Гость
Статьи
Вопрос покупки …

Вопрос покупки автомобиля

Я девушка которая почти год назад получила права, над покупкой машины уже долгие месяца не решаюсь, только потому что стоит вопрос какую взять? Сложность состоит в том, что так такого опыта особо нет, бывают могу сесть за руль если попросят, но на постоянке не езжу. Недавно получила повышение, хорошая прибавка к з/п, очень хочется купить определенную машину, так сказать мечта с детства, но она дорогая для первая около 1млн, возможности есть, но останавливает пока только то, что нет уверенности, что я ее не разобью так сказать. Купить какую-нибудь табуретку на первое время совершенно не хочется, у меня прям душа не лежит, не нравится мне и всё, вот так и мучаюсь вопросом, то ли зачем брать машину которая будет не нравится, когда сразу можно взять хорошую? То ли зачем брать хорошую, когда особо нет опыта. Поделитесь своим опытом, возможно кто-то сразу приобретал дорогой автомобиль и не жалел потом об этом? #автомобиль

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Права тоже купила? Проституцией заработала? Гы...гы

На херрра те машина, еслиты не знаешь что ты хочешь?

Гость
#2

Самое главное - поездить платно в частном порядке месяц-другой с нормальным инструктором в его машине с 2 комплектами педалей. На этом экономить не советую - именно так можно получить хороший опыт, не рискуя разбить свою машину. А вот дальше можете купить машину по вкусу. Очень дорогую брать не советую, но и говно_ржавое тоже не нужно.

Гость
#3
Гость

Самое главное - поездить платно в частном порядке месяц-другой с нормальным инструктором в его машине с 2 комплектами педалей. На этом экономить не советую - именно так можно получить хороший опыт, не рискуя разбить свою машину. А вот дальше можете купить машину по вкусу. Очень дорогую брать не советую, но и говно_ржавое тоже не нужно.

А чужую битбюь можно..ха-ха-ха!!

Не знаешь, Не лезь с дурацкими советаии

Гость
#4
Гость

Права тоже купила? Проституцией заработала? Гы...гы

На херрра те машина, еслиты не знаешь что ты хочешь?

Нет, представляешь сама сдала на механику)

Гость
#5

Авария может произойти и со стажем в 30 лет, сути не играет. Если есть возможность потом машину ремонтировать и обслуживать - вперед.

Гость
#6

1 млн это недорогая нынче... Я думаю минимум тысяч за 600-700 можно найти что то живое, но обращайтесь к подборщикам, иначе точно попадете

Гость
#7
Гость

А чужую битбюь можно..ха-ха-ха!!

Не знаешь, Не лезь с дурацкими советаии

Дорогой долбоёб_! Во-первых, машина инструктора всегда застрахована. Во-вторых, водителем считается инструктор, а не ученик - у инструктора специальная лицензия. Нет, ты можешь, конечно, купить себе новую тачку и расхуярить_ее о ближайший столб. Но лучше учиться на чужой машине.

Гость
#8
Гость

Авария может произойти и со стажем в 30 лет, сути не играет. Если есть возможность потом машину ремонтировать и обслуживать - вперед.

Оперируем вероятностями. Ученик-новичок, который не чувствует машину и толком не умеет ездить, имеет намного более высокую вероятность попасть в аварию, чем водитель с 30 летним стажем.

Гость
#9

Автошкола даёт только самые азы теории и управления машиной. Того опыта, который вы получите на занятиях в автошколе, совершенно недостаточно для того, чтобы хотя бы более-менее уверенно ездить. Нет, вы можете, конечно, попытаться, но ездить вы будете за троллейбусом и бояться перестроиться. Либо нанимаете инструктора, можно прямо из своей автошколы, и в частном порядке с ним занимаетесь. Я учился так примерно месяц по 2 раза в неделю по 1,5-2 часа за раз. Если бы я сразу после автошколы купил новую машину - я разбил бы ее в течение пары дней.

Гость
#10
Гость

1 млн это недорогая нынче... Я думаю минимум тысяч за 600-700 можно найти что то живое, но обращайтесь к подборщикам, иначе точно попадете

Сейчас такие подборщики, что любая б/у машина - это охуенных_размеров риски. Либо покупать у очень хорошо знакомых людей или родственников, либо лучше новую.

Гость
#11
Гость

Автошкола даёт только самые азы теории и управления машиной. Того опыта, который вы получите на занятиях в автошколе, совершенно недостаточно для того, чтобы хотя бы более-менее уверенно ездить. Нет, вы можете, конечно, попытаться, но ездить вы будете за троллейбусом и бояться перестроиться. Либо нанимаете инструктора, можно прямо из своей автошколы, и в частном порядке с ним занимаетесь. Я учился так примерно месяц по 2 раза в неделю по 1,5-2 часа за раз. Если бы я сразу после автошколы купил новую машину - я разбил бы ее в течение пары дней.

Месяца хватило, чтобы уверенно себя чувствовать на дороге?

Гость
#12
Гость

Месяца хватило, чтобы уверенно себя чувствовать на дороге?

Да. Месяца езды с инструктором на машине с 2 комплектами педалей. И то при том, что я нихуя_не прям способный ученик в плане езды

Гость
#13

Можно найти инструктора на такой же машине, какую вы планируете купить. Например, я учился с инструктором на Логане и потом купил себе такой же Логан.

Гость
#14
Гость

Да. Месяца езды с инструктором на машине с 2 комплектами педалей. И то при том, что я нихуя_не прям способный ученик в плане езды

Интересно, спасибо за совет)

Гость
#15

Если есть возможность и желание, покупайте. На первый год-два можно страховать КАСКО. Смотря как ездить будете.

Гость
#16
Гость

Автошкола даёт только самые азы теории и управления машиной. Того опыта, который вы получите на занятиях в автошколе, совершенно недостаточно для того, чтобы хотя бы более-менее уверенно ездить. Нет, вы можете, конечно, попытаться, но ездить вы будете за троллейбусом и бояться перестроиться. Либо нанимаете инструктора, можно прямо из своей автошколы, и в частном порядке с ним занимаетесь. Я учился так примерно месяц по 2 раза в неделю по 1,5-2 часа за раз. Если бы я сразу после автошколы купил новую машину - я разбил бы ее в течение пары дней.

Полностью согласна. Получив права после автошколы, поняла, что ездить одна и не умею. Только частные уроки по отзывам. Но они и самые дорогие, но того стоят! За уши теперь из машины не оттянуть меня

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: