Гость
Статьи
Почему за мной …

Почему за мной замечают каждую мелочь?

а за другими нет. У меня есть знакомые, которые за мной замечают каждую мелочь, а за собой нет. К примеру две коллеги сидят и жалуются на то, что они устали и хотят поскорее уйти с работы, но когда я включаюсь и начинаю говорить тоже самое, они сразу же начинают мне говорить, что я нытик, хотя сами так же ноют.

Им можно уставать и ныть друг другу об этом, а мне нельзя об этом говорить им, нужно держать все в себе и терпеть.

Или к примеру мои коллеги типичные патриархалки, они замужем и у них дети, все их разговоры только о детях и муже, меня они этим бесят, потому что мы совершенно разные, мне это неинтересно, но они наглее мне, и не мне решать о чем им говорить, а о чем нет.

Зато каждый раз найдут во мне какой-то изъян, то я слишком заморачиваюсь, то я должна убрать свой негатив, ведь я устаю на работе, хотя сами такие же, но они себя почему-то защищают а меня нет.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

да! это возмутительно

Орда
#2

Потому что ты позволяешь, тупая обезьяна.

Гость
#3

У меня похожая ситуация, я думаю, что это просто зависть, потому что мои знакомые "сами по себе ниочем" но характер хабалистый надо им показать, что меня как воспитанного и культурного человека просто раздражает, таких людей много повсюду, просто фильтруйте окружение и не опускайтесь до уровня своих коллег. Другое дело, что если все остальные коллеги, ваших коллег почему-то уважают и недостатки в них не замечают, а а вас недостатки замечают, хотя ваши коллеги "неочем" но им говорят в лицо, что это не так, хотя на самом деле это так, а вам хоть вы и лучше их наоборот говорят в лицо что вы "неочем", вот это уже проблема, наверное стадное чувство. Хотя в истории талантливых людей всегда недооценивали.

Мечта
#4

Ну они сплотились против вас такой вороны.бездетной незамужней. Честно, а ведь именно детные замужние женщины зачастую ругают недетных свободных девушек. Типа мне ныть можно у меня дома муж, борщ, памперсы, уроки со старшими детьми и свекровь в субботу. А тебе куда? Сиди работай ты не семейная. И толи зависть злость, то ли наоборот совет не выходи с работы раньше, встретишь мужчину закрутится, брак, декрет, желание работать... и вот уже ты на работе ждешь тот час с борщом памперсами и свекровью в субботу. И тебя раздражают бездетные девочки которые поглядывают на часы и после 6 побегут не в садик а на танцы на свиданки или дома сьев йогурт с блином улягуться смотреть сериальчик.

Гость
#5
Мечта

Ну они сплотились против вас такой вороны.бездетной незамужней. Честно, а ведь именно детные замужние женщины зачастую ругают недетных свободных девушек. Типа мне ныть можно у меня дома муж, борщ, памперсы, уроки со старшими детьми и свекровь в субботу. А тебе куда? Сиди работай ты не семейная. И толи зависть злость, то ли наоборот совет не выходи с работы раньше, встретишь мужчину закрутится, брак, декрет, желание работать... и вот уже ты на работе ждешь тот час с борщом памперсами и свекровью в субботу. И тебя раздражают бездетные девочки которые поглядывают на часы и после 6 побегут не в садик а на танцы на свиданки или дома сьев йогурт с блином улягуться смотреть сериальчик.

Ужас прямо серпентарий, патриархальных подстилок под мужиков, нужно менять окружение на нормальных бездетных и незамужних классных женщин. Вот доказательство того, что все патриархалки токсичны и с ними лучше не связываться.

Анфиска
#6
Мечта

Ну они сплотились против вас такой вороны.бездетной незамужней. Честно, а ведь именно детные замужние женщины зачастую ругают недетных свободных девушек. Типа мне ныть можно у меня дома муж, борщ, памперсы, уроки со старшими детьми и свекровь в субботу. А тебе куда? Сиди работай ты не семейная. И толи зависть злость, то ли наоборот совет не выходи с работы раньше, встретишь мужчину закрутится, брак, декрет, желание работать... и вот уже ты на работе ждешь тот час с борщом памперсами и свекровью в субботу. И тебя раздражают бездетные девочки которые поглядывают на часы и после 6 побегут не в садик а на танцы на свиданки или дома сьев йогурт с блином улягуться смотреть сериальчик.

Даже, если им 35-40?

Ну вы и сцучье, бабы

Гость
#7
Мечта

Ну они сплотились против вас такой вороны.бездетной незамужней. Честно, а ведь именно детные замужние женщины зачастую ругают недетных свободных девушек. Типа мне ныть можно у меня дома муж, борщ, памперсы, уроки со старшими детьми и свекровь в субботу. А тебе куда? Сиди работай ты не семейная. И толи зависть злость, то ли наоборот совет не выходи с работы раньше, встретишь мужчину закрутится, брак, декрет, желание работать... и вот уже ты на работе ждешь тот час с борщом памперсами и свекровью в субботу. И тебя раздражают бездетные девочки которые поглядывают на часы и после 6 побегут не в садик а на танцы на свиданки или дома сьев йогурт с блином улягуться смотреть сериальчик.

А может у человека есть жизнь и увлечения помимо работы? Мир не только крутится вокруг мужиков и детей? Может она творческая личность? Почему у мужерабок только одно увлечение? Почему никто не может дать отпор мужерабкам и сделать эту работу переполненной нормальными добрыми, феминизированными и свободными женщинами с которыми будет интересно общаться автору, ведь именно такого ей и надо, чтобы ее жизнь заиграла новыми красками.

Мечта
#8
Гость

А может у человека есть жизнь и увлечения помимо работы? Мир не только крутится вокруг мужиков и детей? Может она творческая личность? Почему у мужерабок только одно увлечение? Почему никто не может дать отпор мужерабкам и сделать эту работу переполненной нормальными добрыми, феминизированными и свободными женщинами с которыми будет интересно общаться автору, ведь именно такого ей и надо, чтобы ее жизнь заиграла новыми красками.

Я не знаю) но замечала не раз. Замужние детные женщины не любят слушать от незамужних бездетных что те устали. И там выше спрашивали даже у 35-40? Вот как раз где то этот возраст к 40 таких женщин полно. Особенно если попытаешься отпроситься у начальства пораньше тебя как свободную от семейных обязательств скорее всего негативно обсудят вроде "ишь ты куда ей надо? Вот мне забрать Анечку, наварить полкастрюли, у старшего в школе собрание а муж не отвечает! Кручусь как белка в колесе в 5:30 садик закроют. А ей чего? Даже не замужем!"

Гость
#9
Мечта

Ну они сплотились против вас такой вороны.бездетной незамужней. Честно, а ведь именно детные замужние женщины зачастую ругают недетных свободных девушек. Типа мне ныть можно у меня дома муж, борщ, памперсы, уроки со старшими детьми и свекровь в субботу. А тебе куда? Сиди работай ты не семейная. И толи зависть злость, то ли наоборот совет не выходи с работы раньше, встретишь мужчину закрутится, брак, декрет, желание работать... и вот уже ты на работе ждешь тот час с борщом памперсами и свекровью в субботу. И тебя раздражают бездетные девочки которые поглядывают на часы и после 6 побегут не в садик а на танцы на свиданки или дома сьев йогурт с блином улягуться смотреть сериальчик.

А я другая, и я наоборот, хочу сплотится против замужних и детных мужерабок, вместе с феминизированными, талантливыми и добрыми женщинами, все таки добро всегда побеждает зло, и зло здесь только патриархалки, а не свободные и бездетные женщины, как они обычно любят говорить.

Гость
#10

Мои любые мелкие ошибки вообще окружающие воспринимают почему-то как вселенскую катастрофу. Хотя их можно легко исправить и забыть. Они невротики что так на любую фигню реагируют.

#11

ТС, да, не вам решать, о чём говорить другим людям в вашем присутствии, если они не ваши подчинённые и это не деловой разговор. Запретные темы для других вы можете устанавливать только на подконтрольной вам территории.
Вы только можете не участвовать в разговоре, который вам не нравится. Не хотите слушать - покиньте помещение или наденьте наушники.
Вы тоже защищайте свои границы, но не нарушая при этом чужих.
И вообще, если не находите понимания, то ограничьтесь деловыми разговорами с коллегами, исключив личное общение.
Хорошая пословица есть у американцев - don"t explain, don't complain. Не объясняй и не жалуйся.

Анфиска
#12
Фурухольмен

ТС, да, не вам решать, о чём говорить другим людям в вашем присутствии, если они не ваши подчинённые и это не деловой разговор. Запретные темы для других вы можете устанавливать только на подконтрольной вам территории.
Вы только можете не участвовать в разговоре, который вам не нравится. Не хотите слушать - покиньте помещение или наденьте наушники.
Вы тоже защищайте свои границы, но не нарушая при этом чужих.
И вообще, если не находите понимания, то ограничьтесь деловыми разговорами с коллегами, исключив личное общение.
Хорошая пословица есть у американцев - don"t explain, don't complain. Не объясняй и не жалуйся.

Они злые када в наушниках..и покидать-блок.

Лапуся
#13

Вылей им кофе на голову, если слов не понимают

Лапуся
#14

Скажи что это от облысения хорошо

Василий
#15

Не допускайте "мелочей"!

#16
Лапуся

Вылей им кофе на голову, если слов не понимают

А если ТС слов не понимает, то и ей кофе на голову?

Гость
#18

Ну токсичность очевидна. И некоторые другие черты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: