Гость
Статьи
Имеют ли право не …

Имеют ли право не принять мелочь продавцы?

Интересно, могут ли не принять мелочь продавцы? Просто ребенку в течении недели подкидываю мелочь все какая остается, она у меня так на развлекухи себе сама копит. Это и педагогически правильно и мне так удобно, есть куда эту мелочь девать.
По субботам воскресеньям ходим в парк, там стоят всякие батуты, машинки радио управляемые и т.д.
Так вот, у дочки, как я говорила, свой бюджет. Она уже может рассчитать, пойдет в этот раз на все, что можно, или накопит еще неделю и в след.раз пойдет на что-то подороже.
Это кстати, из умной книжки "об обучении ребенка финансовой грамотности, вместо "мама купи, мама, я накопил"".
Но вот беда, иногда продавцы могут и выразить свое "фи!" на мелочь. Как с этим быть? Имеют ли право не принять? И как действовать в случае этого "фи"?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

не имеют обязаны принять

Гость
#2

Обязаны принять

Гость
#4

Что значит «фи» они возмущаются , но принимают или нет ? В любом случае отказывать не имеют права

Гость
#5

нет! не имеют! стоять на своём! пользоваться наличкой и мелочевкой!

#6

Права не принять мелочь не имеют и отказать в обслуживании не могут

Гость
#7

Помню лет в 17-18 я пыталась расплатиться мелочью уже не помню за что, сумму набрала полную, несколько раз пересчитала, так мне продавщица так свысока и можно сказать повышенным тоном заявила: мы не принимаем мелочь, здесь вам не аптека! Ох я бы сейчас ей ответила, а тогда забрала мелочь и ушла, еще и стыдно было(((

Сэмми
#8

Ну если вы по 1-5 руб оплачиваете билет на аттракционы по 60-200 руб (на знаю, какие у вас цены), то неудивительно, что люди недовольны.
Возьмите всю мелочь и поменяйте ее в специальных автоматах (бросаешь мелочь, а тебе наличные/на карту/на телефон приходят). Смысл издеваться над работниками? Тем более, сейчас а всех карты, где вы мелочь бесконечно берете?

Гость
#9
Сэмми

Ну если вы по 1-5 руб оплачиваете билет на аттракционы по 60-200 руб (на знаю, какие у вас цены), то неудивительно, что люди недовольны.
Возьмите всю мелочь и поменяйте ее в специальных автоматах (бросаешь мелочь, а тебе наличные/на карту/на телефон приходят). Смысл издеваться над работниками? Тем более, сейчас а всех карты, где вы мелочь бесконечно берете?

Вопрос лишь в том на яяяуууххх светить карту в сомнительных автоматах?

Сэмми
#10
Гость

Вопрос лишь в том на яяяуууххх светить карту в сомнительных автоматах?

Вы читать умеете: если у вас на карте миллионы 😂, то можно пополнить баланс мобильного или взять наличкой. Или "на яяяуууххх светить мобильным?".
А высыпать 200 руб мелочью это реально издевательство над работниками.

Гость
#11
Сэмми

Вы читать умеете: если у вас на карте миллионы 😂, то можно пополнить баланс мобильного или взять наличкой. Или "на яяяуууххх светить мобильным?".
А высыпать 200 руб мелочью это реально издевательство над работниками.

это не издевательство а их прямые обязанности и работа за которую они получают далеко не мелочь

Автор
#12
Сэмми

Ну если вы по 1-5 руб оплачиваете билет на аттракционы по 60-200 руб (на знаю, какие у вас цены), то неудивительно, что люди недовольны.
Возьмите всю мелочь и поменяйте ее в специальных автоматах (бросаешь мелочь, а тебе наличные/на карту/на телефон приходят). Смысл издеваться над работниками? Тем более, сейчас а всех карты, где вы мелочь бесконечно берете?

Эти работники «бедные» берут по 250 руб за 5/10 мин… ничего, пусть считают, буду я еще по автоматам бегать!
У нас в основном по 5 и 10, но и по единице бы они считали у меня! А то драть деньги с людей умеют, а считать не хотят! А вы, видимо, продавщица семечек, что так защищаете «работников»

Сэмми
#13
Автор

Эти работники «бедные» берут по 250 руб за 5/10 мин… ничего, пусть считают, буду я еще по автоматам бегать!
У нас в основном по 5 и 10, но и по единице бы они считали у меня! А то драть деньги с людей умеют, а считать не хотят! А вы, видимо, продавщица семечек, что так защищаете «работников»

Я к продажам никакого отношения не имею, просто с уважением отношусь к людям, работающим в столь тяжёлых условиях.
И не "работники берут", а их работодатели.

Автор
#14
Сэмми

Вот гoвнецo то полезло! 🤦‍♀️
Я к продажам никакого отношения не имею, просто с уважением отношусь к людям, работающим в столь тяжёлых условиях.
И не "работники берут", а их работодатели. А ваши копейки мелочью просто идиотизм непролазный.

из тебя и полезло! *** вся. Мелочь это те же деньги, не принять не имеют право! Идите в свой ларек, баб зин, надо было учиться лучше! Никто вам не обязан! Почему я должна думать об их комфорте, а они о моем нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: