Гость
Статьи
Не поздно ли начать …

Не поздно ли начать заново в 29?

Всем привет, история стара как мир.
29 лет жила как по накатанной, а точнее - как того требовала мать. В подробности вдаваться не буду, но выбрала профессию и работу те, которыми хотела заниматься мать, но не смогла.
Сегодня мне 29 и я поняла, что я не хочу больше жить чужую навязанную мне жизнь.
Есть ли тут те, кто не побоялся в 29 начать все заново? или уже доживать жизнь как есть? #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господяяя, вы все такая же и привычки те же самые. Решаетесь жить так как хотите и при этом спрашиваете "а стоит ли". А вот стоит, за свою жизнь и свои действия отвечать своей головой.

#2

Скажу как 29-летний: Дерзай,все получится! Ничего не бойся

Вика
#4

автор, вы смеётесь что ли?

В нынешнее время 29лет - это считай юность только заканчивается. Вся жизнь впереди, меняй всё что хочешь, и свою жизнь, и свою внешность, и вообще всю себя. Если настолько не устраивает.
В современном мире и в 40лет непоздно что-то менять и заново переиначить. Главное здоровье, если оно есть - значит есть силы на изменения жизни. Возраст только цифры в паспорте.

Гость
#5

Знакомый закончил техн Вущ по настоянию родителей , поработал год, не понравилось, стал готовиться поступать в мед.Вуз, поступил в 26 лет, сейчас работает врачом и не жалеет .

Гость
#6
Гость

Знакомый закончил техн Вущ по настоянию родителей , поработал год, не понравилось, стал готовиться поступать в мед.Вуз, поступил в 26 лет, сейчас работает врачом и не жалеет .

Техн. Вуз*

#7

Да обучение в вузе том же вроде как до пенсии возможно🤘🏻

Мурка Кошкина
#8

такая же история, мать заела детство-юность-молодость и именно в 29 пошла переучиваться. Жить намного легче и интереснее стало, хоть и поздновато

#9

Если бы вам было 59, то я бы сказал, что поздно.
Однако, тут всё зависит от того, кем вы работали, на кого учились и куда и во что хотите пойти.

Ведь не стоит забывать и фактор жизни. К примеру, если вы на прошлой работе получали, к примеру, 60 тысяч, а куда хотите пойти будете получать 15, это сильно ударит по вашей жизни.

Лира
#10

На пенсию во сколько уходят? В 60?

Вам 31 год предстоит работать. Вы в курсе? Доживать как есть столько лет собираетесь? Ну доживайте. ЧуднЫе люди

Гость
#11

Ну как тебе сказать. Мне 24, я смотрю на своих маму, свекровь, бабушек и судя по ним я понимаю, что 40 лет - это не конец света, 50 - не старость, 70 - опыт и наслаждение. Ты можешь хоть когда дизнь менять. Единственное, что под 70 реально это сложновато делать, и то не всем

Гостья
#12

Автор, улетела в другую страну в свои 28, буду учиться с нуля, четко осознаю, что уровень дохода будет в 2-3 раза ниже, а возможность работать на дистанте только после курсов. Очной более-менее подходящей работы здесь нет, но прорвёмся, первое время муж поддержит меня - безработную.
И естественно привет мобилизации, благодаря которой сложилось, как сложилось.

Бабкины трусы
#13

Не поздно. Главное, не раскрывай душу. Если будешь всем рассказывать свои мысли и переживания - тебе плюнут в душу. Скажут ехидно "ну ты мать очнулась, да у меня в 29 было 3 коровы, сыну 14 лет, остеохондроз, выпадение матки, а ты йобу дала новую жизнь начинаешь".

Делай, как считаешь нужным. Проживи жизнь для себя. Я до 30 лет тоже всего боялась. Не знала, как жить. Всем хотела угодить. По степени взросления, появилось знание. У женщин знание о жизни появляется к 30 годам. Поэтому нормально.

Гость
#14

Моя учительница рисования после школы училась и работала 8 лет продавщицей и примерно в 30 лет поступила в художественный колледж. Сейчас прошло 10 лет, она прекрасная учительница и художница. Никогда не поздно начинать! Всё впереди, дерзайте, у Вас обязательно все получится!!

#15

Это кризис, скоро 30 просто

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: