Гость
Статьи
Почему такая …

Почему такая несправедливость? Как жить

Всем привет. Очень часто сталкиваюсь и задумываюсь над тем, что я как будто не так живу. Я учусь на отлично, все пишу делаю сама. Но при этом мои подружки, которые учатся в универе платят за диплом, курсовые, ходят постоянно по кафешкам, баням и т.д. могут позволить поехать на такси или на своей машине. А ты едешь на этом автобусе и у тебя иногда даже нет денег на прогулку в парк. Иногда я даже плачу от этого. В плане почему так несправедливо? Почему кто якобы хорошо учится "то это уже в современном мире кажется стремным". А впереди планеты всей мажорики или у кого есть связи. Да, эти девчонки из более обеспеченной семьи. Но все же. Даже сейчас я прохожу практику и действительно хожу на предприятие. Они же как то договорились с каким то предприятием(папа поспособствовал) и кайфуют, гуляют, писать им ничего не нужно. Деньги на все есть. В общем хочется конечно не завидовать и прочее. Но в такие моменты становится обидно все. И думаешь ну и зачем ты там стараешься, учишься, ходишь. Ни к чему это не приведет и Тд. Полное обесценивание себя. Уже кажется что я "какой то стрем"

Девушка 100
42 ответа
Последний — Перейти
НЕ будь Ордой
#1

Они мошенники, а ты честная. Справедливость тут не причем, все дело только в выборе.

НЕ будь Ордой
#2

Хочешь жить богато - обманывай, воруй - забудь про совесть.

Гость
#3

По этой причине не надо плодить нищету! Если нет возможности детей пропихнуть по блату, дать им шикарное детство, путевку в успешную жизнь, нафиг рожать!

Гость
#4

Нужно принять тот факт, что у вас РАЗНЫЙ СТАРТ, у них обеспеченные семьи - у вас не очень (хотя и не нищая. дети нищих в институте не учатся).
И после этого уже отслеживать свой собственный Прогресс, а не завидовать им. Лучше с ними подружиться и часть благ может перепасть и вам. Возможно вы выйдете замуж за брата одной из них.

Гость
#5

Правильным и честным людям сложно жить, автор. Это не ваша вина. Чтобы получать "ништяки" от жизни часто приходится идти по головам, или обзаводиться полезными связями, но это тоже не каждый может.

Гость
#6

Ну убейте своих родителей за то, что они не заработали для вас кучу бабла. Смысл вашего нытья? Молодая девка без серьезных проблем со здоровьем, получаете образование, а стенаете на жизнь. Сотни тысяч людей выживают во время студенчества, потом заканчивают и находят работу. Это не проблема. Это не беда. Это просто такой период.

Гость
#7

На работе все это вылезет, у вас есть ЗНАНИЯ, а у них нет. Постарайтесь сделать карьеру и не помогайте тем, кто платил за курсовые, за диплом.Они будут у вас спрашивать (по работе)- не отвечайте, отсылайте их к учебникам

Гость
#8

Добро пожаловать во взрослую жизнь! А дальше, и в работе то же самое. Богатеньких деток, которые ни дня не учились, сажают на руководящие посты, а люди, действительно грамотные, которые сами учились, должны быть у них в подчинении.
Жизнь - это в принципе, несправедливость. Привыкайте.

Гость
#9

Если ты собираешься работать по специальности и при этом ноешь,что не смогла отмазаться от практики-отчислись нахрен.В универ пришла мажоркам завидовать или учиться?Иди в колледж,там будет серость,и зависти не будет никакой.

Гость
#10
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь! А дальше, и в работе то же самое. Богатеньких деток, которые ни дня не учились, сажают на руководящие посты, а люди, действительно грамотные, которые сами учились, должны быть у них в подчинении.
Жизнь - это в принципе, несправедливость. Привыкайте.

Факт, и никакой красный диплом не поможет, богатые могут и с купленным сесть по блату на какое хотят место и должность …

Гость
#11
Гость

По этой причине не надо плодить нищету! Если нет возможности детей пропихнуть по блату, дать им шикарное детство, путевку в успешную жизнь, нафиг рожать!

вот такое из бани будет вам операцию делать как раз вспомните этот коммент

Гость
#12

они учатся выстраивать соц связи, вы обучаетесь специальности, а как закончите универ тогда каждый из вас пойдет свои отработанные навыки пристраивать. Вот там жизнь покажет что кому пригодится.

Гость
#13

А ты зачем пошла туда учиться? Любишь будущую профессию и мечтаешь этим заниматься всю жизнь? Тогда учись и радуйся.
Или пошла ради того, чтобы иметь профессию и кусок хлеба? Ну, тогда какой-то кусок хлеба у тебя будет, но без икры однозначно. Чтобы кушать хлеб с икрой, нужно совсем другому учиться. В институте однозначно не научат такому, что позволит в будущем хорошо зарабатывать. Редкие исключения вроде АйТи есть, конечно. А в среднем будет так, что закончив ВУЗ будешь также ездить на работу на том же автобусе и тоже на многом экономить.
Так что привыкай )
А если не хочешь привыкать, то думай, как зарабатывать деньги не на работе.

Гость
#14

Хорошие оценки не показатель реальных умений или знаний.

А не отрываться в бане учась на 4-5, а тащить на отлично и страдать - не показатель высокого ума.

Гость
#15
Гость

А ты зачем пошла туда учиться? Любишь будущую профессию и мечтаешь этим заниматься всю жизнь? Тогда учись и радуйся.
Или пошла ради того, чтобы иметь профессию и кусок хлеба? Ну, тогда какой-то кусок хлеба у тебя будет, но без икры однозначно. Чтобы кушать хлеб с икрой, нужно совсем другому учиться. В институте однозначно не научат такому, что позволит в будущем хорошо зарабатывать. Редкие исключения вроде АйТи есть, конечно. А в среднем будет так, что закончив ВУЗ будешь также ездить на работу на том же автобусе и тоже на многом экономить.
Так что привыкай )
А если не хочешь привыкать, то думай, как зарабатывать деньги не на работе.

То есть если автор не из состоятельный семьи со связями она обязательно должна влезть в какие-то грязные дела чтобы добиться успеха? Выходит так? И о чем тут выше люди твердят, что достаточно быть хорошим специалистом? Выходит ведь чушь все это. Не видать автору как ушей ничего подобного, сколько таких примеров, когда даже добившись успеха кто-то более крутой переходит дорогу…

Гость
#16
Гость

То есть если автор не из состоятельный семьи со связями она обязательно должна влезть в какие-то грязные дела чтобы добиться успеха? Выходит так? И о чем тут выше люди твердят, что достаточно быть хорошим специалистом? Выходит ведь чушь все это. Не видать автору как ушей ничего подобного, сколько таких примеров, когда даже добившись успеха кто-то более крутой переходит дорогу…

Реального успеха добиваются единицы.А вот заработать себе на приличную жизнь вполне возможно.Впрочем,для некоторых успех-это ничего не делать и все иметь.

Гость
#17

Какой же это "стрем"если сами, без помощи учитесь хорошо? От души желаю выучиться и найти хорошее место работы по специальности. Стремные и ленивые ваши однокурсники-мажорчики. К сожалению, им уже готовы теплые местечки, а вам, должно крупно повезти, чтоб хорошо устроиться. Если вам повезет, будете прилично зарабатывать, сама себе скажете спасибо, что учились на совесть. Не получится? Обиды будут копиться, озлобленность нарастать. Примите как данность, нет в мире справедливости и не будет, особенно, при капитализме.
На какую специальность учитесь?

Гость
#18
Гость

Нужно принять тот факт, что у вас РАЗНЫЙ СТАРТ, у них обеспеченные семьи - у вас не очень (хотя и не нищая. дети нищих в институте не учатся).
И после этого уже отслеживать свой собственный Прогресс, а не завидовать им. Лучше с ними подружиться и часть благ может перепасть и вам. Возможно вы выйдете замуж за брата одной из них.

Паскудный совет даете автору. Пресмыкаться и ждать, может что то перепадет с барского стола.

Гость
#19
Гость

вот такое из бани будет вам операцию делать как раз вспомните этот коммент

Наш препод по хирургии, после очередного выпуска партии студентов, так и сказал "не хотел бы я попасть на лечение к: перечислил фамилии. Посоветовал им никогда не работать в медицине, даже в поликлинике.

Гость
#20

Ещё эти кому всё с детства родители оплачивают гнобят тех кто из более бедных семей. Хотя они в этом не виноваты что ни копейки никто не дает, некому помочь и пристроить по блату

Гость
#21
Гость

По этой причине не надо плодить нищету! Если нет возможности детей пропихнуть по блату, дать им шикарное детство, путевку в успешную жизнь, нафиг рожать!

Каба ихе скажи засем ей рожать, она же уро дина, плодит уро дин, чего же не говоишь, молчишь. Выйди с пла катом, чтобы ее рожу по телеку больше не показывали.

Гость
#22
Гость

Правильным и честным людям сложно жить, автор. Это не ваша вина. Чтобы получать "ништяки" от жизни часто приходится идти по головам, или обзаводиться полезными связями, но это тоже не каждый может.

Вы вообще неадекваты, автор пишет о другом. Может она сама хочет учиться и знать, а потом приходят блатные на работу, ничего не знают и все портят.

Гость
#23
Гость

Ну убейте своих родителей за то, что они не заработали для вас кучу бабла. Смысл вашего нытья? Молодая девка без серьезных проблем со здоровьем, получаете образование, а стенаете на жизнь. Сотни тысяч людей выживают во время студенчества, потом заканчивают и находят работу. Это не проблема. Это не беда. Это просто такой период.

Не период. Я такая же, нет блата нет работы, и не важно, как ты училась.

Гость
#24
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь! А дальше, и в работе то же самое. Богатеньких деток, которые ни дня не учились, сажают на руководящие посты, а люди, действительно грамотные, которые сами учились, должны быть у них в подчинении.
Жизнь - это в принципе, несправедливость. Привыкайте.

Нет, сейчас не так, сейчас на всех должностях блатные, кто в подчинении просто имеет меньший блат, но его имеет. Всем остальным умирание от голода.

Гость
#25
Гость

А ты зачем пошла туда учиться? Любишь будущую профессию и мечтаешь этим заниматься всю жизнь? Тогда учись и радуйся.
Или пошла ради того, чтобы иметь профессию и кусок хлеба? Ну, тогда какой-то кусок хлеба у тебя будет, но без икры однозначно. Чтобы кушать хлеб с икрой, нужно совсем другому учиться. В институте однозначно не научат такому, что позволит в будущем хорошо зарабатывать. Редкие исключения вроде АйТи есть, конечно. А в среднем будет так, что закончив ВУЗ будешь также ездить на работу на том же автобусе и тоже на многом экономить.
Так что привыкай )
А если не хочешь привыкать, то думай, как зарабатывать деньги не на работе.

Нет, не заработаешь даже на кусок, и кре млеботы еще гнобить каждый день в комментах будут, чтобы от отчаянья побысрее сдохло и не мешала ввп наслаждаться жизнью

Гость
#26
Гость

Не период. Я такая же, нет блата нет работы, и не важно, как ты училась.

Как вы учились? Рвались на хорошую практику? Были рабом в стажировках? Или тоже, как автор, расстраивались, что не получилось отмазаться от практики? Нет блата - нет работы у тех, кто во время студенчества ничего не делал кроме формальных заданий. Во время культа высшего образования диплом - это необходимый минимум. Необходимый, но недостаточный. Учеба + практика + стажировка дают те самые пресловутые связи, по которым вас возьмут на первую хорошую работу.

Гость
#27

Обычные блатные счастливчики, которым повезло получше устроиться в жизни.
Цель США и ципсоты, выиграть в инфовойне и развалить русское сообщество, рассорить их, стравить на любых направлениях. Можно любую тему поднять и устроить вброс на вентилятор. Каждый агрессивный камент в сторону оппонента им на руку. Развязывание росни по теме? религии, детей, богатых и бедных, работы и прочего-прочего, расшатывает общество определенной страны, котрое нацелено разрушить. Очень много добились в плане разобщения русских.

Гость
#28
Гость

Как вы учились? Рвались на хорошую практику? Были рабом в стажировках? Или тоже, как автор, расстраивались, что не получилось отмазаться от практики? Нет блата - нет работы у тех, кто во время студенчества ничего не делал кроме формальных заданий. Во время культа высшего образования диплом - это необходимый минимум. Необходимый, но недостаточный. Учеба + практика + стажировка дают те самые пресловутые связи, по которым вас возьмут на первую хорошую работу.

Смешная, ты хоть знаешь что такое практика, она тоже выбирается веместе с другими, и на нее попасть (хорошую) не так легко, такиеи же блатные берут хорошую. В моем случае хоршей практики не существовало, что все не имело значение, так как на работу в любом случае берут по блату. У меня вообще ддугая ситуация, не как у автора, так что не вякай здесь. Мне было учиться легко и нравилось, а кто там оплачивал или нет экзамены мне не докладывалось, просто знаю, что многие кто плохо учился все равно был устроен по знакомству хорошо. Кр емлебот -туп ица, извди, иди лиди мудеподобной каб аевой, нетрадиционные мужчины тебе любят давать это задание, что она якобы сексуальная и спит с ввп, что якобы у кого-то на нее встает, еще у старого и без алкоголя..

Гость
#29

Да, конечно, расказывай. Раздрай в зак онах против населения, а не комментах никому не нужных.

Гость
#30
Гость

То есть если автор не из состоятельный семьи со связями она обязательно должна влезть в какие-то грязные дела чтобы добиться успеха? Выходит так? И о чем тут выше люди твердят, что достаточно быть хорошим специалистом? Выходит ведь чушь все это. Не видать автору как ушей ничего подобного, сколько таких примеров, когда даже добившись успеха кто-то более крутой переходит дорогу…

Интересно, где в моем сообщении было сказано лезть в грязные дела?
Все таки некоторые люди настолько на своей волне, что даже читать внимательно не могут.

Гость
#31
Гость

Вы вообще неадекваты, автор пишет о другом. Может она сама хочет учиться и знать, а потом приходят блатные на работу, ничего не знают и все портят.

Сейчас автор страдает,что ей надо отрабатывать практику и завидует тем,кого отмазали.

Гость
#32
Гость

Смешная, ты хоть знаешь что такое практика, она тоже выбирается веместе с другими, и на нее попасть (хорошую) не так легко, такиеи же блатные берут хорошую. В моем случае хоршей практики не существовало, что все не имело значение, так как на работу в любом случае берут по блату. У меня вообще ддугая ситуация, не как у автора, так что не вякай здесь. Мне было учиться легко и нравилось, а кто там оплачивал или нет экзамены мне не докладывалось, просто знаю, что многие кто плохо учился все равно был устроен по знакомству хорошо. Кр емлебот -туп ица, извди, иди лиди мудеподобной каб аевой, нетрадиционные мужчины тебе любят давать это задание, что она якобы сексуальная и спит с ввп, что якобы у кого-то на нее встает, еще у старого и без алкоголя..

Ахахахах в лексике вашего комментария лежит ответ на вопрос, почему у вас не вышло с работой даже при наличии корочки о высшем образовании)

Гость
#33
Гость

Ахахахах в лексике вашего комментария лежит ответ на вопрос, почему у вас не вышло с работой даже при наличии корочки о высшем образовании)

Моя лексика, смешная, ну наверное я с другими не разговариваю так как в инете.

Гость
#34
Гость

Смешная, ты хоть знаешь что такое практика, она тоже выбирается веместе с другими, и на нее попасть (хорошую) не так легко, такиеи же блатные берут хорошую. В моем случае хоршей практики не существовало, что все не имело значение, так как на работу в любом случае берут по блату. У меня вообще ддугая ситуация, не как у автора, так что не вякай здесь. Мне было учиться легко и нравилось, а кто там оплачивал или нет экзамены мне не докладывалось, просто знаю, что многие кто плохо учился все равно был устроен по знакомству хорошо. Кр емлебот -туп ица, извди, иди лиди мудеподобной каб аевой, нетрадиционные мужчины тебе любят давать это задание, что она якобы сексуальная и спит с ввп, что якобы у кого-то на нее встает, еще у старого и без алкоголя..

Это верно. Блатные попадали в хорошие больницы, к хорошим врачам. проходила практику в селе, у местного фельдшера. Второй раз, на скорой. Больше всего разражало ходить в туалет на улицу. Я городская, привкла к унитазу и в отщаге ВУЗа., тоже унитазы были. А тут, приспосадливайся вприсядку. Городила всякие приспособления, хозяйка дома, смеялась с меня. Там же запоры себе заработала. Это было 35 лет назад.

Гость
#35
Гость

Да, конечно, расказывай. Раздрай в зак онах против населения, а не комментах никому не нужных.

С законами и враньем по тв всё ясно. Верить этому не нужно. Но, можно ж ж быть дружнее и споченнее самим? Родственникам, соседям, коллегам по работе? Законы и власть, в эту сферу пока не влезли еще. Самим нужно думать, не обосабливаться, не учиться эгоизму. Вав власть и законы это делать заставляют? Не здороваться с соседедями, не помочь немощному пожилому человеку донести сумку. Вас валасть и законы это делать заставляют? Хоть один закон приведите, где прописано не быть дружными, быть эгоистами, не помогать друг другу. Жду.

Девушка 100
#36
Гость

Какой же это "стрем"если сами, без помощи учитесь хорошо? От души желаю выучиться и найти хорошее место работы по специальности. Стремные и ленивые ваши однокурсники-мажорчики. К сожалению, им уже готовы теплые местечки, а вам, должно крупно повезти, чтоб хорошо устроиться. Если вам повезет, будете прилично зарабатывать, сама себе скажете спасибо, что учились на совесть. Не получится? Обиды будут копиться, озлобленность нарастать. Примите как данность, нет в мире справедливости и не будет, особенно, при капитализме.
На какую специальность учитесь?

Бухгалтер

Гость
#37
Гость

С законами и враньем по тв всё ясно. Верить этому не нужно. Но, можно ж ж быть дружнее и споченнее самим? Родственникам, соседям, коллегам по работе? Законы и власть, в эту сферу пока не влезли еще. Самим нужно думать, не обосабливаться, не учиться эгоизму. Вав власть и законы это делать заставляют? Не здороваться с соседедями, не помочь немощному пожилому человеку донести сумку. Вас валасть и законы это делать заставляют? Хоть один закон приведите, где прописано не быть дружными, быть эгоистами, не помогать друг другу. Жду.

Вот именно, что влезли, вы не знаете, как люди к тебе относятся, если ты небогатая и да, банально не здороваются. И как себя парни ведут на свиданиях с нищими девушками. Так что тут сплоченнее не получится. И от сплоченности не начнут платить хотя бы прожиточный минимум. Сейчас из-за голода болезни у молодых девушек до 35 как у бабок 90 лет. Насчет донести сумку, молодых девушек затравили голодом, это им нужно сумки нести пенсионерам, у которых пенсия есть и дети, у нас не будет ничего из этого.

Гость
#38
Гость

Хорошие оценки не показатель реальных умений или знаний.

А не отрываться в бане учась на 4-5, а тащить на отлично и страдать - не показатель высокого ума.

А что показатель ? Учиться на тройки?

Гость
#39
Гость

Вот именно, что влезли, вы не знаете, как люди к тебе относятся, если ты небогатая и да, банально не здороваются. И как себя парни ведут на свиданиях с нищими девушками. Так что тут сплоченнее не получится. И от сплоченности не начнут платить хотя бы прожиточный минимум. Сейчас из-за голода болезни у молодых девушек до 35 как у бабок 90 лет. Насчет донести сумку, молодых девушек затравили голодом, это им нужно сумки нести пенсионерам, у которых пенсия есть и дети, у нас не будет ничего из этого.

Факт, мужчины тики используют и не ценят, за богатыми и влиятельными девушками молодые альфонсы охотятся, богатые парни из своего круга стараются взять…На работе так вообще если узнают, что девушка нищая платит ипотеку и тд кучу чужой работы навалят, все равно никуда не денется мол …

Гость
#40

Блин автор , Я была такая мыкающаяся , что там хорошего то??? Я бы все отдала чтобы иметь интерес к учебе , выбрать деятельность которая по душе и посвятить свою жизнь этому. Вы думаете быть амебой легко? Постоянно комплексы и депрессия что ты никто и просираешь свою жизнь...так что занимайтесь своим делом и не смотрите на других, у каждого свой путь

Василий
#41

Было несколько раз... Чего ей надо, всемирной справедливости?

Гость
#42
Гость

Вы вообще неадекваты, автор пишет о другом. Может она сама хочет учиться и знать, а потом приходят блатные на работу, ничего не знают и все портят.

Автор пишет об этом, читать научись. Вот именно, вероятность того, что тупой блат перейдет ей дорогу, очень высока. Этот к вопросу о справедливости, у каждого она своя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема