Гость
Статьи
Феминизм и путаница

Феминизм и путаница

Читая этот форум я прихожу в ужас от того, сколько людей НЕ знает, что это за движение, и что оно собой представляет.
Я не хочу развозить здесь срач, я просто вставлю сюда копипасту и пару отсебятины:
Феминизм - движение, основанное в 19 веке, направленное на защиту прав женщин.
И вот они права, которых женщины добились за многие годы постоянных мИитингов, проливания крови и пота, заключений в решетку:
Избирательное право, высшее образование, возможность контролировать деторождение, право на развод, право работать и владеть недвижимостью, заниматься политикой или футболом, занимать руководящие должности — большинство из того, что сейчас могут делать женщины, так или иначе является результатом их борьбы за свои права.
Феминизм - это не про «ненависть» к мужчинам. Это про изменение средневековых устоев в жизни каждой страны. Феминизм - это не про отказ от готовки (многим женщинам это приносит удовольствие, как хобби, и многие мужчины любят готовку), это не про простое ношение брюк и отказ от юбок (все это подразумевает под собою вкус и стиль). Феминизм - это совершенно другая тема, очень серьёзная и требующая внимания, чтобы общество развивалось.
Люди, отрицающие феминизм просто не понимают суть, тк наслышаны странных и громких суждений неосведомлённых женщин, которые, опять же, ненавидят мужчин. Но ещё раз, это друг с другом не связано.
На заметку, религия, близкая к феминизму - Ислам, где каждый РАВЕН перед богом.
В развитых странах большинство мужчин являются профеминистами и изучают историю получения прав женщинам, согласны со всем и идут дальше по этому направлению.
Мужчины и женщины, посмотрите исторические фильмы на эту тему. Общество проделало огромную работу, чтобы мы жили так, как сейчас живем. #общество

21 ответ
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Ислам религия где каждый равен пред Аллахом если он мужчина. Вы замечали, что у мечети на религиозные праздники собираются только мужчины? А что касается Феминизма, то вы правильно сделали что написали здесь. Ведь многие женщины сами не знают толком что это такое, не говоря уж о мужчинах.

Алеся
#2

В феминизме изначально, вроде как, ничего плохого не было. Просто движение за права женщин, не более. В те времена это было актуально, сейчас уже нет, и теперь это просто неадекватные жЭнщины.

#3

Да, феминизм это защита прав женщин. И он не обязывает платить пополам, как тут мужики тут думают и не запрещает мужьям содержать семью 😁

Гость
#4

Автор, вы сами мало понимаете, что из себя представляет современный феминизм. Ну а про то что Ислам близок к феминизму - это ноу комментс.

#5
Гость

Автор, вы сами мало понимаете, что из себя представляет современный феминизм. Ну а про то что Ислам близок к феминизму - это ноу комментс.

Я все написала по делу)
Сторонницы исламского феминизма говорят, что у Аллаха нет пола, а значит перед ним все равны: и мужчины, и женщины. Поэтому недопустимо, чтобы кто-то обладал большими правами, используя их по своему усмотрению. В исламском феминизме большое внимание уделяется вопросу насилия, в частности домашнего.

Гость
#6

По факту это обычные права человека, они должны быть у всех. Все равны. Ужасный тоталитарный советский союз разом их решил безо всякого феменизма. В демократическом западе несколько столетий женщинам пришлось бамтовать

Гость
#7
Гость

По факту это обычные права человека, они должны быть у всех. Все равны. Ужасный тоталитарный советский союз разом их решил безо всякого феменизма. В демократическом западе несколько столетий женщинам пришлось бамтовать

*бастовать

Гость
#8
SosaDelavosa

Я все написала по делу)
Сторонницы исламского феминизма говорят, что у Аллаха нет пола, а значит перед ним все равны: и мужчины, и женщины. Поэтому недопустимо, чтобы кто-то обладал большими правами, используя их по своему усмотрению. В исламском феминизме большое внимание уделяется вопросу насилия, в частности домашнего.

Самая близкая к феминизму религия - это пантеизм. Загуглите что это. Еще итсизм подходит. Деизм тоже. Просто вы мало религий знаете очевидно.

Гость
#9
SosaDelavosa

Я все написала по делу)
Сторонницы исламского феминизма говорят, что у Аллаха нет пола, а значит перед ним все равны: и мужчины, и женщины. Поэтому недопустимо, чтобы кто-то обладал большими правами, используя их по своему усмотрению. В исламском феминизме большое внимание уделяется вопросу насилия, в частности домашнего.

Не может религия, где мужику позволено иметь 4 жены быть феминистской. Да Авраамические религии все патриархальны собственно.

#10
Гость

Самая близкая к феминизму религия - это пантеизм. Загуглите что это. Еще итсизм подходит. Деизм тоже. Просто вы мало религий знаете очевидно.

Если брать в учёт каждую религию, то их огромное количество) Я рассматриваю самые многочисленные: христианство, буддизм, иудаизм, индуизм и ислам
А Вы просто к моим словам цепляетесь😁

Гость
#11

В Исламе не каждый равен перед богом. В Исламе мужчина в рай попадает за хорошее поведение, а женщина- только если муж ей доволен. Мужчину оценивает бог, а женщину - муж

Гость
#12
SosaDelavosa

Я все написала по делу)
Сторонницы исламского феминизма говорят, что у Аллаха нет пола, а значит перед ним все равны: и мужчины, и женщины. Поэтому недопустимо, чтобы кто-то обладал большими правами, используя их по своему усмотрению. В исламском феминизме большое внимание уделяется вопросу насилия, в частности домашнего.

Эти сторонницы трактуют Коран, как хотят. Как им выгодно. На самом деле там все четко написано. Женщина осквернена, несовершенна перед лицом бога, должна подчиняться мужчине. Она может работать и учиться, только если муж позволяет. Она сама себе не хозяйка. Муж ее хозяин. Какое равенство? Женщинам нельзя молиться во время месячных, они пропускают молитвы, а мужчины нет. Пропустить молитву считается грехом. Женщины грешат своим существованием. Они несовершенны. Какое равенство перед богом?

Гость
#13
SosaDelavosa

Если брать в учёт каждую религию, то их огромное количество) Я рассматриваю самые многочисленные: христианство, буддизм, иудаизм, индуизм и ислам
А Вы просто к моим словам цепляетесь😁

Я не цепляюсь. Я вам по факту говорю, что Ислам - одна из самых патриархальных религий. Вы может не в курсе, но феминизм борется как раз с патриархальным строем.

Гость
#14
SosaDelavosa

Если брать в учёт каждую религию, то их огромное количество) Я рассматриваю самые многочисленные: христианство, буддизм, иудаизм, индуизм и ислам
А Вы просто к моим словам цепляетесь😁

Если из этих религий брать, то буддизм и христианство наиболее близко к феминизму.

Гоша
#15
Вау🐈

Да, феминизм это защита прав женщин. И он не обязывает платить пополам, как тут мужики тут думают и не запрещает мужьям содержать семью 😁

Это про равноправие мужчин и женщин. В первую очередь конечно же финансовое.

#16
Гость

Если из этих религий брать, то буддизм и христианство наиболее близко к феминизму.

Ну я приму это к сведению, видите ли, я никакую религию на исповедую и в особенностях мало что знаю, пол текста со всеми примечаниями, так и написала - копипаста с сайтов.
Да и вообще, весь мой текст не о религиях вовсе, хочется ведь суть другую донести до людей)

Гость
#17
SosaDelavosa

Ну я приму это к сведению, видите ли, я никакую религию на исповедую и в особенностях мало что знаю, пол текста со всеми примечаниями, так и написала - копипаста с сайтов.
Да и вообще, весь мой текст не о религиях вовсе, хочется ведь суть другую донести до людей)

Суть в том, что современный феминизм борется с патриархальным строем. И вы не указали, что феминиз сейчас разделен на 2 лагеря: радфем и либфем. Так что вам нужно более детально разобраться в этом вопросе.

#18

У любого движения есть цели декларируемые, для широкой публики, они обычно прекрасны, справедливы и пр. и пр. И есть цели реальные, те, которые ставят бенефициары движения. Вы рассказываете про цели, которые озвучены для широкой публики. Расскажите ещё и о целях, которые ставили и ставят те, кто это движение придумал и финансирует. Будет забавно.

Гость
#19
SosaDelavosa

Ну я приму это к сведению, видите ли, я никакую религию на исповедую и в особенностях мало что знаю, пол текста со всеми примечаниями, так и написала - копипаста с сайтов.
Да и вообще, весь мой текст не о религиях вовсе, хочется ведь суть другую донести до людей)

Феминизм, который был 100 лет назад и современный феминизм - это разные понятия. Те же суфражистки боролись в основном за равное избирательное право для мужчин и женщин, но они не покушались на патриархальный строй. Сейчас же феминизим - это именно борьба с патриархатом в первую очередь. Ну у радфем это еще и сепарация от мужиков. Поэтому говорю вам - разберитесь в этом вопросе детальнее, а потом сочиняйте тему на форуме.

#20
Гость

Суть в том, что современный феминизм борется с патриархальным строем. И вы не указали, что феминиз сейчас разделен на 2 лагеря: радфем и либфем. Так что вам нужно более детально разобраться в этом вопросе.

Моих знаний мне пока хватает😂) Я ж тут не диссертацию пишу, людей в заблуждение не ввожу, суть описана.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема