Гость
Статьи
План жизни

План жизни

Вчера обращался за консультацией один знакомый.
Клиент, занимается санитарной обрезкой деревьев в нашем городе.
Несмотря на необычную специфику деятельности- заказы если и бывают, то на огромные суммы, думаю , что на текущую жизнь там хватает. Работа тяжелая и даже в чем-то опасная.
Живет в пригороде- там конечно же безработица и нищета.
Женат, лет ему наверное 27-28 ( пытался приударить за мной, думаю в надежде поиметь какой-то ресурс, но не суть).
И вот собрались они с женой ехать за границу, в Польшу.
Нашли какое-то бедовое агенство по трудоустройству за рубежом и собрались туда мотануть.
Ко мне обратились с целью просмотреть договор- нормальный ли он или нет.
Я им сразу сказала свое мнение, что делать им там нечего.
Никто не ждет русских работяг в Польше, там сейчас украинцев полно ну и вообще надо учитывать политобстановку.
Но все было тщетно- прослушали мимо ушей и видимо все-таки рванут.
Хотя я им выложила все возможные варианты работы и здесь, все-таки веду успешные фирмочки и можно если захотеть- зарабатывать и здесь.
Подумалось. Вот откуда у этого поколения такой ум и есть ли он вообще?
Нет бы искать и находить что-то здесь. Нет-надо стремиться именно куда-то вдаль за горизонт и там их точно примут и дадут заработать.
Сельская местность на то и сельская, чтобы заниматься там сельским хозяйством.
Вижу примеры преуспевающих хозяйств, которые поднялись с нуля до небес практически-выращивая что-то на земле. Правда это тяжело, но когда труд был легким?
Можно стирать, вижу пример успешной прачечной и дела у них идут просто прекрасно. НЕ престижно- согласна. Но зато есть деньги, и стирают они точно не вручную.
И таких горе-мечтателей вокруг- толпы просто-таки.
Считаю, что всему источник лень. Обычная и тупая лень- заняться, изучить и подумать- а стоит ли ехать к черту на кулички или может быть везде одинаковые условия- надо просто брать и трудиться?

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

их цель зарабатывать больше и все?
единственная идея состоит в том, что " там больше денег получу, позволю себе большее на эти деньги"?

Гвоздь
#2

Там нет конченого подонка плутина и его своры, как минимум. Но вам не понять.

Гога (Хоха)
#3

ты шизо штоле, судя по словесным оборотам? или так убого юморить пытаешься? эниуэй, выглядит это очень всрато

Гость
#4

Ну, вам просто видимо не удалось пока заработать здесь, поэтому и не понятны планы. А у всех, кто заработал, обычно встает проблема, что нет такой суммы денег, которая сделает жизнь здесь комфортной и безопасной. Всем понятно, что там их никто не ждет, но там зарабатывая обеспечиваешь будущее себе и семье, а у нас планировать дальше чем на день вперед нереально,.

#5

Примеры при успевающих! Сейчас либо со связями или чиновники под себя гребут! Куда не плюнь,почти везде от гос структур Пример авиакомпании РЖД банки итд А обычным кто пытается подняться развивается,палки в колеса типа нужно делиться деньгами

Гость
#6

Сейчас люди не едут за хорошим заработком, а просто бегут. Даже иногда и без плана конкретной работы, без оффера, без договора. Бегут от повесток, от СВО, от репрессивного аппарата, от тотальной несвободы, от того, что понимают, что в этой стране у них и их детей нет будущего. Вообще. Никакого. Согласны там на любую работу, лишь бы с голода не помереть. Это называется не до жиру, быть бы живу.

#7
Захария

их цель зарабатывать больше и все?
единственная идея состоит в том, что " там больше денег получу, позволю себе большее на эти деньги"?

а зачем ехать куда-то кроме как не заработать. Польша не та страна, чтобы прям ради хорошей жизни ехать. Нет, только заработки, не эмиграция конечно)

#8
Гость

Ну, вам просто видимо не удалось пока заработать здесь, поэтому и не понятны планы. А у всех, кто заработал, обычно встает проблема, что нет такой суммы денег, которая сделает жизнь здесь комфортной и безопасной. Всем понятно, что там их никто не ждет, но там зарабатывая обеспечиваешь будущее себе и семье, а у нас планировать дальше чем на день вперед нереально,.

ну конечно, в Польше, наводненной беженцами из Украины- все их так ждут. Без языка, без специальности. В бордель жену- его на органы если только

#9
Сигост

Примеры при успевающих! Сейчас либо со связями или чиновники под себя гребут! Куда не плюнь,почти везде от гос структур Пример авиакомпании РЖД банки итд А обычным кто пытается подняться развивается,палки в колеса типа нужно делиться деньгами

все равно шанс есть у каждого

#10
Марина-Аврора

все равно шанс есть у каждого

Есть! не спорю Я вот много что добился и работа есть и не стремлюсь бежать! Но человек такой ему мало, кому-то хватает а кому-то мало!

Захария
#11
Марина-Аврора

а зачем ехать куда-то кроме как не заработать. Польша не та страна, чтобы прям ради хорошей жизни ехать. Нет, только заработки, не эмиграция конечно)

Потому что люди разные
Одним не нравится политический строй
Другим перспектива попасть на войну
Третьим визовая система
Четвертым еще что то...
Хорошая жизнь понятие субъективное, у всех свое...

Гость
#12

Люди едут не зарабатывать. А за нормальным отношением к человеку , справедливости , безопасности. Мне даром деньги не нужны в болоте , где нету дорог , и человека считают за ничто. Где нельзя слово сказать , и вокруг одни ворюги , мафия , коррупция. Хочется спокойной чистой жизни без стресса. Поэтому все хотят просто свалить куда подальше. Но сейчас весь мир не вариант кроме Индии , Китая … Польша для русского это вообще последняя страна куда можно уехать. И причины известны

#13
Сигост

Есть! не спорю Я вот много что добился и работа есть и не стремлюсь бежать! Но человек такой ему мало, кому-то хватает а кому-то мало!

так и я про это же- зачем куда-то ехать когда все есть на месте жительства

Василий
#14

С претензией на философствование....

Гость
#15
Марина-Аврора

ну конечно, в Польше, наводненной беженцами из Украины- все их так ждут. Без языка, без специальности. В бордель жену- его на органы если только

А в России ждут? Насколько я знаю, у нас тоже из всех мер поддержки есть только смешное пособие, а хоть что-то похожее на нормальную вакансию предлагает только военкомат. Так что в этом плане никакой разницы, и там и там мы нахрен никому не нужны, не стоит ждать помощи от государства, всего нужно добиваться самому.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: