Гость
Статьи
Муж и квартира

Муж и квартира

Ситуация такая: в другом регионе у меня есть квартира(появилась до брака), которая оформлена на другого человека. в данный момент встает вопрос о ее продаже, и муж хочет, чтобы квартиру я переоформила на себя, и потом продавала. Якобы по доверенности продать сложнее. Конечно я сразу начала думать о плохом 😬
Умные люди, подскажите, правда ли могут возникнуть проблемы при продаже кв по ген.доверенности, или мой муж - очень хитровыдуманный? 🫠 #продажаквартиры

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я как покупатель не стала бы покупать по ген доверенности, но вероятно будут те, кто купит.
Т.к. квартира ваша добрачная, то разницы нет вообще на вас она оформлена или не на вас, мужу она все равно не достанется. Не совсем понимаю вашей хитровыделанной схемы с оформлением добрачного на другого человека

Наталья
#2
Гость

Ну я как покупатель не стала бы покупать по ген доверенности, но вероятно будут те, кто купит.
Т.к. квартира ваша добрачная, то разницы нет вообще на вас она оформлена или не на вас, мужу она все равно не достанется. Не совсем понимаю вашей хитровыделанной схемы с оформлением добрачного на другого человека

Спасибо за ответ)

Гость
#3

Квартира на оформлена на ебарька?

Гость
#4

Кто на кого будет доверенность выписывать, не понятно. Квартира на вас не оформлена, то есть юридически принадлежит другому человеку

А.
#5

На кого оформлена квартира? Если надёжный человек, то может пусть он и продаёт? Зачем Вам эти схемы?!
Если это, например, мама, то она может деньги от продажи Вам "подарить", и это налогом облагаться не будет, и совместнонажитым тоже не станет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: