Гость
Статьи
Норвежка про …

Норвежка про впечатления о России

2017
27-ми летняя норвежка Юлие Юлие Удал посетившая Россию, говорит:
Тогда я еще не говорила по-русски и вообще мало что знала о России. Но ВЛЮБИЛАСЬ В СТРАНУ И ЯЗЫК. И, конечно, мне понравился Петербург — очень красивый город. Такой была моя первая встреча с Россией.

Сейчас я в третий раз приехала в город на полгода. До этого часто приезжала на неделю или просто на выходные. Здесь я стажируюсь в консульстве Норвегии, но при этом продолжаю учиться. Это для меня отличная возможность жить в России и при этом получать опыт работы в МИДе Норвегии.

Чему вас научила Россия?
В России я многое узнала о себе. Это очень полезный опыт — чувствовать себя не так комфортно, как дома, быть иммигрантом. Я знаю, что люди иногда думают: она сделала что-то неправильно, она глупая, потому что чего-то не знает. Благодаря такому опыту, мне кажется, я стала более открытой и толерантной.

Я выросла на маленьком острове на юге Норвегии. И, конечно, то, сколько в Петербурге концертов, ресторанов, баров, людей, меня впечатляет. Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЗДЕСЬ КАК ДОМА и радуюсь, что так много крутых вещей. Кроме того, это очень красивый город с точки зрения архитектуры.
Культура
Я много лет играла на скрипке, и меня обрадовало, что здесь такой большой выбор классических концертов и множество площадок, вроде Мариинского театра и филармонии. В Норвегии такие мероприятия проходят не так часто и очень дорогие. Здесь же концерты доступные, при желании можно хоть каждый день слушать классическую музыку. И мне нравится, что петербуржцы так часто ходят в театры. В Норвегии люди больше сидят дома, а здесь если я иду на концерт, то знаю, что будет полный зал

Викинг
21 ответ
Последний — Перейти
Викинг
#1

27-ми летняя норвежка Юлие Юлие Удал впервые посетила Петербург, проехав всю Россию на поезде. Вернувшись в Осло, девушка начала изучать русский язык и теперь уже в третий раз приехала на продолжительную стажировку:
Лет 7 назад я в течение полугода путешествовала по Азии. И мне захотелось совершить максимально долгую из возможных поездку на поезде. Тогда я узнала, что из Пекина можно добраться до Санкт-Петербурга, — и отправилась в это путешествие. Тогда я еще не говорила по-русски и вообще мало что знала о России. Но ВЛЮБИЛАСЬ В СТРАНУ И ЯЗЫК. И, конечно, мне понравился Петербург — очень красивый город. Такой была моя первая встреча с Россией.

Вернувшись домой в Норвегию, я поступила в университет и начала изучать русский. Через год в рамках студенческого обмена вернулась в Петербург и прожила здесь три месяца. Потом полгода в Норвегии — и снова приехала сюда, потому что три месяца для изучения языка — это слишком мало. В этот раз я приехала уже с моими норвежскими друзьями, мы снова отправились на поезде во Владивосток и вернулись обратно в Петербург. То есть я трижды пересекла всю Россию на поезде.

Кто сыграл для вас важную роль?
Конечно, мне очень помогали мои русские друзья и коллеги в консульстве тоже. Я рада, что здесь у меня есть русские друзья: полезно знать и общаться именно с местными, когда живешь в другой стране. А не только с норвежцами или, например, шведами.

Еще мне радостно, что удалось попутешествовать по стране и пожить в Петербурге вместе с моими норвежскими друзьями. Это подарило мне чувство, что мы вместе открыли для себя Россию.

Что бы вы хотели перенести из своей страны в Петербург?
Наверное, чистый воздух. В Осло, где я живу, есть свои проблемы, связанные с экологией, но здесь, как мне кажется, из-за размеров города и количества машин ситуация с чистотой воздуха хуже.

Людь
#2

молодец, 15 рублей заработал, сказочник

Гость
#4

15 рублей

Викинг
#6
Викинг

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами (включая все восточноукраинские регионы, четыре из которых сегодня Путин включил в состав России и российских украинцев) не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями. Изначально русские были шведами из их области под названием Руслаген. Шведы совместно с норвежцами пришли на территорию нынешней России и создали первое русское государство назвав его в свою честь: Русь youtube.com/watch?v=DrYaL1icBAk
Скандинавские русы смешались с местным населением : фино-угорскими народами и славянами, получились современные русские, с их эксклюзивной внешностью: высокими лбами, большими глазами с развитыми верхними веками, короткие и узкие челюсти. Мы блондины или шатены, среди нас совсем нет брюнетов.Русские имеют спортивное телосложение: ноги длиннее туловища, широкие плечи, длинную шею. Те русские коим около 40 лет имеют рост 180+ см, те кому 20-25 лет по 190 см. Русский мужской пол и метисы с типичной русской внешностью очень долго сохраняют свою молодость, выглядят на 15 лет моложе.
Все нации мира видят русских ведущими их за собой, наше место пытается разделить одна национальность страдающая от недостатка внимания и неуважения к ним, особенно их пародию на мужчин, это украинцы – они привлекают к себе внимание одним: своей многочисленностью (среди народов Европы) и скандальностью. Когда никто в мире не считает таковыми хoхлов, какими они видят русских. Русская национальность самая моральная и красивая (в том числе мужской пол) среди всех наций европейского происхождения.

Красивые русские парни их 400 человек:
youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

Русские амбициозны (считают, что должны главенствовать над всеми народами мира), очень смелы (во всём: с девушками, на драку, во ВСЁМ),смелее чем другие нации европейского происхождения (готовы отдать своё здоровье и жизнь) ради своих идей,своей страны или восстановления справедливости; сверхпрямолинейны, не жестоки, всёвремя тянутся в восстановлению справедливости, имеют гениальность в создании военного оружия, создали все основные вещи в мире. И русский женский пол гонящий на русских парней, не ценящий их благородные качества и не имеющий представления о русской внешности (имении отделять её от внешности украинцев и нацменьшинств России) - получит ругань или потасовку от красивого русского мужского пола.

И в то же время мы не должны сочувствовать и помогать тем, кто не участвует в строительстве России, а лишь пользуется всеми теми благами которые русские в ней создали. Как украинцы переехавшие в Россию, заведшие детей от русских девушек и просящие деньги на лечение своих детей-российских украинцев.
Другое дело, что наши женщины совершенно не ценят все эти благородные качества русских мужчин.

Викинг
#10
Викинг

форумах Интернета, и при этом хочет уважения со стороны мужского пола и больших результатов в обществе, геополитике.
-Боятся русского мужского пола.
-Равняют тех парней (обычных русских с красивой внешностью) которые отвечают на агрессию ответной агрессией и итог этого: форс-мажор, ничья или эти ответившие-парни проигрывают с теми кто никогда не отвечает ответной агрессией (коими являются украинский мужской пол - у него некрасивая внешность).
И они никогда не отвечающие ответной агрессией, хотят те же лавров ,что и русский мужской пол.
Если ты не агрессивный, не материшься - не обозначает, что ты внешне красивый представитель мужского пола.
-Уклончив, когда русский мужской пол прямолинеен
-Думают, что они вместе с русским мужским полом находятся в противостоянии западным людям, мужчинам.
-Укоряют русский мужской пол в том, что он будучи творческим ,что то создает (иллюстрации, видеоигры, музыку, становится популярным блогером застолбившим за собой какую то нишу - за деятельностью которого наблюдают западные люди, например на площадке Ютуба) не желает опекать украинцев, дружить с ними. Украинский муж.пол обвиняет русский муж.пол, в его креативности.
-Не творческий, бесславный, знающий русский язык,который плачет, от того, что очень творческий русский мужской пол не желает его опекать,через тёплое отношение к нему
-Ищет себе защитников среди Больших русских личностей, липнут к Большим форумчанам , ища себе защиты от агрессии в комментариях.
-Думает, то страдает от бедности по тем же причинам, то и русские мужчины, когда он украинец нищий из-за себя,Украина после СССР не имела никаких долгов, она не прощает долги другим странам мира и получает постоянную очень мощную экономическую помощь от России

-Целыми днями сидит на форумах, ищет редкие комментарии от русских против того, то русские и украинцы это один народ и тут же волнительно отвечает на них, боясь, то такое отношение русских из огоньков разрастется в гигантское пламя.
-Называет русских сторонником Путина/Кремля (опять из-за своей украинской малой сознательности), не следя за тем, что говорит Путин: он называет русских и украинцев одним народом и за счёт налогоплательщиков России материально помогает Украине
Итог из всего этого украинского поведения:
Пересмотрят русские своё отношение к триединому русскому народу, перестанут считать украинцев частью себя = русские качества не будут распространяться на украинцев. И украинцы не будут ничего из себя ничего представлять.

Русские это ученые,труголики, а украинцы это бездарные ленивцы, которые паразитируют на всём русском, смотрят на слабости двух и более национальностейи думают,то они во всем похожи на русских. Президент РФ толкает самую красивую в мире нацию смешиваться с самой уродливой в Европе - Путин объявляет русских и украинцев одним народом. Украинцы не проходят через все те испытания, виды-борьбы которые проходят русские, на "Страшном суде" , украинцы не должны победить, тем более получить все те же призы ,что и русские. Каждая нация в Итоге должна получить соответственно тем трудам, которые она проявила.

Антропологические типы
русских и украинцев youtube.com/watch?v=HbaDnodPu7g

#13
Викинг

-Целыми днями сидит на форумах, ищет редкие комментарии от русских против того, то русские и украинцы это один народ и тут же волнительно отвечает на них, боясь, то такое отношение русских из огоньков разрастется в гигантское пламя.
-Называет русских сторонником Путина/Кремля (опять из-за своей украинской малой сознательности), не следя за тем, что говорит Путин: он называет русских и украинцев одним народом и за счёт налогоплательщиков России материально помогает Украине
Итог из всего этого украинского поведения:
Пересмотрят русские своё отношение к триединому русскому народу, перестанут считать украинцев частью себя = русские качества не будут распространяться на украинцев. И украинцы не будут ничего из себя ничего представлять.

Русские это ученые,труголики, а украинцы это бездарные ленивцы, которые паразитируют на всём русском, смотрят на слабости двух и более национальностейи думают,то они во всем похожи на русских. Президент РФ толкает самую красивую в мире нацию смешиваться с самой уродливой в Европе - Путин объявляет русских и украинцев одним народом. Украинцы не проходят через все те испытания, виды-борьбы которые проходят русские, на "Страшном суде" , украинцы не должны победить, тем более получить все те же призы ,что и русские. Каждая нация в Итоге должна получить соответственно тем трудам, которые она проявила.

Антропологические типы
русских и украинцев youtube.com/watch?v=HbaDnodPu7g

Блевотная кремлядь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: