Гость
Статьи
Прощать обиды

Прощать обиды

Склонны ли вы прощать обиды (не слишком серьёзные)? Интересно, только ли у меня так, что никто никогда не просит прощения, приходится прощать без этого, чтобы не носить груз на душе.
Например. Если коллега старше вас по возрасту и по должности, но не ваш руководитель (так, мелкая сошка), разговаривал бы с вами грубо, вы это не терпели и парировали. Он решил вопрос в итоге в свою пользу против вас. Но забыли бы вы об этом, здоровались бы с ним как ни в чем ни бывало, если работаете вместе? Может, отомстили бы при случае? (Я никогда не мщу, т.к. мне кажется это подлым и провоцирующим дальнейшие столкновения
В общем, как вы поступаете с обидами? Или, если не склонны обижаться, с оскорбительным поведением? #обида

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
псиХОЛОГиНЯ
#3

Зачем мстить несчастному?
Он сам себя съест.. нервы… стрессы.. и совесть замучает.
Он обычный человек и то что он начальник не влияет на то, что его совесть замучает!
Забудьте.

Гость
#4

Стараюсь не обижаться. По пустякам, во всяком случае, пропускаю мимо. Если повторяется - делаю выводы.
Обижаюсь если серьёзный проступок, реально мне повредивший.
Мне сложно даётся прощение. Понимая это, стараюсь не обижаться лишний раз. Как Вы пишете, ради мира в душЕ.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: