и становится стыдно.
Смотрю Понасенкова Евгения, мне он очень импонирует

Я взрослая тетка мне не 14 лет чтобы кого то копировать
Нет
Я поняла вычитала что нужны слова синонимы в данном случае по смыслу

Гость
#9
Шапокляк

Я взрослая тетка мне не 14 лет чтобы кого то копировать
Нет
Я поняла вычитала что нужны слова синонимы в данном случае по смыслу

14,5? Ахуенная взрослость, можно за американского президента голосовать

#10
Гость

14,5? Ахуенная взрослость, можно за американского президента голосовать

27 лет мне

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема