Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Я не знаю, как мне дальше быть. Ситуация распространенная, но это уже крик души. В детстве меня оставили родители и под опеку взяли бабушка и дедушка, которым уже за 55 данное время. Акцент больше на бабушке, ведь человек с самого раннего детства выживает все силы и соки. Не надо говорить, чтобы я была благодарна, но я не знаю как лучше. Сам человек жестокий, требующий к себе самого наилучшего отношения. Я хорошо учусь, хожу на многие мероприятия, не курю, не пью, стараюсь помогать по мере возможности, но человеку - все равно. Банальная ситуация, я оставила остывать сковороду на плите, сказала, что когда остынет - помою. Так она закатила скандал из-за обычной сковородки, которую я хотела уже мыть. Она очень любит манипулировать. Ну а также говорить, что я ничего не делаю, при этом жестоко унижая и используя брань. Причем человек получает определенную сумму денег за меня, и скорее всего, это и есть причина почему она взяла меня. И даже 1% денег она не тратит на меня. Одежда, средства лечебные и тп.

Я очень хочу поскорее уехать, но не знаю когда. Конный, у меня была мысль забеременеть (я очень хочу ребенка) и тогда она от меня бы отстала, возможно..Но мне кажется это нерационально.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

а вопрос в чем?

#2

это правда, чтобы воспитывать ребёнка, нужен много денег

Гость
#3

Вам сколько лет? Уехать - правильная мысль. От токсичной бабушки, как и от токсичных родителей, выход один - на выход с чемоданом. Переделать бабушку не получится, и Вы не виноваты совершенно, что она такая, как есть. Беременеть категорически не советую, очень затратно будет и хлопотно, у Вас для этого базы нет, и эмоционально Вы будете не готовы воспитывать ребенка после такого детства, сначала лучше продлить своей жизнью, научиться строить отношения с людьми и со своими тараканами поразбираться, они у всех есть, а у Вас, скорее всего, больше, далее больше среднего, детские стрессы и травмы дают о себе знать, когда начинаешь строить свою уже взрослую жизнь, по опыту могу сказать

Василий
#4

идите, работать по хорошей специальности. Уезжайте в большой город. ищите мужа. Не сожительствуйте. Не врите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: