Гость
Статьи
Как вы планируете свой …

Как вы планируете свой день? Есть ли у вас график на месяц-два?

Вопрос в теме

Истина
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну если я прям твердо убеждена, что завтра выходной, то могу и принять решение вечером, что буду делать завтра.... если ничего не изменится
если еду куда то далеко, то билеты все же покупаю заранее, жилье бронирую, планирую таким образом...

Гость
#2

Обычно за день я примерно представляю что нужно сделать на завтра. Рассчитываю сколько времени займет, но это время интуитивное, а не до точных минут. Я вообще не люблю смотреть на часы и следить за ними. Дальше по мере поступления других дел. Например спонтанные- делала одно, а тут позвонили попросили доделать, сходить в магазин и тд. Тогда отбираю по степени важности. Или то что по пути)) Больше всего не люблю выжидание неопределенное. Типа сказано грузчики приедут соберут шкаф с 9до 4. И вот все это время сидеть ждать, а если еще и не приехали после 4 и написали что машина сломалась и ожидайте завтра до 2,вообще чертовски злит)) не люблю ждать неизвестности.
Не требую пунктуальности ни от себя ни от других. Но примерное время мне нужно (день, ночь, в обед, после ужина, с утра) тогда все рассчитаю и успею все что планировала. А не успею что то из вечерних дел, ну отложу на завтра. Ничего страшного. На месяц графика нет- есть дела которые откладываю для себя в памяти. По мере срочности и когда появится возможность. О, то что нравится делаю сразу и заранее, а то что грузит обычно оставляю на последний день)))

Истина
#3
Гость

Обычно за день я примерно представляю что нужно сделать на завтра. Рассчитываю сколько времени займет, но это время интуитивное, а не до точных минут. Я вообще не люблю смотреть на часы и следить за ними. Дальше по мере поступления других дел. Например спонтанные- делала одно, а тут позвонили попросили доделать, сходить в магазин и тд. Тогда отбираю по степени важности. Или то что по пути)) Больше всего не люблю выжидание неопределенное. Типа сказано грузчики приедут соберут шкаф с 9до 4. И вот все это время сидеть ждать, а если еще и не приехали после 4 и написали что машина сломалась и ожидайте завтра до 2,вообще чертовски злит)) не люблю ждать неизвестности.
Не требую пунктуальности ни от себя ни от других. Но примерное время мне нужно (день, ночь, в обед, после ужина, с утра) тогда все рассчитаю и успею все что планировала. А не успею что то из вечерних дел, ну отложу на завтра. Ничего страшного. На месяц графика нет- есть дела которые откладываю для себя в памяти. По мере срочности и когда появится возможность. О, то что нравится делаю сразу и заранее, а то что грузит обычно оставляю на последний день)))

У некоторых есть блокноты-планы. Я начинаю писать и потом бросаю. А есть знакомая, что всё досконально пишет

Гость
#4

Савсем обалдела баба - нафига тебе чужие планы? Своих нет???!

Истина
#5
Гость

Савсем обалдела баба - нафига тебе чужие планы? Своих нет???!

Чужие не нужны. У меня свои все при мне.

Гость
#6

Ничего не планирую, просто делаю свои дела, которые нужно делать. Тем более на месяц-два. Тут не знаешь, что через минуту может произойти.
Буквально вчера, как обычно, договорились с приятельницей утром погулять в парке, позаниматься на спортивных снарядах, а её ночью скорая с инсультом забрала. Её соседка утром шла на работу, увидела меня поздоровалась и спросила "подружку ждешь? Не жди, её поздно вечером скорая с инсультом увезла" А вчера ничего такого не предвещало, вечером еще 2 км нагуляли, она отлично себя чувствовала.

Автоответчик
#7

Да есть, примерный.

Гость
#8

Нет никакого плана. На работе работать, на выходных отдыхать лежать смотреть телевизор. По необходимости ходить в магазин, стирать, убирать. Что тут планировать то?

Гость
#9

на пару недель приблизительный, на неделю стараюсь расписывать пожестче. Мне так спокойнее, что у меня есть план, дела, занятия. Если не планирую, а плыву по течению, то чувствую как у меня портится настроение. Ну и на самом деле график помогает даже с друзьями, все равно все люди взрослые, лучше заранее договориться. И не люблю, когда меня морозят - ой, а давай посмотрим, в итоге пишет тебе какой-то знакомый, что вот, я могу заехать через два часа к тебе. Ну поздравляю, а я все это время должна была что ли сидеть дома, не иметь своих дел и ждать твоего появления?

Гость
#10

- Есть регулярные дела, которые нужно все равно делать. Например, работа, учитываю дорогу, закупка раз в неделю, домашнее и все такое. Какой бы ерундовой ни была стирка, закупка, помывка полов, но все это делается не вместо работы, а дополнительно к ней, так что расход времени и энергии ощутимый. Это не значит, что я кровь из носа буду мыть полы сегодня, но это значит я резервирую на нужные вещи время. Это дает мне возможность видеть, куда мои ресурсы затрачиваются. Иногда я могу этого не делать или менять планы, но тогда это осознанно.
- Понятно что невозможно быть продуктивным все время, что не спишь, так что для ничегонеделания я резервирую время точно так же.
Зачем резервировать время на это. А затем что, свободный час может быть очень разным. Одно дело когда я отдохнувшая и мне ничего делать не надо, другое, когда я после работы устала и мне нужен отдых, та же книжка, котики, не суть. Постороннему человеку все равно, он считает, ты свободен должен ему помочь, выслушать, уделить свое время ему, ты же "ничего не делаешь" и особо наглые, а может и наивные этим пользуются. А я из тех, кого виноватили в детстве родители и вроде человеку нужно помочь, а ты тут все равно лежишь. И таким как я, планирование помогает увидеть, что я с 5-ти утра на ногах, и так всю неделю и шагов у меня мало, так что прогулки в приоритете, иначе на здоровье скажется, а послезавтра у меня сдача проекта, так что завтра я буду в стрессе перерабатывать и вряд ли хорошо спать, а значит сегодня мне отдых нужен кровь из носа, а этот человек не мог за неделю этот вопрос загуглить, взять такси или эта подруга из разряда, ссоримся и миримся сто раз на дню и завтра она с мужем помирится, а я не отдохнула. Занудно написала, но мне пришлось на своем опыте научиться, защищать свой отдых.
- Есть регулярные, но редкие дела, типа похода к зубному, проверка автомобиля. Ставлю напоминалку, что пора договариваться о приеме.

Гость
#11
Гость

- Есть регулярные дела, которые нужно все равно делать. Например, работа, учитываю дорогу, закупка раз в неделю, домашнее и все такое. Какой бы ерундовой ни была стирка, закупка, помывка полов, но все это делается не вместо работы, а дополнительно к ней, так что расход времени и энергии ощутимый. Это не значит, что я кровь из носа буду мыть полы сегодня, но это значит я резервирую на нужные вещи время. Это дает мне возможность видеть, куда мои ресурсы затрачиваются. Иногда я могу этого не делать или менять планы, но тогда это осознанно.
- Понятно что невозможно быть продуктивным все время, что не спишь, так что для ничегонеделания я резервирую время точно так же.
Зачем резервировать время на это. А затем что, свободный час может быть очень разным. Одно дело когда я отдохнувшая и мне ничего делать не надо, другое, когда я после работы устала и мне нужен отдых, та же книжка, котики, не суть. Постороннему человеку все равно, он считает, ты свободен должен ему помочь, выслушать, уделить свое время ему, ты же "ничего не делаешь" и особо наглые, а может и наивные этим пользуются. А я из тех, кого виноватили в детстве родители и вроде человеку нужно помочь, а ты тут все равно лежишь. И таким как я, планирование помогает увидеть, что я с 5-ти утра на ногах, и так всю неделю и шагов у меня мало, так что прогулки в приоритете, иначе на здоровье скажется, а послезавтра у меня сдача проекта, так что завтра я буду в стрессе перерабатывать и вряд ли хорошо спать, а значит сегодня мне отдых нужен кровь из носа, а этот человек не мог за неделю этот вопрос загуглить, взять такси или эта подруга из разряда, ссоримся и миримся сто раз на дню и завтра она с мужем помирится, а я не отдохнула. Занудно написала, но мне пришлось на своем опыте научиться, защищать свой отдых.
- Есть регулярные, но редкие дела, типа похода к зубному, проверка автомобиля. Ставлю напоминалку, что пора договариваться о приеме.

- Планирую активный отдых. Если его оставлять спонтанным, то как правило время утечет куда-то еще, всегда появится кто-то кому нужнее и сожрет твои ресурсы. Так что я на пару месяцев планирую такие вещи как театр, бассейн, пикник и даже встречу с подругой. Это не значит, что мы с подругой не можем встретится спонтанно, но спонтанные встречи, если звезды сойдутся, они не могут быть в приоритете. Так как я не энержайзер и не супер экстраверт, то резервирую выходные для свободного времяпровождения. Это время которое ты можешь или дома ничего не делать или погулять спонтанно или даже спонтанно с кем-то встретиться, если вдруг какое предложение заманит. Но чаще у меня в это время телефон выключен и я во вне так сказать или в себе или ушла в оффлайн.
- Важно. Распределяю вначале свои дела и свой отдых, а потом смотрю влезают ли еще чужие. Влезло хорошо, нет и нет, я у себя в приоритете.

Гость
#12

На месяц-два не получается планировать - обстоятельства постоянно меняются. А на следующий день, если дел много - пишу их на листочек.

Истина
#13
Гость

На месяц-два не получается планировать - обстоятельства постоянно меняются. А на следующий день, если дел много - пишу их на листочек.

У меня бывает - распишу всё на месяц, а потом бац и всё меняется от обстоятельств

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: