Гость
Статьи
Вам нравится слово …

Вам нравится слово "жена" ?

Вам нравится слово "жена"? Как вы относитесь к этому слову?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нравится жiнка

Захария
#2

с малознакомыми людьми в разговорах встречается, нормально

Гость
#3

Супруга нравится больше, но жена чаще встречается в современном обществе.

Гость
#4

Нравится когда муж говорит « моя супруга…», когда ходим вместе по делам или ещё куда

Гость
#5

Нет, фуу🤧 не хотела бы, чтоб меня так оскорбляли.. или "супруга"🤢

Гость
#6

Я автор темы и что хочу сказать. Меня очень сильно бесит слово жена. Для меня жена это какая то неухоженная женщина которая достала мужа и муженек от нее погуливает. Даже в песнях поется - жена надоела...... Жена как будто просто как надобность какая то. Как будто для мужика это тяжкий груз какой то. Вот почему то у меня такие ассоциации. К сожалению. Я и мужу сказала чтобы никогда не называл меня женой. Он меня в телефоне записал как ЖЕНА, я увидела и была в шоке. Я наорала на него. И потребовала написать просто по по имени. Я сразу представила как он сидит у любовницы они трахаются а тут звонит ЖЕНА и она ржет надо мной вместе с ним.... 😓😓😓😓😓 я не могу себя переубедить. Ненавижу слово жена.

#7

Нет. Мне это слово кажется грубым, тоже самое относится к слову супруга

#8
Гость

Я автор темы и что хочу сказать. Меня очень сильно бесит слово жена. Для меня жена это какая то неухоженная женщина которая достала мужа и муженек от нее погуливает. Даже в песнях поется - жена надоела...... Жена как будто просто как надобность какая то. Как будто для мужика это тяжкий груз какой то. Вот почему то у меня такие ассоциации. К сожалению. Я и мужу сказала чтобы никогда не называл меня женой. Он меня в телефоне записал как ЖЕНА, я увидела и была в шоке. Я наорала на него. И потребовала написать просто по по имени. Я сразу представила как он сидит у любовницы они трахаются а тут звонит ЖЕНА и она ржет надо мной вместе с ним.... 😓😓😓😓😓 я не могу себя переубедить. Ненавижу слово жена.

Меня это тоже бесит. Благо я у своего подписана по имени

Захария
#9
Света

Меня это тоже бесит. Благо я у своего подписана по имени

вот...
это о чем я говорила выше..
свои , семья, друзья и т.д. , конечно, назовут по имени...
мы с Машей были там то.....
Но вот с малознакомыми людьми могут возникнуть ситуации, когда слово " жена" нормальное...
Мне, например, больше и понятно и для меня нормальнее звучит, если кто то скажет " меня муж позвал/ называет/ записал по имени.. ", чем " я у своего"
У кого - у своего?
"Мой" даже хуже чем " муж" в определенном смысле или контексте....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: