Гость
Статьи
Мошеннические …

Мошеннические проделки?

Вчера позвонил какой-то дядька и сказал, что с моей втб-карты кто-то сидит, поэтому ее нужно перевыпустить. Говорит, что подключение идет с айфона (моего телефона, так и уточнил) и андроид (хз кто это). Но дело в том, что эта карта была активна до 2020 года и даже если кто пытался выкрасть мои деньги, то там оставалось 50 копеек. Это звонил мошенник или вся суть в том, что он "пытался" меня заставить перевыпустить карту и снова ею пользоваться? Он еще в ходе разговора сказал, что щас вам придет код (код пришел, его не спрашивал) и что-то с ним нужно делать (не помню). Я его потом сбросила, он позвонил еще с разных номеров 4 раза, а когда в первый раз позвонил, я ответила, но его было плохо слышно, я сбросила. Он перезвонил и спросил "а чего мы трубки сбрасываем?"

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Запомните, НЕ СУЩЕСТВУЕТ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА, ЛЮБОГО. Тем более, если он перезвонил и спросил "а чего мы трубки сбрасываем?", точняк аферист). Банк может вам звонить только по причине узнать о качестве обслуживания и тп, ПРОСИТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, это не сотрудники, они специально путают вас большим количеством цифр, подтверждений, чтобы вы с большей вероятностью доверились им и дали данные карты. Просить данные могут делать лишь сотрудники банка непосредственно в отделении (причем СВВ код на обороте они никогда не спросят, это запрещено). Можете, если еще раз позвонит, поиздеваться, обматерить, *** нести всякую)))) В интернете куча таких видео, гляньте и посмейтесь))

Гога (Хоха)
#2
☀солнечный зайчик☀

Запомните, НЕ СУЩЕСТВУЕТ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА, ЛЮБОГО. Тем более, если он перезвонил и спросил "а чего мы трубки сбрасываем?", точняк аферист). Банк может вам звонить только по причине узнать о качестве обслуживания и тп, ПРОСИТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, это не сотрудники, они специально путают вас большим количеством цифр, подтверждений, чтобы вы с большей вероятностью доверились им и дали данные карты. Просить данные могут делать лишь сотрудники банка непосредственно в отделении (причем СВВ код на обороте они никогда не спросят, это запрещено). Можете, если еще раз позвонит, поиздеваться, обматерить, *** нести всякую)))) В интернете куча таких видео, гляньте и посмейтесь))

вообще то 1) службы безопасности у банков есть, 2) позвонить или даже приехать они могут, поверь
но само собой не ко всяким лопоухим с их карточками

#3
Гога (Хоха)

вообще то 1) службы безопасности у банков есть, 2) позвонить или даже приехать они могут, поверь
но само собой не ко всяким лопоухим с их карточками

Настоящая служба безопасности банков не звонит при обнаружении подозрительных переводов/махинаций с картой, а просто их блокирует. Я говорю про ситуацию с картами в моем ответе. И попрошу выражаться корректно) Вы не у себя в деревне))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: