Гость
Статьи
Почему меня пытаются …

Почему меня пытаются обесценить?

Добрый день!
Нередко в своей жизни я сталкиваюсь с обесцениванием и чрезмерной критикой. Люди пытаются как-то уколоть, принизить мои достоинства. Стоит мне ошибиться в чем-то, сразу акцентируют на этом внимание. Если я не прочла какую-либо книгу или не услышала новость, то говорят в стиле «как ты можешь этого не знать??? Ты ничем не интересуешься вообще что ли?», хотя я очень любознательный человек. Если не удалось что-то сходу посчитать, то тоже критикуют. Из-за этого я начинаю чувствовать себя дурой. Почему они так себя ведут? Честно говоря, в моей жизни это чаще всего женщины… 😞 хотя бывали и мужчины такие. Только прошу без комментариев по типу «наверное, ты красивая, женщины это не любят». Скажите лучше, с чем может быть связано, если люди пытаются выставить тебя дурой?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

И есть ли варианты, как действовать в этих ситуациях

Гость
#2

Наверное, ты красивая, женщины это не любят - именно из за этого. А если некрасивая, значит лохушка, не можешь по сопатке вмазать. Короче если копать, то это всё конкуренция, ты в чем то лучше, поэтому надо тебя заткнуть за пояс так сказать.

Гость
#3

Во первых как ты себя поставишь так и будут к тебе относиться. Будешь тряпкой значит тобой будут мыть пол. Во вторых у каждого свое восприятие мира и тебе может лишь казаться что тебя унижают.

#4

Будьте умнее, какая вам разница до чужого мнения. Поднимите руку вверх, опустите и скажите всем известную фразу. )))) Да на*рать кто там, что думает. Любите себя и себя и ещё раз себя! Вы самая умная и красивая! Не ваше просто окружение, пустые люди, хотят возвысится за счёт принижения ближнего. Не обращайте внимания, у некоторых особей это не лечится)))

Гость
#5

Главное - почему тебя интересует кто там что думает о тебе?!! Ну критикуют и критикуют, дауны раз.

#6

Вариант найти таких, которые полюбят вас без этих заморочек

Автор
#7
Гость

Наверное, ты красивая, женщины это не любят - именно из за этого. А если некрасивая, значит лохушка, не можешь по сопатке вмазать. Короче если копать, то это всё конкуренция, ты в чем то лучше, поэтому надо тебя заткнуть за пояс так сказать.

Я думаю, что просто симпатичная, со стороны - не знаю. Защищать себя тоже пытаюсь и отвечать, но это не особо работает. Иногда просто на хитрости уже какие-то идут, пытаются все обставить так, будто я виновата или осудить там, где вообще моей вины нет. Причем фиг таким что докажешь :/

Автор
#8
Гость

Во первых как ты себя поставишь так и будут к тебе относиться. Будешь тряпкой значит тобой будут мыть пол. Во вторых у каждого свое восприятие мира и тебе может лишь казаться что тебя унижают.

Я себя могу защитить!
И отношусь к себе хорошо. Но не понимаю, почему некоторые при общении со мной пытаются меня как-то подставить, сплетничать, высмеять и раскритиковать.

Автор
#9
Гость

Главное - почему тебя интересует кто там что думает о тебе?!! Ну критикуют и критикуют, дауны раз.

Одно дело - если было это было пару раз, но это ведь происходит постоянно!
Эти люди пытаются также настроить других против меня. Как тут не реагировать?

#10

Кто-то и правда самоутверждается за счет принижений других, кто-то просто привык к такой форме общения, поскольку с ними обычно ведут себя также. Но, думаю, большинство так поступает вовсе не из-за того, что хотят тебя действительно унизить - скорее, они просто не ожидают, что это вызовет у тебя какую-то негативную реакцию. Это как неудачно пошутить: хочешь вызвать положительную реакцию своей подколкой, а человек почему-то обижается. Это тонкая грань сарказма - чаще всего смешно обоим, но если переборщить или если человек не в настроении, он может и обидеться.
Постарайся не осуждать их, едва ли они хотят тебя реально обидеть, ведь только близкий тебе человек может знать, что дозволено в общении с тобой, а что нет.

Автор
#11
Картошка

Будьте умнее, какая вам разница до чужого мнения. Поднимите руку вверх, опустите и скажите всем известную фразу. )))) Да на*рать кто там, что думает. Любите себя и себя и ещё раз себя! Вы самая умная и красивая! Не ваше просто окружение, пустые люди, хотят возвысится за счёт принижения ближнего. Не обращайте внимания, у некоторых особей это не лечится)))

Спасибо 😊
Меня просто напрягает, что люди такого типа начинают распускать слухи… и некоторые другие люди начинают им верить :( и я чувствую себя немного отчужденной

Гость
#12

меняйте свое окружение

Автор
#14
Сергей

так лохушка или конкуренция? смысл одной бабе топить другую только потому что та лохушка. скорее действительно зависть.

Неужели со мной прямо-таки все конкурируют?
Просто такое поведение по отношению ко мне часто. Но я себя дружелюбно веду, не пытаюсь им гадить и не высокомерно себя ставлю. Неужели им не видно, что я-то с ними не собираюсь конкурировать?

Автор
#16
Алла

У меня так же всю жизнь. Главное с друг другом они нормально дружелюбно.

И у меня… 😞
Причем с самой школы. Между собой они такие подружки-подружки, друг друга прикрывают. а я им главный враг, не пойми почему.
Меня больше пугает; что я чувствую себя отчужденной. Мы все живем в социуме, и иногда девушки специально клевещут на меня. И им верят… 😞

Автор
#19
Девушка

Может нас в будующем ждет успех какой им никогда не светит, они это чувствуют и поэтому нас прессуют?

У меня такие же мысли бывали 🙈
Мне даже психолог это сказал)
Я много учусь и иду в направлении своей мечты, и уверена, что у меня все получится. А они козни строят и не понимают, как так можно)

Гость
#20
Автор

Я себя могу защитить!
И отношусь к себе хорошо. Но не понимаю, почему некоторые при общении со мной пытаются меня как-то подставить, сплетничать, высмеять и раскритиковать.

Потому что ты живешь в обществе, лол. Оно злое и тебе желает стать такой же

Автор
#21
Гость

Потому что ты живешь в обществе, лол. Оно злое и тебе желает стать такой же

Зачем?
От этого никому лучше не будет

Гость
#23
Автор

Зачем?
От этого никому лучше не будет

Потому что это всегда так было

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: