Гость
Статьи
Гости дома. Общение …

Гости дома. Общение или обсуживанин?

Моя история такая. Очень много времени я не видела родителей, мы заранее договорились о встрече, что на майских выходных посидим семьями (у меня семья, дети, у них моя сестрёнка). Как и полагается, я приготовила хорошее угощение, много вкусняшек. С сестрёнкой каждый день общаемся через соцсети, она перед этим писала Ура, Наконец-то мы увидимся, пообщаемся, поболтаем.. А когда приехали - я то на стол накрыть, то ребёночка своего успокоить.. И уделить много внимания сестрёнке не получилось, хотя урывками мы приятно беседовали. И теперь меня как будто она немного огорчена этим, ей 16 лет - такой молоденький возраст, а я локти кусаю.. Что не получилось ей внимания уделить. Вот вы бы как поступили на моём месте, суетились на кухне(подать, убрать, долить) или больше времени уделили общению, оставляя хозяйство на это время

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не рожала чтоб спиногрыз не мешал вообще всему как у вас

Гость
#2

А чего суетились? Накрыли на стол вместе с сестрой и сидите, общайтесь. Присмотреть за маленьким внуком могла бы ваша мама, а с подать-убрать-долить справились бы муж с отцом.

Захария
#3

какая то не очень понятная ситуация
вы в одном городе живете?
что за разлуки такие..
но если не в одном, и вы обе с сестрой хотели болтать вживую, то она что? чинно восседала, пока вы там суетились , как будто у вас ее семейный обед, а светский, протокольный прием!
Ерунда какая то

Гость
#4

Про сестренку вы очень много написали, а про родителей ничего. Вы ведь и с родителями долго не виделись, вот и надо было больше время именно им уделить!!

Гость
#5

А все безрукие инвалиды? Не в состоянии помочь накрыть, убрать, долить, принести?

Гость
#6

Автор, знаете, библейскую историю напомнили. Почитайте в Библии книгу Луки, глава 10, там самое начало, немного совсем. Случай с 2 сёстрами, Марфой и Марией. Вы для себя верные выводы сделаете, я думаю. Если дома нету ни Библии, ни Нового Завета, то можно в Интернете Библию онлайн нагуглить.
Я сама ужасная "марфуша" в плане приёма гостей. Вечно кручусь по хозяйству, то на кухню, то к столу, пообщаться толком не успеваю. Так что очень Вас понимаю! Тут выход один: встречаться в кафе-ресторане, чтобы была возможность пообщаться.

Гость
#7

Представляю какие там могут постделочки с ребеночком.
Неудивлюсь что только ребенком и занимались. Ну и иногда отходили на 'обслуживание'.
Хотя, могли бы и правда,ребенка бабке дедке, а с сестрой поболтать. Каждому уделить время. С ребенком вы и так постоянно находитесь. А живое общение с родными редко происходит. Хотя, скорее всего, вы просто незаинтересованы и вам не надо.

Гость
#8
Гость

Я бы не рожала чтоб спиногрыз не мешал вообще всему как у вас

Это лучший вариант. Дети часто отбирают внимание и время. Ни поболтать, ни сходить,ни расслабиться, постоянно эти эгоисты рядом и дергают дергают человека(родителей)

Гость
#9
Гость

Автор, знаете, библейскую историю напомнили. Почитайте в Библии книгу Луки, глава 10, там самое начало, немного совсем. Случай с 2 сёстрами, Марфой и Марией. Вы для себя верные выводы сделаете, я думаю. Если дома нету ни Библии, ни Нового Завета, то можно в Интернете Библию онлайн нагуглить.
Я сама ужасная "марфуша" в плане приёма гостей. Вечно кручусь по хозяйству, то на кухню, то к столу, пообщаться толком не успеваю. Так что очень Вас понимаю! Тут выход один: встречаться в кафе-ресторане, чтобы была возможность пообщаться.

А перед этим оставить ребенка на мужа. Пусть посидит 3-5 часов, не развалится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: