Гость
Статьи
Почему иногда наши …

Почему иногда наши фразы или слова рушат всю жизнь??? И как жить дальше??

Мы вместе уже как 5-ый год пошел, собирались жениться и леток он хотел...
но 2 недели назад все разрушилось...
мы были одновременно и друзьями,и любовниками, и парой, нам всегда было хорошо вместе, мы были самые родные...
но и как у всех случались споры, с высказыванием и вот после последнего такого спора - он сказал, что расстаемся, что устал от моего сильного характра, от моего острого языка, что хочет чтобы он сам принимал решения, т.к. он мужик - а не с моей подсказки и нравоучений...
может и сумбурно пишу, но мне сейчас дико больно(((
Он сказал - дальше уже лучше не будет, лучше сейчас поставить точку и переболеть, чем разбежаться спустя еще 2-3 года...
как жить дальше пока не знаю, очень больно и тяжело...
Девочки не повторяйте моих ошибок, лучше где то промолчать наверное и пусть мужчины дольше на что то соглашаются или дольше принимают решения, но лучше подождать - чтоб в каком то деле они сами все решили, чем потом будут поприкать что ты "мужик в юбке" и меня все это достало........

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Найти причину для того, чтобы расстаться, в Ваших высказываниях,упреках и советах не просто глупо, а абсурдно, на мой взгляд. Это не Вы "мужик в юбке", а он "баба в штанах"!

Сильной женщине незачем рядом слабый мужчина. Отпустите его. Ваше никогда не уйдет. И не вините себя во всем.

#2

Найти причину для того, чтобы расстаться, в Ваших высказываниях,упреках и советах не просто глупо, а абсурдно, на мой взгляд. Это не Вы "мужик в юбке", а он "баба в штанах"!

Сильной женщине незачем рядом слабый мужчина. Отпустите его. Ваше никогда не уйдет. И не вините себя во всем.

Гость
#3

Автор у меня также..я все испортила..только у меня истерики.

и все рухуну в один момент(

#4

Автор, иди сюда, я тебе дам по заднице! А ну брось мне сейчас же нюни из-за какого-то половичка! Я точно такая же. Как-то тоже один сбежал после 4 лет. Забыла через 2 недели! Ты- сильная. Ему это тяжело, ну и хрен. Так не тебе нужно становиться бесхребетной, а просто встретить сильного мужчину. Даже не смей глупые мысли тут думать. Ты молодая, красивая, сильная, а значит успешная. Пусть он катиться себе, тебе же лучше, не будешь его всю жизнь на себе тащить и учить. Успокойся. Ну обидно, да. Но представь, как легко он тебя выкинул из своей жизни. Нужен он тебе еще? Я знаешь, каких классных мужчин после него встретила и замуж вышла? Все будет супер у тебя.

#5

Глупости какие-то. Да надоели Вы ему за пять лет, вот он и придрался к словам. А вообще, да, низзя нудеть и истерить, это просто не красиво и не приятно никому.

#6
Матильда

Глупости какие-то. Да надоели Вы ему за пять лет, вот он и придрался к словам. А вообще, да, низзя нудеть и истерить, это просто не красиво и не приятно никому.

Кто-то тут писал про истерики и занудство?

#7

6, sindey, 3й гость.

"устал от моего... острого языка" с этим нужно быть поосторожнее. так и любого сильного мужика можно "прогнать"

Новое Имя
#8

Смотря что вы подразумеваете под "сильным характером", и "острым языком". Что конкретно было вами сказано-то? А то, знаете ли, бывают такие рты-помойки, с обладателями которых далее общаться просто невозможно. Если вы ему в "споре с высказыванием" высказали, что в постели он полный ноль, мать его щами умывается, а бабушка с юденичем спала, то никакой это не сильный характер, а простая бабская глупость и истеричность. Так что давайте поконкретнее.

Злыдня
#9

Автор, значит такой у вас мужчина, что вам приходится быть "мужиком в юбке" и проявлять сильный характер. Рядом с достойным мужчиной, вам бы эти качества не понадобились. Радуйтесь, что вас Бог отвел от брака с вечным ребенком.

#10

Специально для 6. Что, не знаете, как деуки спорят?! На повышенных тонах при слабых логических аргументах. Я с мужем не спорю, мне делить с ним нечего, мы друг друга любим. :-)))

ЧелЛов
#11

Молчание - золото.

Гость
#12

Да, как говорила моя бабушка: Перегуляли:)))

Автор
#13

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ!

Также огромное спасибо за мысли о том , что впереди все будет лучше.

А поконкретнее - вот живем, все вроде хорошо оба работаем, дмашние дела, вместе чт то делаем, куда то отдыхаем.

но бывают моменты что срочно что то нужно решить и сделать - и затягивание решения вопроса например может привести к плохим последствия.

вариантов масса - всего так и не объяснишь.

приведу пример - сломался выключатель- света нет на кухне, в туалете в ванной.

он мне ну завтра выходноц проснемся и я съезжу все куплю и заменю.

следующее утро - время 11 - я говорю вставай, завтракай и езжай.

в ответе соответственно - вот. ты меня пилишь и т.д.

так я хочу пораньше пока еще светло все сделать...и в итоге я мужик в юбке...

Автор
#14

так я же как лучше хотела...

еси я быстрее соображаю и хочу чтоб в квартире все было нормально - чтоб не со свечкой умываться и в туалет ходить...

леди с челкой
#15

у меня такое же дите уже 15 лет на диване лежит. Я к нему все это время как к мужику с уважением относилась, если что-то сделает (изредка правда, ну так сделал же) - гимны в его честь пела. пока пару лет назад не осточертело ждать пока мужик решит. и не на словах. на словах-то он уже давно все близлежащие горы завтра с утра свернет. а заеблась если честно "со свечкой в туалет ходить". теперь так же как вы: вставай, завтракай, езжай. повздыхает, часа два прособирается, дождется, чтобы его еще пару раз пнули - ага, настроена решительно, не отстанет - и едет, и делает.

"Свет в доме" теперь есть, в отношениях что-то изменилось. Уважения к нему меньше стало. И точно знаю - как только попытается обвинить меня, что я пилю - сразу пойдет лесом. Потому что не надо путать причину и следствие. Я больше 13 лет ждала пока он соизволит свои мужские качества проявить. Какая стала с его подачи, пусть такую и терпит.

Автор
#16

лЕДИ С ЧЕЛКОЙ, чем то наши ситуации похожи, но он наверно все же более подвижен.

тут другая проблема - если он что то сделал не вовремя, а я его "подтолкнула", то потом после примирения он еще пол года будет вспоминать, что я "все решаю", что я "мужик в юбке", что разучилась его уважатьи обязана - он же мужик.

сегодня он вообще мне сказал - что я напаролась, за что боролась.

и теперь он один и счастлив, вокруг много девушек, которые им интересуются и что он выберет нежную и женственную, т.к. я забыла что это обозначает.

я пожелала ему счастья и попросвила больше меня не беспокоить с этими рассказами...

Автор
#17

то что на душе кошки скребут можно не объяснять...

Автор
#18

обидно из за того, что он же изначально знал что у меня такой характер...стоило ли тогда "терпеть" меня почти 5 лет, чтобы потом вот так расстаться......

Автор
#19

если быть честной до конца в нем много всегда было положительного - он работяга (действительно любит свою работу и хорошо получает), заботливый, внимательный, в сексе нам всегда было очень хорошо, не жадный - никогда не жалел на меня или наш быт , развлечения денег, отличный собеседник - нам всегда было интересно друг с другом.

а тут такие гадости по телефону.......

не пойму...зачем мне говорить что у него кто то появится скоро...попахивает детством,ведь это и само собой разумеется.

Хорхелина
#20

Автор, не жалейте не о чем, все к лучшему.

#21
sindey

Но представь, как легко он тебя выкинул из своей жизни. Нужен он тебе еще?

отлично сказанно.

леди с челкой
#22

скорее всего уже появилась. (уж извините за прямоту)

а претензии - это просто его попытка обелиться в собственных глазах.

мой пару лет назад тоже мне подобное говорить начал - когда собственную измену моей же жо-пой прикрыть хотел. и ведь получилось по первости. потому что я его боготворила и всегда во всем в первую очередь в себе причины искала. В общем привил он мне успешно комплекс вины, за его же поступки. И ломанулась я в депрессию на годик. А потом (спасибо психологам) встрепенулась и сказала - МИНУТОЧКУ. Если тебе так со мной хреново, так какого хрена ты все еще здесь? А если тебе со мной хорошо, так делай так, чтобы и мне тоже хорошо было.

Автор
#23

Леди с челкой, а почему вы его простили??

ВЛ
#24

Автор, не обижайтесь, но пример, который вы привели это и правда глупость несусветная. Ну ввернул бы он эту лампочку не в 11, а в 13.30, что бы от этого изменилось?

#25
леди с челкой

А потом (спасибо психологам) встрепенулась и сказала - МИНУТОЧКУ. Если тебе так со мной хреново, так какого хрена ты все еще здесь? А если тебе со мной хорошо, так делай так, чтобы и мне тоже хорошо было.

дай я ты пацалую!)))))))))

Автор
#26

насчет появилась или нет не знаю...

но меня еще бесит тот момент - что он пытается самоутвердиться, поясню:

у меня всегда было много поклонников, а его это всегда бесило, он ревнеовал и т.д., я ему всегда говорила "прекрати, ты что не уверен в себе что ли"

и теперь мне кажется он пытается на мне отыграться, мол звонит и говорит" вот и за мной девушки ухлестывают" - вопрос - зачем он это делает, если ОН поставил точку в отношених и ОН ушел от меня, что это за ерунда такая???

Хорхелина
#27
ВЛ

Автор, не обижайтесь, но пример, который вы привели это и правда глупость несусветная. Ну ввернул бы он эту лампочку не в 11, а в 13.30, что бы от этого изменилось?

не согласна.

#28
Автор

" - вопрос - зачем он это делает, если ОН поставил точку в отношених и ОН ушел от меня, что это за ерунда такая???

чтобы ты поползала пред ним на коленях и умоляляа вернутся))

ВЛ
#29
Хорхелина

ВЛ

Автор, не обижайтесь, но пример, который вы привели это и правда глупость несусветная. Ну ввернул бы он эту лампочку не в 11, а в 13.30, что бы от этого изменилось?

не согласна.

Я знаю, что говорю. Принципиально ничего не меняется. Кроме того, что муж выспался и у всех хорошее настроение. Собственно, ввернуть лампочку и самой раз плюнуть.

ВЛ
#30
Автор

насчет появилась или нет не знаю... но меня еще бесит тот момент - что он пытается самоутвердиться, поясню: у меня всегда было много поклонников, а его это всегда бесило, он ревнеовал и т.д., я ему всегда говорила "прекрати, ты что не уверен в себе что ли" и теперь мне кажется он пытается на мне отыграться, мол звонит и говорит" вот и за мной девушки ухлестывают" - вопрос - зачем он это делает, если ОН поставил точку в отношених и ОН ушел от меня, что это за ерунда такая???

Ревнуете? Что за ерунда!

#31
ВЛ

ХорхелинаВЛ

Автор, не обижайтесь, но пример, который вы привели это и правда глупость несусветная. Ну ввернул бы он эту лампочку не в 11, а в 13.30, что бы от этого изменилось?

не согласна.

Я знаю, что говорю. Принципиально ничего не меняется. Кроме того, что муж выспался и у всех хорошее настроение. Собственно, ввернуть лампочку и самой раз плюнуть.

Не только ввернутьь ,но и съездить купить ,заодно попути починить кран и залатать крышу. И у него отличное настороение и в доме всё сделанно , благодать ! " Жена , когда жрать будем ?")))

Хорхелина
#32

29 - т.е. ваш муж тоже любит дрыхнуть не взирая на то что есть срочные дела и дано слово?

ВЛ
#33
Хорхелина

29 - т.е. ваш муж тоже любит дрыхнуть не взирая на то что есть срочные дела и дано слово?

А я не отношусь к мужу как к роботу. Всяко бывает, человек же может устать, не выспаться например. Или это грех смертельный и сразу надо истерить, качать права и портить по ерунде нервы себе, мужу и детям, которые все это слушают. Лампочка между тем остается неввернутой ((((

#34
Хорхелина

29 - т.е. ваш муж тоже любит дрыхнуть не взирая на то что есть срочные дела и дано слово?

ты хотела написать не дрыхнуть а тянуть время и забывать о планах)))))

#35
ВЛ

сразу надо истерить, качать права и портить по ерунде нервы себе, мужу и детям, которые все это слушают.

не суди по себе)))

ВЛ
#36
Гретхен

ВЛ

ХорхелинаВЛ Автор, не обижайтесь, но пример, который вы привели это и правда глупость несусветная. Ну ввернул бы он эту лампочку не в 11, а в 13.30, что бы от этого изменилось? не согласна. Я знаю, что говорю. Принципиально ничего не меняется. Кроме того, что муж выспался и у всех хорошее настроение. Собственно, ввернуть лампочку и самой раз плюнуть.

Не только ввернутьь ,но и съездить купить ,заодно попути починить кран и залатать крышу. И у него отличное настороение и в доме всё сделанно , благодать ! " Жена , когда жрать будем ?")))

Не выдумывайте того, чего я не говорила. Мой муж слово "жрать" не употребляет. Говорите так о своей собаке.

#37
ВЛ

Не выдумывайте того, чего я не говорила. Мой муж слово "жрать" не употребляет. Говорите так о своей собаке.

да это символично про лентяев было ,расслабся,воскресенье же; )

ВЛ
#38
Гретхен

ВЛ

сразу надо истерить, качать права и портить по ерунде нервы себе, мужу и детям, которые все это слушают.

не суди по себе)))

Сужу не по себе, а потому, что пишет о своих отношениях с мужем автор. А вы вообще не причем. Или вы и есть автор? Кстати, не тыкайте, мы с вами на брудершафт не пили.

#39
ВЛ

ГретхенВЛ

сразу надо истерить, качать права и портить по ерунде нервы себе, мужу и детям, которые все это слушают.

не суди по себе)))

Сужу не по себе, а потому, что пишет о своих отношениях с мужем автор. А вы вообще не причем. Или вы и есть автор? Кстати, не тыкайте, мы с вами на брудершафт не пили.

ты не волнуйся так , зачем нервничаешь и истеришь ?)))

ВЛ
#40

[quote="Гретхен"]ВЛ

Не выдумывайте того, чего я не говорила. Мой муж слово "жрать" не употребляет. Говорите так о своей собаке.

да это символично про лентяев было ,расслабся,воскресенье же; )[/quote

А следите за языком. Не люблю, у кого грязный. Даже в воскресенье.

Хорхелина
#41
Гретхен

Хорхелина

29 - т.е. ваш муж тоже любит дрыхнуть не взирая на то что есть срочные дела и дано слово?

ты хотела написать не дрыхнуть а тянуть время и забывать о планах)))))

типа того

ВЛ
#42
Гретхен

ВЛ

ГретхенВЛ сразу надо истерить, качать права и портить по ерунде нервы себе, мужу и детям, которые все это слушают. не суди по себе))) Сужу не по себе, а потому, что пишет о своих отношениях с мужем автор. А вы вообще не причем. Или вы и есть автор? Кстати, не тыкайте, мы с вами на брудершафт не пили.

ты не волнуйся так , зачем нервничаешь и истеришь ?)))

Вы серезно думаете, что из-за ваших глупостей кто-то может разволноваться?)))))) Наивная девочка.

#43
ВЛ

Вы серезно думаете, что из-за ваших глупостей кто-то может разволноваться?))))) Наивная девочка.

ну тыж разнервничалась ,вот и думаю ,с чего это ты нервная девочка ?)))

Хорхелина
#44

ВЛ, но тут есть грань, или человек ответственный, обещал - значит сделает, и ему не нужен ничей контроль

или без хорошего пинка ничего не делается и жена вынуждена каждый раз напоминать и подталкивать.

Автор
#45

ВЛ, я привела 1 из нескольких примеров - мне часто приходилось его подталкивать, а он кабудто этого и ждал - чтобы потом сказать" ты комааандуешь, ты мужик в юююбке"....

в частности про свет - например темнеет сейчас очень рано и кк бы он его менял - с фонарями, свечами?? а на след день нам на работу - приезжаем уже когда темно совсем около 21.00, все неделю бес света жить?

я просто логично и разумно рассуждаю - а его это бесило..

так пусть найдет себе глупенькую девочку которая будет в рот ему заглядывать и ждать у моря погоды.

ВЛ
#46
Автор

ВЛ, я привела 1 из нескольких примеров - мне часто приходилось его подталкивать, а он кабудто этого и ждал - чтобы потом сказать" ты комааандуешь, ты мужик в юююбке".... в частности про свет - например темнеет сейчас очень рано и кк бы он его менял - с фонарями, свечами?? а на след день нам на работу - приезжаем уже когда темно совсем около 21.00, все неделю бес света жить? я просто логично и разумно рассуждаю - а его это бесило.. так пусть найдет себе глупенькую девочку которая будет в рот ему заглядывать и ждать у моря погоды.

Он и найдет. Или один будет жить. Будет вворачивать лампочки, когда захочет. А вы что выиграли от его ухода? Гордое одиночество? Ну ладно, допустим, вам это по кайфу. А лампочки вворачивать теперь кто будет?

ВЛ
#47
Хорхелина

ВЛ, но тут есть грань, или человек ответственный, обещал - значит сделает, и ему не нужен ничей контроль или без хорошего пинка ничего не делается и жена вынуждена каждый раз напоминать и подталкивать.

Так он и ушел, потому что считает, что ему не нужен ничей контроль.

ВЛ
#48
Гретхен

ВЛ

Вы серезно думаете, что из-за ваших глупостей кто-то может разволноваться?))))) Наивная девочка.

ну тыж разнервничалась ,вот и думаю ,с чего это ты нервная девочка ?)))

Не пытайтесь острить. Не умеете. И не стоит засорять ветку дурацкой словестной перепалкой. Отвечать вам больше не буду, не провоцируйте понапрасну.

#49

ВЛ , ты просто с таким НЕ жила ,радуйся своему счастью , но не злорадствуй не язви женщине которую такое поведение годами ,уже достало))

#50
ВЛ

Не пытайтесь острить. Не умеете. И не стоит засорять ветку дурацкой словестной перепалкой. Отвечать вам больше не буду, не провоцируйте понапрасну.

ты расстроена чем -то ?)))